о.Маргарита достойна внимания!!!
20.03.2010
о.Маргарита достойна внимания!!!
Венесуэла.о.Маргарита 16.11.2008 по 30.11.2008 от ВКО-Клуб,встречающая сторона Кондор,трансфер Лексус-тур.

Ну что сказать,отель,если судить объективно,лучший на острове,на мой взгляд,в Венесуэле что 4 что 5 особой разницы не увидите,единственное,это территория и более комфортная гостиница)
Хесперия,на мой взгляд,отличное место,если хочется отдохнуть и расслабиться,там все способствует такому отдыху,да еще ко всему прочему,за все время нашего прибывания,в этом отеле не появился ни один русский))уже стоит посетить такое место)хотя забегу вперед...хуже свиней итальянцев,уж простите,я не видывала..фотки будут в подтверждение моим словам)
Отель:
Отель великолепен,все необходимое в нем имеется,красивая,ухоженная,большая территория,гольф-поля(единственный отель,кто имеет такую роскошь):),на территории красивый пруд,в котором плещется огромная рыба)будь я владельцем отеля,то обязательно бы организовала там рыбалку)))но это я им в комментариях оставила,кто знает,может учтут пожелания постояльцев)))так же на пути к морю(метров 150)на травке сидят симпотишные игуанки,жуют траву))
Бассейна два,один детский,другой взрослый,места хватает всем,как на море,так и у бассейна,единственное предупреждение,на море лежаки и навесы с надписью Хесперия,бесплатно,но так же там есть местные бизнесмены,которые установили дополнительные навесы,так вот за них просят примерно 30 боливар)))мы первый день как раз под ним и засели))так что имейте ввиду)ну наверное в сезон они пользуются большим спросом)
Море хорошее,с собственным пляжем(хотя там рядом только один отель,Дюнас)))но в выходной день приезжает много местных на пляж,так как он считается самым спокойным и чистым..но нужно заметить,в ноябре море было первых два дня нашего прибывания,спокойным,остальные же дни были волны,но они совершенно не мешали,даже наоборот,многие резвились в них,как дети))
Есть бар у моря,под навесом,там подают напитки,хотя устроенно все так,что возможно совсем в сезон там кормят))
Еще бар у бассейна,там мальчик готовит замечательные коктейли)пина-колада,дайкири,кайпириньо(ураган,слишком много лайма))и маргариту)так что советую)пиво тоже вполне съедобное)))не разводное и очень хмельное))
И бар прям у отеля,выносной,там вроде пицца и картошка,пиво ,вино)но туда мы не ходили)
Что касается основного ресторана,на мой взгляд еды не слишком много,для отеля,такого уровня,можно было бы и больше,но с другой стороны,все было разнообразно и не наберешь лишнего))))каждый вечер тематические ужины разных стран)
И на мой взгляд один большой минус у отеля,так это то,что напитки на всей территории начинают работать с 11 утра и до 12 ночи((хотя для системы All,очень странно))но и этого в принципе было достаточно,хотя любителям попить с утречка,прийдется затариться в магазинчике отеля,только сделать это желательно с вечера,т.к. рабочий день у них начинается в любое удобное для них время)а может и вовсе не начаться,т.к. дождь,для венесуэльцев,это весомая причина не выйти на работу)))
Про дождь:был каждую ночь)на утро сияло солнышко,но два последних дня нашего прибывания,дождь лил не по-детски до обеда))так что и такое бывает,но если появляется солнце,то моментом все лужи исчезают)и еще один плюс этого отеля,он очень выгодно расположен,т.е вокруг него горы,которые задерживают облака,а за ними может целый день идти дождь,хотя это редкость)
Анимация есть,парочка веселых ребят,но такая,не настырная,они бы может и веселили по полной,только публика не слишком активная)))хотя вот пару раз собиралась компания и весело играли в дартс и бочу))была аквааэробика)на ура всегда идет водный волейбол)
Вечером на ресепшене можно посидеть послушать живую музыку..а так особо развлечений нет,но это не плохо,кому нужно тот едет в Порламар и там тусят до утра)
Номер:
заслуживает отдельной похвалы,он просто огроооомен,есть ванна и душевая,тоже необъятных размеров..все необходимое есть,так что сказать плохого ничего не могу..единственный минус,нет русского ТВ,но это я тоже указала им в комментах,так что возможно Вам повезет ;)
Для спортсменов и любителей здорового образа жизни,тоже найдется занятие по душе...спортзал,баня,джакузи))
Собстно об отеле больше нечего добавить,он лучший на острове,но повторюсь,находиться в глуши,городе Хуан Гриего,в 40 минутах от центра Порламара,но такси дешевое,50 боливар в одну сторону,плюс,просите его забрать Вас обратно в такое-то время,он забирает и берет еще полтос,так что соточка,по черному курсу,копейки)о черном курсе договаривайтесь на месте,с гидами или более приближенными,чтоб не обманули..мы меняли по 4,8 за доллар,а по белому не выгодно,дают 2,2 за доллар,так что имейте это ввиду))и еще расплачиваться кредитками тоже не оч выгодно,большой процент,лучше запаситесь налом и держите крепче сумочку)))
сейф в отеле,меня это кстати удивило,платный,3 доляра в сутки)но по официальному курсу копейки))
чаевые по всей Венесуэле,уже включенны в счет))10%,но если вдруг у тебя не хватило денег расплатиться,то они особо не парятся,отпускают без проблем,потому что,все,что является для них проблемой,они предпочитают решать ее моментально)))
да и вообще,я не поняла их финансовую деятельность,т.к. сколько скупалась в магазинчиках,они все время забывали за что-то взять деньги))вот например,купила сигары,цена 200 боливар,так продавец мне их не пробила в чек))ну я конечно не особо настаивала))и так со всем))на дискотеке взяли 6 пива(оно у них емкостью 0,2))) счет принесли за 3))потом еще десяток заказали,счет за 2)))в общем хрен знает как они ведут бухгалтерию))но мне понравилось))
Экскурсии:
Обязательно Канайма,потрясающее место,но кому как повезет,нам не повезло,были облака и мы не увидели самый большой в мире водопад Анхел(((но увидели и прошлись под мощной струей внутри водопада Сапо(поскольку полноводный сезон,весь его пересечь не удалось) и прокатились по реке Ориноко))в общем советую..
Но замечу,цены на экскурсии стоят немало,например однодневная Канайма от 350 доляров)
архипелаг Лос Рокес 500 доляров) ну и все в этом духе)
Еще обзорная по Маргарите,интересно,цена копейки 90 доляров с чела..
И еще посетите ночную Маргариту,сходите в самый знаменитый клуб Синьор Фрогс)
Чаевые горничным и барменам от 5 до 10 боливар,водиле в такси и автобусах тоже оставляла)но по желанию)
Ну что могу сказать...все супер,все понравилось,Венесуэла достойна посещения,но мой рай-это Куба!!!лучшего места я еще нигде не встречала)))
И вообще,совет начинающим,сначала Венесуэла,потом Куба)
Об отеле «Hesperia Isla Margarita 5*»
4.6
Светлана KZ
05.12.2008 12:16
Ruslan (Moscow)
03.02.2009 22:50
Оценка отзыва: 1 - мрачно
просто ужас, многое сказала словами куба-- это твой рай..:)))
Ааа..подружка Руслана,а точнее,его клон)))
да да да..завидуй молча,тебе-то только в помойках отдыхать))
кто там следущий на очереди..Лена,Вася или Петя?)))
Ирина (Москва)
11.03.2009 00:00
ORNELLA (МОСКВА)
19.05.2009 12:15
malikd (Moscow)
30.05.2009 12:06
Спасибо за отзыв, полезно было его почитать. Собираемся с семьей именно в этот отель, в январе 2010 года, уже купили путевки. Отзывов о Маргарите наших туристов очень мало, ваш отзыв как бальзам на душу. Хотя много вопросов еще остается. Судя по фото там так же красиво как в Доминикане, наверно они очень похожи. Меня интересует сам отель, так как едем с дочерью, ей 6 лет,была ли там замечена какая нибудь анимация для детей днем или вечером? Если что посмотреть рядом с отелем, хотя бы выйти за территорию и просто прогуляться? какой вы брали номер, в номере если холодильник и как часто его пополняли, если набор для приготоления кофе и кофеварка? Буду признательна за ответ.
здорово!
Спасибки,Ольга!