Незабываемый отдых!!!
2000
12.01.2011
Незабываемый отдых!!!
Отдыхали с подругой с 25.11.2008 по 2.12.2008!!! Всё безумно понравилось, эмоций масса, впечатлений куча,вообщем - отдых прошёл просто замечательно))) Ну, буду последовательной. Перед тем как ехать,мы конечно же посетили множество сайтов по данной стране, и после обращения в турагентство, после того, как они предложили нам именно этот отель, мы взялись за дело читать о нём отзывы. И хочу отметить, что достаточное количество из них было не таким уж и положительным! Многие почему-то сравнивали его с рядом стояшим Tropicana Rosetta. Но так как много отэывов были весьма положительными и фотографии по данному отелю нам тоже понравились, да ещё и то, что он располагался в бухте Наама-Бэй (а для нас это было на первом месте, так как мы искали отель именно в этой бухте), то мы решили всё-таки остановить наш выбор именно на Tropicana Jasmin Club 4* и ни капли об этом не пожалели))) На мой взгляд отель действительно заслуживает присвоенные ему 4*. Сразу хочется дать совет тем, кто там ещё не был или был, но не в курсе этого. Наама-Бэй - это самая красивая бухта Шарм-Эль-Шейха (об этом нам говорили и в турфирме, и в самом Шарме местные жители), это самый молодёжный уголок, где неизмеримая масса различных ночных и дневных развлечений, ночная жизнь там просто бурлит))) Долетели мы отлично, летели прямым рейсом из Ростова-на-Дону, весь самолёт был забит туристами, и несмотря на то, что алкоголь при полёте был запрещён, не могу отметить того, что по прилёту в Шарм-Эль-Шейх, народ из самолёта просто "вываливался"))))) Так что приключения начались ещё при полёте!!! Ну, и начиная с этого момента с принимающей стороны было всё очень и очень организовано. Встретил нас наш гид с табличкой Coral Travel, всё нам объяснил и дальше мы действовали по его указаниям. Прошли таможню, подошли к выходу из аэропорта, там нас ждал ещё один сопровождающий, минут 15-20 мы ждали пока соберётся весь народ от нашего туроператора, ну а затем нас посадили в автобус и стали развозить по отелям. Наш отель был одним из последних, но по времени всё это заняло минут 30-40. В отеле встретили нас очень тепло и радостно, персонал просто великолипный, всегда поможет, всегда подскажет, постоянно улыбается, и были готовы сделать всё, о чём мы их попросим. Особенно хочется отметить персонал ресторана, в котором мы питались: очень дружелюбный и приветливый, на второй день они уже нас знали, и даже знали что мы заказываем: например, нам очень нравился безалкогольный апельсиновый коктейль со льдом, так, когда они нас видели за столиком, то сами сразу приносили его, у нас даже не было в такие моменты необходимости подходить к бару и заказывать. Читав некоторые отзывы, я частенько сталкивалась с тем, как люди отмечали тот факт, что арабский персонал не любит русских и ставит их чуть ли не на последнее место после немцев, испанцев, англичан и т.д. Честно скажу, я этого вообще не заметила, по крайней мере, в нашем отеле. Единственно, на пляже были два молодых араба, следящих там за всем происходящим на этом пляже, которые очень приставали к девушкам. Нам это весьма не нравилось, но опять-таки кому как. Смотря кто зачем туда едет))) Так как, например, другие девушки и женщины были этому очень рады!!! Но скажу то, что как вы сами себя поведёте, так всё и будет! Нас они поняли с первого раза, после чего когда видели нас, то с улыбкой говорили: "Ты плохой, ты злой!" Ну, а в остальном всё было супер!!! Море и пляж - ПОТРЯСНЫ!!!!!!!!! Номер был великолепный, такой же, как нам и показывали на фотографии. Всё чисто, аккуратно, 2 этаж с террасой, да ещё и с видом на бассейн! Туалет, ванна, телевизор с российским каналом, 2 огромные кровати, холодильник, кондиционер, большое зеркало напротив кровати, 2 кресла со столиком, ну и ещё кое-что. Вообщем, номером тоже были очень довольны! За весь период отдыха, никаких нюансов, конфликтов не возникло)))))) Что касается различного рода экскурсий, то выбор там действительно велик. Очень советую поездку на Рас Мохаммед, красота неописуемая, данная поездка нам понравилась больше всего. Снорклинг там замечательный, такой красоты подводного мира вы ещё не видели, я уверенна(для тех, кто там не был)!!! Также нам ещё понравилась прогулка по пустыне на квадрациклах, эмоции - незабываемые!!! Безумно понравилась поездка в самый большой с искусственными волнами аквапарк! Не могу передать словами как там красиво! Когда я туда зашла, то на весь период пребывания там, у меня захватило дух!!! Безумно осталась довольна тем, что побывала на пирамидах, эта поездка в моих планах была не первом месте. Эта экскурсия занимает по времени 24 часа, из них 12 часов дороги, часа 3-4 на пирамидах, а остальные 8 часов для нас были неинтересны, в целом экскурсия, конечно же, хорошая, но тяжёлая!))) Вообщем, рассказывать можно бесконечно, но уже и так много написала!!!!!!!!!)))))))))))) И в заключении хотелось бы отметить следующее: Если вы хотите действительно отдохнуть на славу и едете именно за незабываемыми эмоциями и впечатлениями, то никогда не обращайте внимания на такие пустяки и мелочи, которые указывают в своих отзывах другие туристы. В первую очередь, вы должны определиться, что именно вы хотите получить от данной поездки, а уже затем, исходя из своих потребностей, желаний и возможностей, выбирать направление отдыха и ОТЕЛЬ!!!!! Мы поступили именно так и остались всем довольны))) Всем удачного отдыха!!!
Об отеле «Tropicana Rosetta & Jasmine Club 4*»
4.7
Ростов-на-Дону
Ekaterina (Москва)
23.02.2009 14:49
"Ты плохой, ты злой!" )))))) Правильно девченки! Там им...этим арабам.. Хороший позитивный отзыв, спасибо!
Нина,скажите ,плиз,как там еда?Муж любит поесть,а я хочу именно в Наама Бей,а еда мне параллельно,но никак не придем ни к какому мнению.Подскажитеееее?
Еда для нас была великолепная, очень разновидная, замечательное мясо и рыба, большой выбор десертов, булочек и, конечно же, салатов))) Причём салаты разные: от самых простых, т.е.обычно порезанная свежая капуста, вплоть до усложнённых. Правда частенько повторялась, но это я считаю ерунда))) Ведь дома же мы тоже частенько повторяем что-то, правильно??? Я, например, наоборот, всё время брала почти одно и тоже, то, что мне больше всего нравилось))))))) Если поедете в этот отель, то берите питание только "Всё включено", там это очень выгодно, сэкономите достаточно, и при этом ни в чём себе не откажите! Выбор предостаточный, в том числе и различных алкогольных напитков, коктейлей (особенно "Махитто"-обязательно попробуйте). Нет никаких особых ограничений! Пишите, если есть вопросы!!!
˙
24.02.2009 10:08
Хорошо, когда отдых удается
Аlenka (москва)
30.10.2009 22:38
Спасибо за отзыв!!!
Хочу подсказать туристам один совет, уверен, что многим он пригодится: Оплачивать 15$ за визу по прилёту в аэропортах Шарм-Эль-Шейха и Табы не обязательно!!! Можно получить бесплатную визу «Синайская виза» т.н. «Синайский штамп». Кому интересно, информация см. ссылку: