Отдых в Али Бабе
Ужасно
30.04.2009
Отдых в Али Бабе
Если вы не хотите себе испортить отпуск – никогда не соглашайтесь поехать в отель Али Баба в Хургаде, тем более, через туроператора - ИНТУРИСТ!!!
Теперь все по порядку. По слухам, в отеле поменялся директор и все то хорошее, что вы читаете, относилось к прошлому периоду пребывания туристов. Сейчас там все заведено по принципу – вы приехали сюда исключительно для того, чтобы мы могли заработать, а не вы отдохнуть!
Начнем с того, что мы с сестрой решили вместе отдохнуть – она семьей, а я – в отдельном номере. Заказывали тур за 23 дня до вылета!!! Приземлившись, мне радостно сообщили, что на вас отель не забронирован, и вы будете жить в другом отеле! Как вам такое?! Вы едете семьей, но при этом одного вашего члена заселяют в другую гостиницу!!! Кроме меня, таких оказалось в итоге 6 номеров. Люди пешком из другого отеля пришли в Али Бабу требовать, чтобы их разместили в том отеле, который указан в договоре на оказание услуг и в ваучере!!!
Это было в 2 часа по местному времени. Наша команда – назову ее так, состоящая из 13 человек, из которых 5 оказалась детей, один из которых инвалид, до 2 часов ночи пыталась въехать в отель, на что на рецепшен говорилось следующее:
«Ты по-русски понимаешь?! Тогда пошла отсюда!!! На вас брони нет!!!»
Нас не кормили, не давали пить даже!!!
Мы вызвали полицию, был составлен акт о том, что имея на руках путевки, нас не заселяют в этот отель! В результате в 2 часа ночи нас вышвырнули из отеля и сказали, чтобы мы не приходили! Вежливо, не правда ли?! Я не придумываю ничего, и надеюсь, что те семьи, с которыми мы держали оборону, тоже по приезду напишут отзывы об этом «чудесном» отеле!!!
2 дня я прожила в другом отеле, где кстати, в отличие от Али Бабы, было человеческое отношение со стороны обслуживающего персонала. В течение этого времени, я со своей стороны, сестра со своей, атаковали гидов, и отель, чтобы меня переселили! Они пошли обманным путем! Они сказали, что я должна переночевать у сестры в номере, а завтра они меня переселят. Мы было обрадовались, но началась вторая часть - они начали кормить нас «завтраками» о том, что номеров нет и как только – так сразу!!! В итоге – мы так и прожили почти 2 недели вчетвером в одном номере: сестра, ее муж , их 3-хлетняя дочь, и я. Мои запросы о том, чтобы Интурист и отель дал мне справку, что мы жили вчетвером все это время, они ИГНОРИРОВАЛИ! Просто говорили, что мы вам ничего не дадим, включая даже адрес офиса Интуриста в Хургаде!!!!! Т.е. и те и другие не слабо поживились на наших путевках в материальном плане!
Ладно, оставим мораль. Перейдем к главному – отдыху!
Единственное, что было хорошего, это уборка номеров! Все остальное – это тихий ужас!!!
ПЛЯЖ: места надо занимать в 6 утра, потому что к 7 вы уже даже на газонах не ляжете. Знаете почему? Потому что уборщики пляжей, те, кто таскает и расставляет лежаки и выдает полотенца, придумали свой бизнес. Они накрывают процентов 40% лежаков полотенцами и те люди, что хотят прилечь и разместиться, не могут этого сделать, потому что думают, что они уже заняты – лежат полотенца! Поэтому, когда люди видят, что мест нет, они идут к этим «бизнесменам» и говорят, что хотели бы где-то разместиться, но мест нет. И те, за определенную плату подводят их к тем самым лежакам! Все просто, не правда ли?!

Вам не кажется это вымогательством, если отель – все включено, тем более, пляж приотельный, а не городской!!! Я так понимаю, администрация отеля предпочитает на это закрывать глаза – «бизнесменам» же тоже надо зарабатывать!!! И это – в отеле, где ВСЕ ВКЛЮЧЕНО!!! Т.е. это вы приехали поделиться с ними своими деньгами, а не они вам предоставляют отдых!
После того, как вы все таки оказались на лежаке и думаете, что можете понежиться, то вы зря надеетесь – персоналу надо заработать, и они начинают долбить вас, ходя по кругу, предлагая коктели-фреши, арбузы, массажи, пилинги, экскурсии, платные рестораны и т.д. И не отстают и стоят до тех пор, пока вы не отреагируете, т.е. не скажете: «Нет, спасибо». Если вы молчите, они продолжают долбить и обращаться к вам, до тех пор, пока вы не ответите. Если вы уже кипите и посылаете их, то начинается скандал – они возмущаются – чего же это вы их посылаете, когда они вам ничего не сделали?! Я вам клянусь, что ходят они друг за другом с промежутком в 5 – 7 минут. Не надейтесь вздремнуть или просто полежать почитать – вам это не удастся – еще раз напоминаю – вы приехали, чтобы они могли заработать на вас деньги, а не дать вам отдохнуть!!!
ЕДА: Скудная и однообразная, как и везде в Египте, но она однообразная до такой степени, что тошнить начинает уже на 4 день! Есть можно только выпечку! Сами понимаете – хлеб – это самое дешевое, что может предложить отель. Он его и предлагает – макароны, выпечка, пицца. Многие жалуются на то, что болят животы, кишечники, поджелудочные и прочие органы.
В ресторанах НЕТ ВОДЫ, КОФЕ И ЧАЯ на обед и ужин. Напитки вы можете заказать у официанта, но если он и принесет их, то не все, что вы заказывали, а на свое усмотрение. До этого, по залу носятся ПЛАТНЫЕ арбузы и коктели-фреши. Сами понимаете, дети начинают канючить, а потом переходят в истерику – « Мама, хочу пить!!!» Таким вот образом из родителей выбивают деньги за то, что должно быть предложено бесплатно!!! Администрация отеля и на это смотрит сквозь пальцы – надо же, чтобы персонал заработал!
Заметьте, не ВЫ отдохнули, а ОНИ заработали!!!
Познакомилась там с 4-мя подружками, которые приехали, как и мы, отдыхать от ИНТУРИСТА. Две из них, что-то съели на ужин в одном из ресторанов. То, что они обе отравились, было понятно сразу, потому как первой девушке сразу полегчало после того, как ее, извините за подробность, вырвало, что ее и спасло, и она пришла в норму. А другой - не сразу стало плохо. Сначала поднялась температура до 39.5 и ей выписали что-то от отравления. Потом ей поставили капельницу, но температура не спадала. Вы представить себе не можете, на что пошел отель, чтобы скрыть факт отравления!
Они, на территории отеля, в местном медицинском центре, как они ЭТУ грязную территорию называют, ВЫРЕЗАЛИ ЕЙ АППЕНДИЦИТ!!! Понятно, что другие девчонки подняли на уши посольство России. Был выслан самолет и доставлены российские медики, которые ее транспортировали в Россию. Вы только представьте, на что идет отель, чтобы скрыть факт отравления!!! Ведь если что – его же закроют, а значит, кто-то может потерять большие деньги!!!
Вы еще хотите поехать отдохнуть в этот отель?!
Продолжаю… В любых точках, куда вы подходите за тем, чтобы вам налили попить то, что вы хотели бы попить, вам нальют только 1 стакан. На ваше замечание о том, что во-первых – отель «все включено» и пить мы можем сколько влезет, и во-вторых – «нас четверо, мне нужно 4 пива» следует ответ: «ОДИН СТАКАН НА ОДНУ РОЖУ!!!» Я не преувеличиваю – сама слышала и пребывала в шоке. Если вы хотите попить все, то и подходить должны всем составом! Иначе – вам не нальют! Ну, или после определенной мзды нальют столько, сколько попросите.
Вам не кажется, что МОИ чаевые, что Я могу дать, это дело только МОЕГО желания?!
Если мне все понравилось, то я поощряю старания. Я даже специально беру некую сумму на чаевые, которые могу дать, если мне все понравится и что касается уборки номеров, то за 13 дней пребывания мальчик получил долларов 10 – 5 от меня и 5 от сестры, а это не мало, учитывая, что мы жили вчетвером. Здесь же, из вас буквально выкачивают, выколачивают деньги!!! Единственный официант – молодой и, наверное, неопытный мальчишка, потому что было видно, как неловко он еще справляется со своими обязанностями и маскирует это за широкой смущенной искренней улыбкой, тоже регулярно получал от меня поощрения. Но это МОЕ желание, потому что ко мне относились по-человечески!!!
Море: грязное, потому что рядом находится парковка яхт. А там где грязь, там медузы. И их не просто много, их тучи! Кажется, что входишь не в голубое море, а в фиолетовое – настолько оно кишит медузами!
Рецепшен от моря приблизительно в километре. Территория большая, но бестолковая – погулять негде. Все собираются на рецепшен, т.е. в помещении, потому что больше пойти некуда.
Анимация – так себе, но это наверное везде так. Звуки дискотеки будете слышать пока она не закончится, поскольку звук идет во внутрь отеля, а не наружу. Мы уезжали всю анимацию перенесли на улицу. Честно говоря те, у кого дети, не надейтесь их рано уложить, они не смогут заснуть, пока не кончится вечерняя анимация на бассейне и дискотека в самом отеле.
Я не привереда, я езжу по принципу: пусть не новое, но в рабочем состоянии и чистое. Пища – тоже понятно, что из курицы НЕ курицу приготовить невозможно, но при этом существуют тысячи блюд, которые можно приготовить, чтобы было разнообразие, но в этом отеле такими вещами не заморачиваются! Там все направлено на то, что бы они смогли заработать денег, а не вы – отдохнуть!
Интурист – как я выяснила, вообще входит в список неблагонадежных компаний. А после того, как я все это испытала на себе, я теперь не только Интуристом, но и в Египет не полечу! По моим приблизительным подсчетам, с меня взяли долларов 300 ни за что – я не получила тех услуг, за которые заплатила. Согласитесь, я могла бы на эту сумму вылететь по горящей на дней 5… не кисло, правда?!
Поверьте мне, отдыхать я умею и люблю, и ТАКОЕ со мной – в первый раз! Даже стараясь найти что-то хорошее из того, что меня окружало, я так и не смогла этого найти!
Удачного пляжного сезона!!!
Об отеле «Ali Baba Palace 4*»
4.1
30.04.2009 13:22
Забыла добавить - мы только что вернулись. Поездка была с 17.04.2009 по 29.04.2009!!!
30.04.2009 13:43
30.04.2009 13:49
Яна, если Вы не в первый раз в Египте, то о много Вы должны были знать заранее. "Бизнес" с лежаками практикуется ВЕЗДЕ, и в более крутых 5-звёздных отелях Египта, работающих на "ультра олл инклюзив". Я тоже была в Египте 7 раз и всё жизнь вожу с собой на всякий случай кучу лекарств от отравлений. Пока ничего не было. Только я вот не пойму, какое имеет отношение аппендицит к отравлениям? Совершенно разные вещи! А вот то, что Вам пришлось жить вчетвером, все претензии исключительно к Вашему туроператору "Интурист". А адрес и телефон офиса "Интуриста" в Хургаде не мешало бы знать заранее. Ни в одно отеле Египта, даже в 5-звёздном, НИКОГДА не дают в обед чай и кофе! И в Европе тоже! А детей на отдыхе никто рано и не укладывает спать, или заранее специально выбирают тихий, спокойный отель, рассчитанный исключительно на семейный размеренный отдых. Пишите, звоните в "Интурист", отстаивайте свои права. Но то, о чём Вы написала, совершенно не секрет для Египта.
30.04.2009 14:17
Могу подтвердить, что с Интуристом есть проблемы. За время моего прибывания в АлиБаба (11-18 апр 2009) был такой инцендент прямо на моих глазах, когда привезли человек 15 туристов, но номера для них не были забранированы. ИНТУРИС! будь он неладен! народ в ауте!
Но все остальное вы описываете видимо уже просто на волне негатива, не все так плохо и погано, как в вашем отзыве.
30.04.2009 14:34
Прикольно, похоже что именно вашу группу туристов я и наблдюдала на ресепшене :-) т.к. это было накануне моего отъезда.
Inna (Odessa)
30.04.2009 14:39
Я тоже думаю, что у девушки было не отравление, а все таки аппендицит, но наверное ни один турист не лег бы вот так запросто под нож не в квалифицированной больнице, а особенно в Египте. Может просто не было уже выбора, иногда из-за банального аппендицита люди погибают,но от этого никто не застрахован. Бывает совпадение обстоятельств. Отдыхали 2 года подряд по соседству с Али Баба, но такого никогда не слышала. Ужас конечно !!!
Inna (Odessa)
30.04.2009 14:46
Думаю у девушки действительно был аппендицит и не было выбора делать или не делать операцию, потому что из-за банального аппендицита иногда люди погибают. А вообще не думаю, что любой турист вот так запросто ляжет под нож не в квалифицированной больнице, а в отельных условиях. Ужас конечно ! 2 года подряд отдыхали рядом с Али Баба, но никогда не видела, чтобы за лежаки брали деньги. Кстати отель отелю рознь в Аладдине тоже чай и кофе только по утрам, а в Жасмине хоть три раза в день. Стоит титан, чашки и пакетики с чаем и кофе. Выбирай что хочешь !
30.04.2009 15:04
И еще про медуз.
Вообще повяление планктона связано с течениями. В период моего пребывания не видела ни одной медузы! Нагнало их, при чем тут отель? ОТ появления планктона в большом количестве ни один отель не застрахован, это море. А вот пятна масляные от яхт периодически появлялись.
По поводу аппендицита, то это уже разговоры на уровне "одна бабка сказала", а вы передали... досужие домыслы!
витас (моск.обл)
30.04.2009 15:10
Вечно проблемы с этими отелями, наверно у Интуриста цена была дешевле,вот Вы и клюнули. У Тезтура или Пегаса дороже на 100$ но надежнее.
витас (моск.обл)
30.04.2009 15:11
Очень жаль, что отдых у Вас не сложился...Очень много из того, что написано-чистая правда:и навязчивые официанты и обслуга, и еда, но все это можно пережить и закрыть на это глаза, если бы не инцедент с заселением...а потом, не забывайте, что автор напугана происшествием с аппендицитом. Вообщем, не расстраивайтес, это не последний отдых в жизни, выбирайте в след. раз более надежного оператора и старайтесь получать удовольствие от того, что есть.
Наташа (Минск)
30.04.2009 19:00
Какой ужас! Да... ни разу не была в Египте, но после таких отзывов, думаю, желание полететь туда еще не скоро возникнет
Галина (Пермь)
30.04.2009 20:32
Встряну по поводу аппендицита. В Египте у дочки поднялась температура и начались боли в животе. Нас увезли в больницу Хурады вечером, поэтому медиков, говорящих по русски не было. Ночь она провела под капельницами. А градусники египетские - странной формы - треугольные. И я никак не могла рассмотреть температуру.. Но приходила медсестра, смотрела на градусник, цокала языком и дважды ставила мою девочку под холодный душ. Сбивать температуру.
К рассвету я таки наловчилась и рассмотрела то, что показывал градусник - ровно 37! Ура! Я с облегчением дождалась медсестру - выздоравливаем! Но, та, взгянув на термометр, снова зацокала и потащила ребёнка под ледяной душ. Я, не веря в происходящее, отобрала дочку и жестами отказалась от душа.
Позже пришла группа врачей с переводчицей, осмотрели девочку. Немного порассуждали, поспорили.. А потом предложили - ничего определённо сказать не можем, но давайте мы на всякий случай ей аппндицит вырежем?
Я как могла вежливо отказалась от доброго предложения. Чем сильно разочаровала медиков. Нас тут же выписали и отвезли в отель. К вечеру дочь чувствовала себя чудесно.. Кстати, через пару месяцев у неё начались первые месячные, чем и объяснялись боли в животе.
А к Интуристу в Египте пренебрежительное отношение. На ресепшен сотрудники разговаривают между собой, кивая на нас - мол, кто оператор. Второй сморщившись отвечает "Интурист", собеседник тянет презрительно:"Аааа, Интурист!" И теряют к тебе интерес..
30.04.2009 21:26
грустно все это,доколь над нами,россиянами, будут издеваться арабы и турки,да и наши т.операторы тоже...
Л (Хургада)
01.05.2009 00:49
Olga
01.05.2009 01:38
Для Яны: Основную массу Вашего негатива нужно было оставить на сайте Интуриста. Отель-то здесь причем??? Море красное на ваш взгляд грязное? Вы на черном море давно были? Приставания с фрешами,экскурсиями Вам надоели? Сгоняйте в Сочи,Анапу и тд - там чебуреки и прочая фигня. Анимация не нравится? Громко очень? Тогда Вам в пансионат "Солнышко". Девушка, Вы в какую страну приехали? Вы о ней хоть что-нибудь знали заранее? В общем, я сделала один вывод- хорошо,что Вы в Египет больше "НИ НОГОЙ"... кажется так Вы сказали?!?! Я очень люблю эту страну за ее климат и самое прекрасное-красное море в мире. Буду очень рада ВАС ТАМ НЕ ВСТРЕТИТЬ!!!
P.S. Замечательное к Вам будет отношение со стороны персонала,если Вы человеком будете! Поверьте!
Ксю (Москва)
01.05.2009 14:36
Еду в этот отель 7 мая с подругами на 13 дней... вообще еду в Египет третий раз. Про еду знаю, что скудная - выпичку с кремами не ем, боюсь отравиться... в прошлом году отдыхала в отеле Сети Шарм, там в соседнем номере девченка траванулась, тоже ей хотели апендикс вырезать - я так думаю, что там всем так предлагают... ведь наша страховая им выплатит за операцию... и как раз прикроется, что это бональное отравление!!!
Но вот про шезлонги у моря (бизнес)... я такого не встречала, хотя поверьте, отдыхаю уже давно и не только в Египте...
читал - смеялся.
Яна, а вы вообще в Египте то были?
:))
Ekaterina (Perm)
03.05.2009 21:21
Бред какой то...была в этом отеле и ни чего похожего про него сказать не могу, только одни положительные эмоции. А если с заселением все так и было, то в это виноват не о тель, а Интурист, значит они не забронировали вам места.
денис (спб)
04.05.2009 10:13
бред какойто
Оценка отзыва: 3 - средне
вам сильно не повезло, прямо фильм ужасов какой-то.Обожаю Египет и Красное море.Ну были медузы 1 день, а остальные 2 недели море было чистейшее, климат прекрасный. И отель нормальный. С трудом верится, что такое могло произойти с вами?!
vika (ярославль)
06.07.2009 14:32
Хочу сказать отдельное спасибо туроператору ИНТУРИСТ!!! Никаких нареканий,ни единого замечания!Все было замечательно.
Были в Али Бабе с 12.06 по 23.06.09г.
Яна! Не берите в голову негативные отзывы в ваш адрес по этому отелю. Некоторые моменты в частности, качество еды да и некоторые другие вещи там просто отстойные... А в то положение которое попали вы, просто возмущает и правильно что именно здесь, на этом сайте вы написали обо всём что с вами случилось. Пусть тот кто едет туда прочитает все отзывы и трижды подумает, а может поехать в другой отель...?
17.06.2010 19:35
Василий (Москва) (01.05.2009 23:55)
читал - смеялся.
Яна, а вы вообще в Египте то были?

Была, как ни странно. Раз шесть была. И такое с нами было в первый раз. От того и шоковое состояние.
Вы правы в том, что мы выбирали отель по средствам и знали, что это - не 5 *. Ехали в общем-то за морем и солнцем. Но то, что мы увидели и пережили надеюсб ни с кем не повториться.
17.06.2010 19:38
Olga (01.05.2009 01:38)

Ваше право выбрать тот отдых, который вы хотите, но не надо мне указывать, что делать. Если вас устраивает пренебрежительное отношение к себе и отдых эконом класса, то меня нет! Действительно, очень надеюсь, что нам с вами даст Бог не придется отдыхать в одих отелях ;)
Павел (Томск)
27.06.2010 14:55
чушь какая-то ... все описанное к али-бабе отношения не имеет))
Юля (Чехов)
13.11.2010 00:38
...по залу носятся ПЛАТНЫЕ арбузы,везде у нее денежки ее вымогали,животы,кишечники и поджелудочные вопят,и еще аппендицит вырезают всем,у кого понос!Кошмар!НЕ зря ее компания посылает ее в бар за 4 ст.пива,как то она донесет их,видно они тоже все над ней прикалываются...Бедная ...А дискотека звуками внутрь отеля!Безобразие!Звуки должны улетать за территорию!...А тогда зачем она ?..На самом деле дискотека в этом отеле вынесена за рецепшен,и звуков ее никто в отеле не слышит,там веселье до 2х ночи!!!Прав Василий(Екатерина,Денис...)девочка в Египте первый раз.....А сколько претензий...
30.01.2011 10:22
Юля (Чехов) (13.11.2010 00:38)
Юля, Езжайте сейчас - там война. Но думаю, что вам это не помешает - там же рай и убслуживания на высоте :)
И вы правы - я в сентябре в доминикане была - вот туда я вам посоветую поехать, это действительно рай. Но боюсь, что вы не сможете это оценить - ни средств ни воспитания не хватит.
30.01.2011 10:23
Андрей (Моск.обл Электросталь) (29.09.2009 10:32)
Андрей - я разместила этот отзыв ни с целью пропаганды другого отдыха, а с целью предупредить всех, что их может ожидать. И глупы те, кто думает, что уж с ними точно такого не может произойти!
30.01.2011 10:25
Tusja (Архангельск) (05.05.2009 22:05)
У меня брат - дайвер и по полгода проводит на красном море. И он тоже был в шоке от того, что с нами произошло в этом дурацком отеле. Но согласился с те, что Египет - это только для дайверов. Для тех, кто хочет просто отдохнуть без негатива - эта страна не подходит.