VIVA, CUBA!!! часть 2 - Варадеро.
29.11.2008
VIVA, CUBA!!! часть 2 - Варадеро.
Отель понравился с первого взгляда, территория не большая,но продуманная до мелочей. В одной части расположены трехэтажные корпуса, вторая - зона развлечений (бассейн,рестораны,ночной клуб,амфитеатр). Очень сильная анимация, лучше еще не встречали. Было весело всем, независимо от возраста. Уроки танцев, уроки испанского, дартс, мини-гольф и прочая развлекаловка в течении всего дня. Все улыбаются и пританцовывают,сплошной позитив! Каждый вечер костюмированные шоу-программы в амфитеатре,правда все на английском и испанском, по-русски никто не говорит.Основная масса отдыхающих - канадцы, русских было не много. С 23.00 дискотека, клуб очень необычно декорирован: стоит ЗИЛ в кузове, которого находится ди-джейский пульт, танцпол как-бы утоплен, по бокам качели на канатах. Нам понравилось!
Сервис в отеле выше всяких похвал! Официанты везде и на пляже, и около бассейна постоянно предлагают коктейли, кофе, чай. Питание хорошее, свежевыжатые соки на завтрак. Номера большие и уютные,сантехника в отличном состоянии, есть русский канал НТВ-Америка. В номере есть гладильная доска и утюг с отпариватилем(чистый, не паленый).
У моего мужа 11 ноября был День рождения, возвращаемся мы в номер после пляжа и видим на двери в номер растяжка "Поздравляем!". Заходим в номер, а там воздушные шары, бутылка шампанского и лепестками выложено "Happy 33!",было безумно приятно!
Четыре дня на океане был красный флаг, с холодным течением принесло мерзких фиолетовых медуз. Некоторые купались, но лучше не рисковать, т.к. ожоги их очень опасны для человека. Как сказала представительница "Sol y Son" Идания, человек может только три раза пережить эти ожоги. Не знаю насколько это правда, но лучше не рисковать.
Хочется отметить не очень широкую полоску пляжа, у соседнего Paradisus Varadero 5* намного шире, но тем не менее мест хватает всем.
Летали на остров Кайо Ларго, понравилось. Вода в карибском море как парное молоко, песочек белоснежный. Красота!
Вообщем, отель отличный, можно всем рекомендовать!

P.S.Хочется отметить специфические трансферы. С нами из отеля вылетали четверо парней, так вот, когда приехал автобус, гид сказала, что ребят нет в списках и забрала только нас. А потом оказалось, что их вписали не в Iberostar Varadero, а в Iberostar Tainos 4*, не найдя их там она преспокойно отправила автобус в аэропорт. Потом, когда мы их встретили в аэропорту, они сказали нам, что следом шел еще один автобус другой турфирмы, и они доехали на нем. Вот,такие страсти.А еще одну пару не забрали из отеля и добирались они сами, на такси (100 куков).

Об отеле «Iberostar Varadero 5*»
29.11.2008 18:16
Отличный отзыв и прекрасные фото!
29.11.2008 18:32
рады за вас...
30.11.2008 00:10
Ребята!!! Ну, какие же Вы молодцы! Завидую Вам по-белому!!!
Светлана KZ
30.11.2008 18:12
Еще раз убеждаюсь,что с крупными туроператорами спокойнее!А отзыв замечательный!С отличным отдыхом Вас!
Ирина (Тула)
Valeri
03.12.2008 13:15
Nata (Москва)
04.12.2008 01:45
Круто! )) особенно с ДР здорово придумали!
медузы.."португальскими корабликами" зовутся)))прально,лучше не рисковать))
Замечательный отзыв.А с трансферами на Кубе это случается. Я вобще немог добиться ни от кого в последний день моего прибывания в Варадеро, восколько за мной приедет автобус и отвезёт в аэропорт.Сам посчитал, что где-то в 7 утра.Но жестоко ошибся. Он приехал в 4.30 утра и меня подняли звонком с ресепшен, с криком, что я всех задерживаю.Но скорее всего это недоработка Тез тура.
Михаил
23.03.2009 18:32
А вам, ребята, спасибо. Когда выбирала отель, перечитала кучу отзывов, в том числе и ваш. И ни разу не пожалели о своем выборе)))
Рита (Москва)
13.08.2009 21:12
Ребят, а в какое время ездили? Не хочется чтобы 5дней и не покупаться в океане...
Re: Рита, мы были в ноябре с 7 по 21. А погода - она не предсказуема, а жаль!
Рита (Москва)
14.08.2009 13:16
Все равно Куба есть Куба... Даже любые недостатки отеля меркнут перед природой океаном и хорошими людьми.
16.02.2010 22:20