Нерха. Hostal – Apartamentos Abril 2(*). 24.12.2008- 25.12.2008
14.03.2010
Нерха.  Hostal – Apartamentos Abril 2(*).    24.12.2008- 25.12.2008
Hostal – Apartamentos Abril находится в старой части города. В десяти минутах ходьбы от отеля находится большой супермаркет Меркадона. По дороге к нему попадаются всевозможные маленькие магазинчики овощи-фрукты, рыбные, булочные. На calle de Pintada, где находятся многочисленные бары, кафе, магазины, улице, которая спускается от автобусной остановки к Балкону Европы, находится хостал. Как было указано на сайте, апартаменты находятся на углу улицы San Juan и Calle del Almirante Ferrandiz, параллельной улице Pintada. В отеле нас встретила пожилая испанка, ни слова не говорящая на английском языке. Она нас спросила, зарезервирован ли у нас номер, мы показали распечатку, которая пришла нам по электронной почте при резервировании на сайте orangesmile. Она попросила нас подождать и ушла. Через минут пять подошел среднего возраста испанец, опять же ни слова не говоря на английском, он попросил следовать за ним. Выйдя из отеля, мы пошли по улице San Juan. Испугавшись замены отеля, мы остановили испанца, решив уточнить, куда мы идем, на что он спокойно покачал головой и подтвердил, что мы направляемся в апартаменты Abril. Пройдя в общей сложности метров 100, мы остановились у трехэтажного здания, представляющего собой один подъезд, зажатый другими такими же домами. Фасад здания в стиле мудехар мне сразу очень понравился. По витьеватой лестнице мы поднялись на второй этаж. На стенах висели картины. Лестница уходила на третий этаж, а у входа в наш номер на старинной тумбе стояла большая красивая ваза с цветами (правда с искусственными, но красивыми). Дверь в номер старинная, в арабском стиле. Номер нас поразил. Начну по порядку. Отель – апартаменты предлагает следующие номера:
One-Bedroom Studio
One-Bedroom Apartment (2 People)
2-Bedroom Abril Apartments
2-Bedroom Apartment (4 People)
2-Bedroom Chalet (4 People)
Между собой они отличаются ценой, оснащением номеров, и размещением, в зависимости от количества людей.
Для себя мы забронировали One-Bedroom Apartment (2 People), обошлось нам это 50 евро за номер за ночь.
На наш взгляд номер нам дали не тот, который мы бронировали, а лучше. И так по порядку.
Вошли в номер, справа старинный диван с подушками, над ним картина, нарисованная маслом, подписанная художником, в стиле Рубенса, перед диваном старинный столик с красивой отделкой.
Прямо, за стеклянной раздвигающейся дверью, так называемый, Патио – что-то среднее между огромным балконом, лоджией и комнатой. Внутри отделан, искусственно состаренной, плиткой, на стенах морской пейзаж, в кадках небольшие деревца, столик со стульями.
Левее от входа в номер зона столовой и кухни. Кухня отделена от столовой барной стойкой с высокими стульями. Из посуды есть набор тарелок (глубокие, мелкие маленькие, мелкие большие), чайный сервиз, столовые приборы, фужеры, стаканы. Для приготовления пищи – сковородки, кастрюли, набор лопаток, ножей, большая разделочная доска. Варочная панель электрическая на четыре места, микроволновка, кофеварка, тостер, электрочайник, большой двухкамерный холодильник.
В столовой круглый стол со стульями, старинный секретер, красивая тумба, на которой находился небольшой телевизор и светильник.
Освещение во всем номере может кому-то показаться недостаточным, зато стильно – на потолке во всех комнатах красивые арабские светильники с разноцветными стеклышками. Везде электронные индивидуальные кондиционеры на тепло и на холод, управляемые с пульта. На стенах картины, с подписями художников, хоть нам и не известных, но зато подлинные.
Из зоны столовая-кухня выходит длинный коридор.
Первая комната на право – спальня. Большая старинная кровать, высокие прикроватные тумбы, на которых стоят светильники. Шкаф подстать кровати – старинный, массивный, из натурального дерева. В комнате маленький металлический балкончик, выходящий во внутреннюю часть отеля.
Дальше по коридору налево туалет, не смотря на то, что он очень маленький и унитаз очень неудобно стоит, там умудрились поставить душевую кабину.
Дальше, направо, ещё одна спальня, такая же как и первая, с разницей только, пожалуй, в кроватях, здесь более красивая, и балкон выходит на улицу.
Дальше по коридору ванная комната, именно комната, потому что большая по размеру. Сама ванна стандартная с душем, но над ней панно – под стеклом картина, написанная маслом, изображающая купание девиц в пруду, посреди арабского дворика. Удобная раковина, фен, жидкое мыло. Зеркало, по бокам красивые лампы в виде подсвечников. Здесь же находится стиральная машина.
Есть сушилка для белья, утюг, щетки, швабра, ведра.
Апартаментами остались довольны, жаль, что они нам стали пристанищем всего на одну ночь.
Об отеле