14.01.2009
Доброго времени суток. Отдыхали в этом отеле в августе 2008 г. Начну с самого начала, перелет как туда так и обратно прошел без задержек, гладко и спокойно. На обратном пути гид предлогает за 200дол. выкупить места в премиальном экономическом классе. Советую Вам не пожалеть денег перелет достаточно долгий (12часов) а сиденья в экономе не совсем удобны. Кормили в самолете 2 раза(бизнес) в экономе 1 раз но зато воды и соков сколько попросишь. Много раз читал отзывы о хамстве со стороны персоналс трансаэро, хочу заметить сколько я с ними летал никогда такого не видел!.
Прилерев в доминикану сразу почуствовали разницу с Московским воздухом (очени душно и влажно). Аэропорт просто навес из пальмовых листьев. кондиционер только в зоне вылета. Так-что после прилета будете потеть!!. Багаж получили достаточно быстро да и размещение прошло на удивление быстро. Отель состоит из комплекса 4-х разных по названию отелей. За дополнительные 1000$ предлогают размещение в Royal servis, м ходили туда гулять очень даже не плохо все выглядит. Хотя отель и 5 звезд но лежаков на всех не хватало приходилось вставать пораньше и занимать места, стеля на них полотенца. Один раз мы попродовали оставить полотенца с вечера, но утром их на месте уже не было (кстати дается только 1 полотенце на человека, если потерял 50$.Еда в отеле очень даже не плоха. На завтрак и обед и ужин можно есть во всех ресторанах 4-х отелей, на ужин помимо шведского стола есть тематические рестораны, мексиканский, итальянский и т.д. Из русскиз были только мы и наши друзья!!!!!. По англйски понимают все и на пляже и в баре. Из предложенных экскурсий ездили в столицу (очень не понравилось туда 4 часа и обратно) и на карибское море (всем советую). Ходили в рыбный ресторан пульпа-коко ( по пляжу минут 15) вкусно и относительно не дорого. Вообщем общее впечатление от поездки положительное, но при выборе этой страны для отдыха необходимо помнить, что страна очень бедная, шопинга никакого, за территорией отеля делать практически нечего. Это просто пляжный отдых без каких либо излишеств. P.S. На самом деле отель явно не тянет на 5 звезд. Я бы тепель поехал-бы в мелию! намного лучше. ПРИЯТНОГО ВАМ ОТДЫХА!!
Об отеле «Grand Palladium Bavaro Suites Resort & Spa 5*»
4.2