«Пуэрто Рико!!!»

Ступив на землю Пуэрто Рико,было как-то ветрено и весь мой шикарный причесон унесся прочь,а я ведь так готовилась к встрече с этим островом)))
    Ну да ладно,что я все о себе))
    Остров Пуэрто-Рико расположен в северной части Карибского моря, в месте соединения цепей Малых и Больших Антильских островов.Пуэрто-Рико является зависимой от США территорией..
    Хотя островом Пуэрто-Рико называть не верно,на мой взгляд..это такой архипелаг, включающий 4 больших острова и с дюжину мелких.
    Ну естественно,хотелось ознакомится с Пуэрто Рико чуточку ближе,и было решено взять тур по острову..
    Стоила экскурсия 20$ с человека,4-х часовая..вполне достаточно,как мне показалось..
    Столица Сан-Хуан,энергичная современная с высотными зданиями,главный коммерческий центр страны, справедливо считающийся одним из лучших исторических городов региона. Город славится своим колониальным стилем.Это второй самый старый город в Америке,после Куско.В настоящее время это главный глубоководный рыбацкий порт страны, здесь расположены уникальный исторический арсенал.Лучшие берега и белоснежные пляжи в Сан-Хуане расположены в районе Ила Верде и Кондадо..
    Водитель,который нас вез,был так же и нашим гидом,и естественно не мог не похвастаться звездами,чья родина Пуэрто Рико))Рикки Мартин,Дженифер Лопес и Дэди Янки,совесть не позволила мне не упомнить этого,в честь этого гида-водителя)))
    Ну за всеми этими прекрасными рассказами,нас привезли к красивому форту Фуэрте-Сан-Фелипе-дель-Моро,Эта крепость, считающаяся одной из самых больших и совершенных в Карибском море,строилась испанскими инженерами в течение более 200 лет,сооружение выдержало бесчисленное количество атак..
    В новой части города также немало музеев,из которых наиболее интересны Индейский музей,музей Сан-Хуана,художественный музей Кагуаса и многое другое,еще достойны внимания парки Пуэрто Рико..
    Ну и конечно же,как представитель слабой половины человечества,не могла обойти стороной магазинчики одежды))
    очень много интересных и разноцветных платьев и маечек приобрела,цены смешные..так что если будете пробегать мимо,не забудьте зайти!!!;)
    Наверное на том и закончу сий рассказ..

Наталья (Natalina) (20.05.2009 12:26)
    Юля (20.05.2009 12:34)
    Натали (Тверь) (20.05.2009 13:01)
    Марина (Москва) (21.05.2009 09:30)
    Valeri (21.05.2009 15:22)
    malikd (Moscow) (02.06.2009 14:30)