Дали, фламенко, сангрия - все это Испания!
Август 2008
21.01.2011
Дали, фламенко, сангрия - все это Испания!
В этот отель, можно сказать, мы попали случайно - о смене отеля турооператором мы узнали за 2 дня до вылета (бронировали Park Oasis). Но, хочу сказать, нам повезло. Лас Вегас расположен гораздо удобнее, чем Парк Оазис, и находится на возвышении относительно близлежащих отелей. Единственный недостаток - наши окна выходили на стену соседнего отеля. Судя по предыдущим отзывам, всех русских селят именно таким образом. В отличие от Лас Вегаса, Парк Оазис находится на оживленной и шумной улице и фактически не имеет своей территории.
***Пляж
Дорога к ближайшему спокойному пляжу занимает около 10 минут. На городской пляж (он ближе) мы не ходили, т.к. люди там загорают друг на друге, кругом мусор и море грязное. На нашем пляже меньше народу, но приходится спускаться, а обратно подниматься, по длинной лестнице. Но спорт, как известно, еще никому не вредил.
***Завтрак и ужин в отеле: еда, впрочем как и в любой другой стране, специфичная, но даже самый привередливый не умрет с голода. Недалеко от отеля много кафе и баров. Если вы любитель фаст фуда, проблем для вас не будет. Вы всегда найдете, где подкрепиться. Мы любим поесть нормально, поэтому ходили в ресторанчики: суп гаспаччо, пицца, паста, сангрия. Имейте ввиду, что на набережной рестораны обойдутся вам немного дороже. Помимо этого в супермаркете мы покупали пармскую ветчину, соки, йогурты (очень выгодно для любителей поесть среди ночи или проспать завтрак).
***Культура общения русскоязычного персонала в отеле оставляет желать лучшего, поэтому мы предпочитали общаться на английском с испанцами и немцами. Но позже либо мы привыкли к единственной русской девочке на reception, то ли она сама поняла, что пора сменить тон. Еще нам показалось странным: платный холодильник, пульт от ТВ и кондиционера. Наверное, во всех отелях так. В номере есть сейф, оставляете залог и пользуетесь. Еще проблема: ключ от сейфа и карту от номера сдать на ресепшн нельзя, если вы уходите. Купались мы с ключом от сейфа, привязанным к шнурку на плавках, а карта от номера загорала в сумке рядом с полотенцами.
Уборка в номере: единственное замечание - в номере ни разу не подметали и не мыли полы. Наверное, горничная так радовалась чаевым, что забывала это сделать.
***На все экскурсии мы ездили на автобусе, поэтому про близость, к примеру, вокзала, ничего сказать не могу. Своим ходом добирались только до Порт-Авентуры - ехать около 15 минут. Мы остались довольны тем, что брали экскурсии, на не ездили самостоятельно. С экскурсоводами повезло, слушать их было одно удовольствие. На все предлагаемые экскурсии успеть за 2 недели невозможно, т.к. хочется на пляже поваляться и искупаться в море.
***На дискотеках, находящихся поблизости, делать нечего. Если вы хотите настоящих впечатлений, советую посетить клуб Pacha. На рейсовых автобусах ночью туда едет очень много молодежи, влезть в автобус нереально. Мы вызывали из отеля такси (вызов бесплатный). По счетчику за 10-15 минут набегает около 13 евро.
***Сувениры лучше покупать в Салоу - широкий выбор, больше времени на раздумье; в Барселоне все очень дорого.
Может быть, мы бы и выбрали в следующий раз этот отель, но то, что мы не выберем точно - это агентство Куда.ру.
В целом отдых получился разнообразным, а путешествие незабываемым.
О курорте «Коста-Дорада»
Об отеле «Las Vegas 3*»