23.05.2009
Останавливались в Хали на выходные (с вечера пятницы по поздний вечер воскресенья (в 23.45 из отеля трансфер нас забирал) в июле 2007г. - такой короткий тур у нас был. Отель неплохой, номера простенькие, но вполне ночевать можно, кондиционер работал исправно, вода тоже была. А вот окно выходило на стену соседнего здания - буквально метров 5, но мы даж номер не стали менять, так как в отеле только спали.
Мое мнение, кроме как спать в отеле делать нечего. Завтрак простоват, мог бы и получше быть, но мы не парились, тем более, что утренний кофе мы пили на крыше в ресторане, откуда открывается прекрасный вид на Мраморное море, мечети, Босфор и на весь Стамбул. Оба дня уже в 8 утра уезжали на экскурсии и забегали вечерком в отель только какие-то покупки занести, а потом возвращались поспать уже заполночь. Так что отелю для его уровня ставлю четверку с минусом, а Стамбулу конечно пять!

Да, большй плюс отеля - удачное расположение - весь променад рядом и торговые кварталы тоже недалеко!

С экскурсией побывали в мечетях, на египетском рынке, по Босфору проплыли , по другому берегу проехали на автобусе. Не обошли своим вниманием и дворец Топкапы - очень понравилось. Икры черной две банки в Москву привез, раза в три дешевле чем у нас получилось.
На следующий день ездили на Мраморное море в пятизвездночный отель до 17 вечера. Там все на высоте - и еда, и горки, и пляж , и тренажерный зал.
Поразил такой момент - отсутствие всяких пробок - ехали с Мраморного моря в город в воскресенье в 17.30 - 18.00 - пролетели со свистом до центра Стамбула, 60км минут за 40-45, машин просто нет, одновременно по телефону разговаривал с другом, который стоял в глухой 4-х часовой пробке, возвращаясь из Геленджика в Краснодар, а что у нас на подступах к Москве в это время творится, говорить наверное не нужно - все и так знают, а ведь Стамбул по населению больше Москвы, менталитет наверное у турок такой - нет у них дачного культа.

Посетили вечерком пару хороших ресторанов и пару кафе. Так что выходные удались на славу! Стамбулу ставлю твердую 5+
Об отеле «Hali 3*»