Отдых на Средиземноморье.Тунис.
5
Нормально
18.12.2008
написано
Отдых на Средиземноморье.Тунис.
В начале весны начали подумывать об отдыхе.Решили попробовать отдохнуть в Тунисе. Очень захотелось по Сахаре на верблюде покататься.Дело было в мае 2008г. Отель выбирали сами.Чем то он нам приглянулся. С перелётом всё было нормально.Гид Ирина (Экспесс-тур) поразила вниманием, вежливостью и обилием нужной информации. Кстати она нас же и провожала обратно.
Фантастика -заходим в автобус, а там коллега из другого отдела, где бы встретились:))Оказывается она уже не первый раз отдыхает с семьёй в Махдии. В самом отеле встретили великолепно.Мы даже багаж оставили в автобусе, нас пригласили в холл на диванчики, подали соки, собрали ваучеры, через 5-7 минут выдали ключи -карточки и носильщики сопроводили нас в номера. Всё вежливо, спокойно, без суеты.Носильщик в номере показал нам что где и как включается -выключается и со словами -Добро пожаловать в Тунис. - удалился. На столике стояла бутылочка вина.Номер достался очень хороший.Вид на бассейн, под балконом зелень, птички какие-то поют.Море хорошее тёплое(для мая), пляж чистый. Поскольку на отдыхе мы встаём рано с обязательным занятием зарядкой, то лежаки занимали в числе первых.
Питание хорошее, слегка недосоленное, но это лучше, чем наоборот:)Официант внимательный,отношение всего персонала доброжелательное.Очень понравилось, что жители Туниса (те с которыми пришлось общаться)пытаются запомнить русские слова.
Многие хвалили талассо-центр, но мы посвятили отдых экскурсиям, поэтому не удалось подлечиться и помолодеть :))(В другой раз непременно!!!)
Экскурсия в Сахару -одна из тех, которая запоминается на всю жизнь.Ехать правда в автобусе долго. Но порадовали и гид и водитель -в белых рубашках, при галстуках( в такую жарищу то)гид очень много нам рассказывал о Тунисе, о жителях, об обычаях, о современной жизни (многое с юмором), поэтому ехать было не скучно.
Прогулка по Сахаре на верблюде мне ОЧЕНЬ понравилась. Я сидела на первом верблюде(в связке по 4) вёл его очень чернокожий бербер,повернётся - спросит - СА ВА? это по французски -как дела? Кричу - супер! Он и давай нас то в горку то под горку по барханам, только предупреждает -Держись! -это чтобы я рот не открывала, а крепче держалась, чтобы не свалиться. Но такая езда интереснее, доставляет туристам больше удовольствия (чуть-чуть ощущаешь себя бедуином:)
Ночевали в очень хорошем отеле, вечером до ужина ещё плавали в бассейне 2 часа(после езды на верблюде -это кайф)
Выехали очень рано, встречали рассвет на солончаках в пустыне, затем по дороге купили Фиников(дома пожалела, что мало, они оказались очень вкусными)
Далее у нас было сафари по Сахаре на джипах! Жалко, что в нашу машину сели две визгливые девушки, которых укачивало,но повозили нас классно...Так дух захватывает от страха -тоже память на всю жизнь.Ездили в те места, где снимали "Звёздные войны", потом через Оазис -о, это прекрасное зрелище, если доведётся, обязательно там побывайте!
Ещё понравилась экскурсия в столицу -город Тунис,(музей Бордо,с римской мозаикой), городок бело-голубой Сиди-бу-Саид, где мы посетили дом-музей богатого горожанина, попили мятный чай,купили сувениры.
Положительных впечатлений море. Эта страна мне очень понравилась, атмосфера не богатая, но добрая и приятная!
Отель оставил хорошее впечатление. Приятного всем отдыха!!!
Об отеле «Mahdia Palace Thalasso 5*»
Оцените отзыв
4.8
8 оценок
Для оценки отзыва   войдите   в кабинет
Поделитесь отзывом
Другие отзывы автора:
Комментарии
(8)
Напишите ваш комментарий
Для комментирования   войдите   в кабинет
Натали, САВА ТРЭ БЬЕН!:) Как жаль, что сорвалась наша поездка в Тунис в этом году! Из планов ни за что не вычеркну. Спасибо за отзыв и прекрасные фотографии!
Оценка отзыва: 5 - захватывающе
Эллен (Москва)
15.12.2008 15:44
Мне тоже очень понравилось в Тунисе!!!
Оценка отзыва: 5 - захватывающе
Татьяна (спб)
15.12.2008 20:22
Сама Махдия очень спокойный курорт, что нам в ней и понравилось ( кроме отеля)
Оценка отзыва: 5 - захватывающе
Наталья (Natalina)
19.12.2008 09:21
Оценка отзыва: 5 - захватывающе
fomochka77 (Москва)
06.03.2009 00:02
Мы отдыхали в соседнем отеле. Хороший отзыв
Оценка отзыва: 4 - интересно
Лариса (Москва)
08.04.2009 21:33
Оценка отзыва: 5 - захватывающе
Прочитала, и тоже захотелось туда поехать
Оценка отзыва: 5 - захватывающе
Натали (Москва)
30.06.2009 01:01
Оценка отзыва: 5 - захватывающе