«Бастер..Великобритания»

Остров мне понравился,как-то легко и непринужденно себя там чувствовала..
    Очень красивые виды открываются с высоких мест,особенно понравилось местечко,где видно всю мощь атлантического океана и тихую гладь Карибского моря,запоминающиеся виды..
    Сент-Китс и Невис..государство,состоящее из двух островов в группе Подветренных островов в Карибском море...
    Маленькая и практически ничем не примечательная столица лежит на берегах залива, окруженного зелеными холмами..
    Основное европейское влияние в Бастере является британским,что отражается везде..
    Большинство исторических зданий Бастера погибло в огне пожара,сохранилось лишь некоторое количество каменных зданий.Есть здания,которые кажутся очень древними,но это обманчиво,поскольку возводили их в конце 19 века из закопченных камней,оставшихся от сгоревшего в огне города.
    Центром города является площадь Независимости,маленький общественный парк с фонтаном в центре,ранее же это место использовалось,как самый большой рабский рынок на Антильских островах.Фасадом на площадь выходит собор Непорочного зачатия...
    Еще на Сент Китсе посетили прекрасный пляж,это длинная полоса мягкого золотого песка, почти на всем протяжении окруженная высокими кокосовыми пальмами..советую посетить..
    приехав на пляж,первыми кто нас встретили,мирно играющие между собой,собачка с обезьянкой,зрелище получше цирка))кстати,на острове очень много диких обезьянок))так что не советую передвигаться пешком в незнакомом месте..
    еще на пляже живет дикая хрюшка))по имени Уилберт,хобби..кушать и спать))но она там почему-то совершенно ручная))наверное,такая же как и все местное население,лентяйка))
    Местные жители предпочитают Карибское море,атлантический же океан только для грамотных плавцов,но вот серферы и виндсерферы найдут немало интересных мест в районе заливов Лонг-От-Бей,Хикс-Коув и многих других..

Натали (Тверь) (22.05.2009 11:13)
    malikd (Moscow) (02.06.2009 14:49)