Чегет и только Чегет!!!
12.01.2009
Чегет и только Чегет!!!
Я, наверное, не устану писать о них. Истину пел великий Высоцкий. Кто хоть раз побывал в горах, не разлюбит их никогда. И я тоже попалась в эти сети. Горные лыжи forever!!!. Даже нет особого желания описывать поездку, потому как скучаю уже жутко. Итак. Катание на Эльбрусе и Чегете. Съездила потрясающе)) Столько эмоций, столько впечатлений))
Выезд из Москвы. Я прособиралась весь день, в итоге забыла купальник, выбежала на последних минутах и мы влетели в вагон. Я со своим мега чемоданом и лыжами сбиваю всех на своем пути. Погрузились в вагон. Начали болтать. Потом познакомились с попутчиками и все 32 часа пролетели незаметно. У нас было самое веселое купе. Нам несколько раз делали замечание. Но нам наплевать. Такая долгая дорога должна проходить незаметно. Мы играли в карты и ассоциации. Пили виски, ром и арак. И даже не заметили, как оказались в Минводах. Далее наши пути разошлись. Мы втроем поехали на Эльбрус, а ребята на Домбай. Домбай прекрасен в плане природы, но Чегет одна из самых интересных гор в плане катания.
Певый день приезда, сразу же побежали кататься. Ноги уже подзабыли за год, как это делается, да к тому же был открыт только не самый простой склон. В общем я начала вспоминать что да как, сильно отстала о ребят, и они меня потеряли, начали искать со спасателями, а я за время спуска познакомилась с мальчиком инструктором. Поболтала с кучей народа))) Весело провела врмя. 31.12. С самого утра побежали кататься на Эль. Как же там здорово, правда потом мы прочувствовали, что такое Чегет, но об этом чуть позже. есь день дуарного катания. Потом в попыхах домой. Пре пати дома и Новый год в Баре Дип Перпл. За нашими столиками 40 человек. Перезнакомились все в основном там. Танцевали на столах и сульях... Пили вино и шампанское.. Отжигали.
Ну и конечно же 1-го числа срузу как проснулись, побежали кататься. Решили день потратить на катание с базы Приют. Это одна из самых верхних точек Эльбруса. Ее высота 4400 метров над уровнем моря. Следцющая вершина (вершины) сам Эль (сиськи). Спустились с 4400 до 2000 (на этой высоте находится сам Терскол) МНЯЯЯЯЯММММ !!! Красотища!!! Затем был просто ЧЕГЕТ... Так здорово, такие трассы, такие склоны, такие виды, загляденье))) Катаешься где хочешь... простора немыслимо. Едишь вправо или влево неважно. Мы всю компанию на него подсадили снова. Эльбрус прекрасен только летом. Зимой все едут на Чегет.... Конечно хотелось еще разочек смотаться на Эль испустится с Приюта 4400, но как то дней не выпало хороших, и все катание было посвящено Чегету. Север, юг... Ребята спустились с Доллара. Я пока не решилась.Я брала инструктора и откатала с ней приличное количество времени, мне поставили технику и теперь тренируюсь в Канте, отрабатываю приемы. Вообще у горнолыжников 14 стоек!!! Я пока знаю 3. Надо совершенствоваться. И этим я и займусь в Москве. А еще я покаталась на сноуборде. Тоже впервые. Это совершенно другое, нежели лыжи. Разное. Может быть если будут свободные средства я прикуплю себе доску и буду учиться кататься. Но лыжи это лыжи.
Теперь про вечра. Каждый из них был неповторим. Один день мороженное когда за онком минус 30, другой день баня и ты выпрыгиваешь в снег, потом промсотр фильма о восхождении на Эльбрус от хозяина нашей квартиры. Еще один день мы курили кальян дома у ребят и играли в нарды и карты. Ну а перед днем отъезда устроили прощальную вечеринку под знаменем Абсент Пати. Я первый раз попробовала этот напиток. Ну ... очень прикольных эффект после него. Подробности описывать не буду, скажу одно: отжигать мы умеем. Отожгли на Фрирайд пати с девочками и мальчиками. Эх. надо было взять телефончик...
В день отъезда было безумно грусно. Уезжать не хотелось вовсе. Я даже прослезилась в дороге. А потом я снова увидела нечто!!! Среди ясного дня была луна!!! Я первый раз увидела луну ДНЕМ. Ни вечером, ни утром, а именно днем. Дорога домой в поезде почти вся прошла в состоянии сна, потому как там на него не было времени. И вот она... ночная Москва. В ней снова слилось много энергии силы и мощи. Я по ней даже соскучилась. Но все таки в горы неимоверно тянет.
Если все будет ОК, то я в этом году туда еще съезжу.
12.01.2009 22:41
Ольга (Москва)
13.01.2009 01:36
Лыжники и бордеры РУЛЯТ!!!
13.01.2009 10:11