Ужасно
30.04.2009
Не могу найти здесь -как вам всем ответить :)
Отвечаю так: Это не было апендицитом, поскольку это было реально отравление, что было подтверждено. Неужели вы все думаете, что я наговариваю на бедный отель?! Мы обменялись телефонами и вчера по прилету я набрала сестру этой девочки узнать, как дела. С ней все в порядке, а вот экспертиза апендикса, который привезли сюда показал, что воспаления не было и было отравление!
Про медуз почитайте где нибудь - это чистельщики и прибивает их не течение. Они водятся только в тех местах, где есть грязь.
Пища не вкусная, но не забывайте - это на мой взгляд. Возможно, что кому-то пища покажется и нормальной.
Путевки мне делала подруга, которая работает в тур-агентстве - я не знала, ни в какой отель я поеду, ни через какого оператора - мы знакомы давно, вкусы мои она знает и за 10 лет ни разу не было прокола! Сумма путевки почти не имела значения. Так что доводы о дешевле-дороже можете оставить при себе.
А вообще - ваше право верить, или нет. Я поделилась тем, через что прошла сама. Так что если хотите - рискуйте - может быть вам повезет больше!

Если вы не хотите себе испортить отпуск – никогда не соглашайтесь поехать в отель Али Баба в Хургаде, тем более, через туроператора - ИНТУРИСТ!!!
Теперь все по порядку. По слухам, в отеле поменялся директор и все то хорошее, что вы читаете, относилось к прошлому периоду пребывания туристов. Сейчас там все заведено по принципу – вы приехали сюда исключительно для того, чтобы мы могли заработать, а не вы отдохнуть!
Начнем с того, что мы с сестрой решили вместе отдохнуть – она семьей, а я – в отдельном номере. Заказывали тур за 23 дня до вылета!!! Приземлившись, мне радостно сообщили, что на вас отель не забронирован, и вы будете жить в другом отеле! Как вам такое?! Вы едете семьей, но при этом одного вашего члена заселяют в другую гостиницу!!! Кроме меня, таких оказалось в итоге 6 номеров. Люди пешком из другого отеля пришли в Али Бабу требовать, чтобы их разместили в том отеле, который указан в договоре на оказание услуг и в ваучере!!!
Это было в 2 часа по местному времени. Наша команда – назову ее так, состоящая из 13 человек, из которых 5 оказалась детей, один из которых инвалид, до 2 часов ночи пыталась въехать в отель, на что на рецепшен говорилось следующее:
«Ты по-русски понимаешь?! Тогда пошла отсюда!!! На вас брони нет!!!»
Нас не кормили, не давали пить даже!!!
Мы вызвали полицию, был составлен акт о том, что имея на руках путевки, нас не заселяют в этот отель! В результате в 2 часа ночи нас вышвырнули из отеля и сказали, чтобы мы не приходили! Вежливо, не правда ли?! Я не придумываю ничего, и надеюсь, что те семьи, с которыми мы держали оборону, тоже по приезду напишут отзывы об этом «чудесном» отеле!!!
2 дня я прожила в другом отеле, где кстати, в отличие от Али Бабы, было человеческое отношение со стороны обслуживающего персонала. В течение этого времени, я со своей стороны, сестра со своей, атаковали гидов, и отель, чтобы меня переселили! Они пошли обманным путем! Они сказали, что я должна переночевать у сестры в номере, а завтра они меня переселят. Мы было обрадовались, но началась вторая часть - они начали кормить нас «завтраками» о том, что номеров нет и как только – так сразу!!! В итоге – мы так и прожили почти 2 недели вчетвером в одном номере: сестра, ее муж , их 3-хлетняя дочь, и я. Мои запросы о том, чтобы Интурист и отель дал мне справку, что мы жили вчетвером все это время, они ИГНОРИРОВАЛИ! Просто говорили, что мы вам ничего не дадим, включая даже адрес офиса Интуриста в Хургаде!!!!! Т.е. и те и другие не слабо поживились на наших путевках в материальном плане!
Ладно, оставим мораль. Перейдем к главному – отдыху!
Единственное, что было хорошего, это уборка номеров! Все остальное – это тихий ужас!!!
ПЛЯЖ: места надо занимать в 6 утра, потому что к 7 вы уже даже на газонах не ляжете. Знаете почему? Потому что уборщики пляжей, те, кто таскает и расставляет лежаки и выдает полотенца, придумали свой бизнес. Они накрывают процентов 40% лежаков полотенцами и те люди, что хотят прилечь и разместиться, не могут этого сделать, потому что думают, что они уже заняты – лежат полотенца! Поэтому, когда люди видят, что мест нет, они идут к этим «бизнесменам» и говорят, что хотели бы где-то разместиться, но мест нет. И те, за определенную плату подводят их к тем самым лежакам! Все просто, не правда ли?!

Вам не кажется это вымогательством, если отель – все включено, тем более, пляж приотельный, а не городской!!! Я так понимаю, администрация отеля предпочитает на это закрывать глаза – «бизнесменам» же тоже надо зарабатывать!!! И это – в отеле, где ВСЕ ВКЛЮЧЕНО!!! Т.е. это вы приехали поделиться с ними своими деньгами, а не они вам предоставляют отдых!
После того, как вы все таки оказались на лежаке и думаете, что можете понежиться, то вы зря надеетесь – персоналу надо заработать, и они начинают долбить вас, ходя по кругу, предлагая коктели-фреши, арбузы, массажи, пилинги, экскурсии, платные рестораны и т.д. И не отстают и стоят до тех пор, пока вы не отреагируете, т.е. не скажете: «Нет, спасибо». Если вы молчите, они продолжают долбить и обращаться к вам, до тех пор, пока вы не ответите. Если вы уже кипите и посылаете их, то начинается скандал – они возмущаются – чего же это вы их посылаете, когда они вам ничего не сделали?! Я вам клянусь, что ходят они друг за другом с промежутком в 5 – 7 минут. Не надейтесь вздремнуть или просто полежать почитать – вам это не удастся – еще раз напоминаю – вы приехали, чтобы они могли заработать на вас деньги, а не дать вам отдохнуть!!!
ЕДА: Скудная и однообразная, как и везде в Египте, но она однообразная до такой степени, что тошнить начинает уже на 4 день! Есть можно только выпечку! Сами понимаете – хлеб – это самое дешевое, что может предложить отель. Он его и предлагает – макароны, выпечка, пицца. Многие жалуются на то, что болят животы, кишечники, поджелудочные и прочие органы.
В ресторанах НЕТ ВОДЫ, КОФЕ И ЧАЯ на обед и ужин. Напитки вы можете заказать у официанта, но если он и принесет их, то не все, что вы заказывали, а на свое усмотрение. До этого, по залу носятся ПЛАТНЫЕ арбузы и коктели-фреши. Сами понимаете, дети начинают канючить, а потом переходят в истерику – « Мама, хочу пить!!!» Таким вот образом из родителей выбивают деньги за то, что должно быть предложено бесплатно!!! Администрация отеля и на это смотрит сквозь пальцы – надо же, чтобы персонал заработал!
Заметьте, не ВЫ отдохнули, а ОНИ заработали!!!
Познакомилась там с 4-мя подружками, которые приехали, как и мы, отдыхать от ИНТУРИСТА. Две из них, что-то съели на ужин в одном из ресторанов. То, что они обе отравились, было понятно сразу, потому как первой девушке сразу полегчало после того, как ее, извините за подробность, вырвало, что ее и спасло, и она пришла в норму. А другой - не сразу стало плохо. Сначала поднялась температура до 39.5 и ей выписали что-то от отравления. Потом ей поставили капельницу, но температура не спадала. Вы представить себе не можете, на что пошел отель, чтобы скрыть факт отравления!
Они, на территории отеля, в местном медицинском центре, как они ЭТУ грязную территорию называют, ВЫРЕЗАЛИ ЕЙ АППЕНДИЦИТ!!! Понятно, что другие девчонки подняли на уши посольство России. Был выслан самолет и доставлены российские медики, которые ее транспортировали в Россию. Вы только представьте, на что идет отель, чтобы скрыть факт отравления!!! Ведь если что – его же закроют, а значит, кто-то может потерять большие деньги!!!
Вы еще хотите поехать отдохнуть в этот отель?!
Продолжаю… В любых точках, куда вы подходите за тем, чтобы вам налили попить то, что вы хотели бы попить, вам нальют только 1 стакан. На ваше замечание о том, что во-первых – отель «все включено» и пить мы можем сколько влезет, и во-вторых – «нас четверо, мне нужно 4 пива» следует ответ: «ОДИН СТАКАН НА ОДНУ РОЖУ!!!» Я не преувеличиваю – сама слышала и пребывала в шоке. Если вы хотите попить все, то и подходить должны всем составом! Иначе – вам не нальют! Ну, или после определенной мзды нальют столько, сколько попросите.
Вам не кажется, что МОИ чаевые, что Я могу дать, это дело только МОЕГО желания?!
Если мне все понравилось, то я поощряю старания. Я даже специально беру некую сумму на чаевые, которые могу дать, если мне все понравится и что касается уборки номеров, то за 13 дней пребывания мальчик получил долларов 10 – 5 от меня и 5 от сестры, а это не мало, учитывая, что мы жили вчетвером. Здесь же, из вас буквально выкачивают, выколачивают деньги!!! Единственный официант – молодой и, наверное, неопытный мальчишка, потому что было видно, как неловко он еще справляется со своими обязанностями и маскирует это за широкой смущенной искренней улыбкой, тоже регулярно получал от меня поощрения. Но это МОЕ желание, потому что ко мне относились по-человечески!!!
Море: грязное, потому что рядом находится парковка яхт. А там где грязь, там медузы. И их не просто много, их тучи! Кажется, что входишь не в голубое море, а в фиолетовое – настолько оно кишит медузами!
Рецепшен от моря приблизительно в километре. Территория большая, но бестолковая – погулять негде. Все собираются на рецепшен, т.е. в помещении, потому что больше пойти некуда.
Анимация – так себе, но это наверное везде так. Звуки дискотеки будете слышать пока она не закончится, поскольку звук идет во внутрь отеля, а не наружу. Мы уезжали всю анимацию перенесли на улицу. Честно говоря те, у кого дети, не надейтесь их рано уложить, они не смогут заснуть, пока не кончится вечерняя анимация на бассейне и дискотека в самом отеле.
Я не привереда, я езжу по принципу: пусть не новое, но в рабочем состоянии и чистое. Пища – тоже понятно, что из курицы НЕ курицу приготовить невозможно, но при этом существуют тысячи блюд, которые можно приготовить, чтобы было разнообразие, но в этом отеле такими вещами не заморачиваются! Там все направлено на то, что бы они смогли заработать денег, а не вы – отдохнуть!
Интурист – как я выяснила, вообще входит в список неблагонадежных компаний. А после того, как я все это испытала на себе, я теперь не только Интуристом, но и в Египет не полечу! По моим приблизительным подсчетам, с меня взяли долларов 300 ни за что – я не получила тех услуг, за которые заплатила. Согласитесь, я могла бы на эту сумму вылететь по горящей на дней 5… не кисло, правда?!
Поверьте мне, отдыхать я умею и люблю, и ТАКОЕ со мной – в первый раз! Даже стараясь найти что-то хорошее из того, что меня окружало, я так и не смогла этого найти!
Удачного пляжного сезона!!!

Об отеле «Ali Baba Palace 4*»
4.8
Inna (Odessa)
30.04.2009 13:37
Fox SPb
30.04.2009 14:16
Могу подтвердить, что с Интуристом есть проблемы. За время моего прибывания в АлиБаба (11-18 апр 2009) был такой инцендент прямо на моих глазах, когда привезли человек 15 туристов, но номера для них не были забранированы. ИНТУРИС! будь он неладен! народ в ауте!
Но все остальное вы описываете видимо уже просто на волне негатива, не все так плохо и погано, как в вашем отзыве.
Отель не причем, если у них нет на вас брони, то виноват ТО.
Ирина (Чехов)
30.04.2009 15:41
Ирина (Чехов)
30.04.2009 15:41
Jana (Bergen)
01.05.2009 00:26
Так что же вы не позвонили своему агенту-подружке? Она вам путевку подсуропила, она и должна была это разруливать. У меня когда муж сломал ногу в Тайланде, мы сразу позвонили нашему агенту в Норвегию, которая работает с этой сетью отелей и она сама уже связывалась с администрацией отелей и договаривалась об обмене отеля в Хуа Хине на Бангкок, предоставление нам лимузина и даже со страховой компанией и обменом нам билетов она занималась. Мне очень жалко вашь испорченый отпуск! Будем надеяться, что такое больше не повториться. Нам отпуск в Карловых Варах в Мораве испортили безумно, было очень неприятно, так что я Вас очень хорошо понимаю. Но спасибо за отзыв, туда точно не поедем.
Anita (Москва)
01.05.2009 15:15
эта цепочка даже 1 не жаслуживают!
01.05.2009 20:18
Так что же вы не позвонили своему агенту-подружке?
Кому мы только не звонили!!!
И потом - травма - это совсем не то, что по прилету узнать "вас здесь не стояло!"
С "аппендиксом" за девочкой тоже приехали - поскольку это угроза здоровью и жизни.
01.05.2009 20:56
Ой,как обидно!Очень жаль,что отпуск испорчен!
читал - смеялся.
Яна, а вы вообще в Египте то были?
:))
02.05.2009 16:00
Василий - я рада, что вам было весело!
Я не первый раз в Египте и даже не 5. Правда я всегда брала отели не ниже, чем 5 звезд, системы хилтон например, или иберо и приличного оператора. Естественно, за сумму в 70 т.р. на человека к вам такого отношения не будет, как в Али бабе за 38 т.р. Я написала этот отзыв с целью предупредить тех, кто с вилу разных причин не может заплатить по 70 т.р на человека за 2-хнедельных отпуск. Я хотела, чтобы люди если и ехали бы в Египет, но только не в Али бабу, а в другие 4-хзвездочные отели!
В этот раз, так сложились обстоятельства, что я полетела именно туда. Это был первый раз в 4-х звездах и надеюсь, что последний вообще!!!
Inna (Odessa)
03.05.2009 16:58
Вспомните в прошлом году в Египте в Шарме в 5 звездочном отеле отравилось очень много туристов после чего его закрыли. Было очень громкое дело, передавали даже по TV. Так что отравиться можно где угодно, главное иметь при себе препараты первой помощи ( типа Sorbex ). Не в звездах дело. Можно подумать, что в 5-ке лучше и чище готовят чем в 4-ке.
Юлия ( sun-city)
10.05.2009 20:22
70 тыс на человека - что за золотые путевки...
Али Баба кстати 5 звезд
а мы жили в Аладдине, в Аби Бабу ходили гулять, обслуживание хуже чем в Аладдине, это да!!
для Юлии (солнечногорск) - АлиБаба 4* правда владельцы и позиционируют его как "4*+" но факт остается фактом - 4* (не больше ни меньше).
для Яны (из типа МАсквы) - понты оставьте для своих лоховских подружек. АлиБаба "бюджетный" отель и если вы туда приехали - значит ни на что лучшее денег не было, так что не нужно этого пафоса: "да я, да обычно, да в Египте 5 раз, да мне ...".
Хотите 5* сервиса? - езжайте в 5* а не нойте.
в Египте есть много разноплановых гостиниц - на любой вкус и КОШЕЛЁК.
Очень сочувствую Яне. На днях вернулись из Али Бабы. Единственный большой минус отеля, на мой взгляд, это то что он старый и обшарпанный. Мебель в номерах давно пора поменять, матрасы все дырявые на пляже и у бассейна. Во всем остальном мне все понравилось. Просто кайфовать и не заморачиваться ни на еду, ни на персонал. Это ж отдых!!!
Елена (Москва)
15.05.2009 00:55
Яна ,а вы не пытались связаться с Интуристом после возвращения и узнать почему так получилось,что вам не забронировали номер? Мне это очень актуально т.к. я лечу в июне от Интуриста,а после вашего отзыва хоть меняй туроператора.Хотя уже все проплачено.Отель меня не смущает я там уже была,главное чтоб довезли до него и поселили.Я думаю может позвонить прямо в отель в отдел бронирования и узнать есть ли бронь???
18.06.2010 17:03
Василий (Москва) (11.05.2009 21:16)
Хотите 5* сервиса? - езжайте в 5* а не нойте.
в Египте есть много разноплановых гостиниц - на любой вкус и КОШЕЛЁК.
Вася, Уже по рассуждениям вижу, что привыкли вы скорее к грядкам, а не к комфортабельному отдыху. Думаю, что лично вас, как лоха - такой отдых может устроить. Но я и моя семья больше не хотим посещать такие отстойные отели!
Мдам....вот уж кто на вас заработал, так это Интурист... за 70 т.р.... в Египет... кто же это лоханулся??? Ваш комментарий сильно преувеличен и придуман во многих местах!!!!!!!!!!! (была в Али бабе в мае 2010г!!!)Просто, действительно, меньше пафоса. Уж поверьте, там никто не расстроится, если Вы больше не будете приезжать!
Юля (Чехов)
12.11.2010 23:56
А-а-а!Элеоноре респект!Точно-Египет не пострадает ,если глупая,истеричная Яна не поедет туда больше..."Прынцессы" безграмотные пусть сидят дома.Ну или сразу копите на Париж!Там круче...