23.05.2009
Небольшие номера и не очень новые, лежаки на пляже, которыми можно убить по отзыву на "3" (см. ниже) - это правда, но все это ерунда по сравнению с сервисом на "5", удивительным аквапарком, сказочной территорией с десятками фонтанов, цветущими деревьями и апельсинами перед окнами, шоу-программами и, конечно, питанием. Лучше в Турции не встречала. Если Вы хотите комфорно провести время, не собираетесь никуда выезжать из отеля, ни о чем не заботиться - Вам в Ali Bey, не пожалеете. В аквапарке можно просто жить.
Что касается "отдать в стирку", то на столике лежит заявка, заполните грамотно и положите листок на стопку одежды, тут же заберует и принесут часа через четыре выстиранное и отглаженное. А если с английским проблема и отличить "shorts" от "shirt" в заявке не можете, то надо сидеть дома или стирать самому под краном...Sorry, конечно, но уж очень отзыв на "3" меня удивил из-за непостиранных штанов.
А в связи с тем, что отдельные личности оценили этот отзыв словами "скудно", вынуждена добавить:
1. Туропертаор "Пегас туристик", претензий нет.
2. Брали экскурсии
- дважды сафари на квадрациклах,
- рафтинг,
- турецкая ночь.
Квадрациклы покорили сына, это были его первые поездки. Первый раз он поехал цивильно, второй полураздетым только шорты и майка, потому что уже знал, что будет весь в пыли и воде.
Рафтинг - просто супер сумасшедший, особенно с сумасшедшей мной (за 2 месяца до поездки был разрыв крестобразных связок ноги). Знатоки говорят, что в начале июня спусков более чем на 2 не бывает, но мне и этого было достаточно. На каждом пороге, когда лодка вставала под углом градусов 40 вниз, я просто тихо сползала с бортика на дно и какое там "геби-геби" инструктора ("р" не выговаривал"), лишь бы не свалиться в воду. В общем, для меня -экстрим. Как всегда столкнулись с немцами. Это модно у инструкторов устраивать битвы русских и немцев на воде, кто-кого потопит.
Не жалейте денег на приобретение DVD с Вашим "позором". Дома потом так классно смотреть свои повизгивания и сползания...
Турецкая ночь - напрасно потраченное время. Впечатлил только танец с юбками, остальное, увы. Что касается танца живота, то девушка была красивая безусловно, точнее гарная... Поясню: в перерыве сын пошел искать "00" и увидев не понял "men" или "women", спросил у курящей танцовщицы по английски, а она выпучила красивые глазки и сказала "Чо?", хохлушкой оказалась. Вот такие турецкие танцы...
3. Питание:
Побывав не в одном турецком отеле (только HV и 5*) могу сказать, что нигде нет лучше питания чем в Алибее.
Приведу пример. На второй день увидела, что отдыхающие несли клубнику, жутко захотелось, и после обеда по самой жаре пока сын отдыхал потащилась в ближайщий поселок. Нашла клубнику, купила, притащилась, обливаясь потом, обратно.
Какое же меня постигло сожаление о моем мучительном походе, когда вечером на ужин ресторан ломился от подносов с клубникой, причем размеры и степень зрелости ее раза в 3 превосходили мои жалкие ягодки приобретенные днем.
Все блюда готовятся на глазах, есть, конечно, то, что уже готово и вынесено в чанах, блюдах, на вертелах, но 80 % мясных и рыбных блюд жарятся, парятся, "грилятся" на твоих глазах. Креветки - размером со среднерусского рака. Есть уголок китайской кухни, есть уголок кавказской. Телятина, говядина, баранина, да не водном виде, а нескольких. Никогда ничего не заканчивается, все свежее. А какая замечательная соленая рыбка - белая, красная. Про фрукты и овощи, торты, мороженое - вообще молчу. Кто любит - полное великолепие и разнообразие.
4. Аквапарк:
Не жалкое подобие с парой. тройкой горок для детишек, а настоящий большой аквапарк (вторая территория). Горок тьма: от тех, что для детишек, до таких, по которым и взрослому-то страшно лететь. Например, черная большая. Летишь в полной темноте в закрытом тоннеле, тьма чередуется небольшими окошками, свет от которых еще больше ослепляет глаза, и вылеташь просто на огромной скорости в бассейн. А дальше как повезет. в зависимости от веса. Если вес ого-го, то можешь, слетев с баллона, приложиться о дно бассейна логтем или коленом. А гидромассаж? Хочешь в спину, хочешь в попу, хочешь в пятки. С любой силой, в любом напрвлении. А бассейновая речка с быстрым течением? Когда тебя тянет потоком в сторону сильнейших струй фонтана и выбраться нет сил. Есть для малышни островок с песком (детская зона). Они там что-то строят, "возюкаются" как поросятки. На территории аквапарка есть ресторанчик. Еда такая же, только выбор поменьше.
Там же раздевалки, душевые, медпункт. Занимай лежаки и живи с утра и до вечера. Некоторые так и делают. В первую очередь из-за детей.
5. Вечерние шоу:
Чего греха таить, большинство шоу в Турции похожи на студенческую самодеятельность или на КВН. А если учесть, что в КВН главное юмор, а в Турции этот юмор подают в основном на немецком, а ты сидишь и на 80 % ничего не понимаешь, то тем исключительнее развлекательные программы в Алибее. В основном - это мюзиклы. Да на немецком, да "под фанеру". Но хорошая музыка, замечательные костюмы, отличные танцоры делают свое дело. Красочно, фейерично, приятно. А если добавить, что ты при этом сидишь за столиком напротив сцены, потягиваешь чаек или коктейльчик, или что покрепче (тут уж твой выбор), между столиками шустрят официанты в белых блузах с красными поясами, готовые принести все, что тебе захочется, и заметьте все бесплатно, согласитесь это ли не отпускной "релакс".
6. Территория:
Домики все одинаковые. Нет разницы в номерах, кроме double и family. Все "даблы" одинаковы, все семейные тоже.
Поэтому от обслуги не зависит Ваше заселение. Вопрос только в шумности и дальности. Дальше от пляжа тише и спокойнее, ближе к пляжу и ресторану - более шумно. И все. Нет смысла кому-то платить, чтобы получше заселиться.
Домики построены квадратами с внутренними садиками. Квадраты собраны в некие вторые квадраты уже между самими домами. Простанство между 4 домиками занимает фонтан. На каждые 4 домика - фонтан. Ни одного повторяющегося фонтана нет. Все разные, все сказочные, яркие, все журчат, все приносят прохладу. Это и ступеньки, и гигантский чайник с чашкой, и девушка с кувшином.
В этом и прелесть Алибея. Конечно, выйдя за территорию, кроме дешевого "шопинга" и увидеть нечего, как во всей Алании и Анталии. Но бывают периоды, когда хочется просто расслабиться, отоспаться, накупаться, посидеть с прохладительным на музыкальном шоу. Если это нужно сейчас Вам и на это есть средства, то езжайте в Алибей Клуб (Парк) в Сиде.
Об отеле «Club Ali Bey Park 5*»
Видимо с английским проблем у вас нет, а вот с остальным...Sorry...
fomochka77 (Москва)
05.03.2009 23:08
скудный отзыв...
Алена (Тверь)
21.04.2009 22:11
А мне отзыв понравился!!! Все достаточно развернуто написано!