Сказочное море
2000
28.07.2010
Сказочное море
Отдыхали в этом отеле в сентябре 2008 года. Корпуса отеля находятся на территории отеля Краун плаза, своего рецепшена, ресторана, бара нет, вся инфраструктура Краун плазы. Сразу скажу, что все понравилось, и даже очень, несмотря на некоторые недостатки, все скрашивала изумительная погода (море парное, воздух к 40, но постоянно дул несильный теплый ветерок) и необыкновенно красивое море.
Номер : стандартный, без намека на роскошь и уют, но все работало, особенно понравилась ванная комната, где все было под рукой, вода горячая без перебоев, полотенца меняли ежедневно, в нужном количестве, без всяких напоминаний.
Питание: все вкусно, по-домашнему, рыба мясо, курица каждый день, ни одного повторения; фрукты каждый день разные. Как недостаток: очереди в середине завтрака и начале обеда и ужина, не хватает посуды. Но если прийти хотя бы на час-полтора после начала, никаких проблем.
Море: красивейший риф, практически ручные рыбы, удобный вход, особенно с правого пантона: пантоны короткие, один по утрам на полметра под водой, так что оттолкнулся и поплыл. Плавать комфортно - между пантонами натянута веревка, так что всегда можно остановится, отдохнуть. Плавать рекомендуют вдоль берега (чуть дальше бывает давольно сильное течение). Входа с берега (без пантона) нет. Лежаков хватало всем и у басейнов и на пляже. Нам показалось наиболее удобным место у басейна Си вью: и бар рядом, и анимация проходит там, спуск к морю тут же.
Отель: красивый, большой, и до ресторана и до пляжа 5 минут, но слегка напрягали лестницы: все время или вверх или вниз.
Недостатки: слабое обслуживание, очереди у баров, отсутствие воды (очень советую сразу купить ее побольше - в новом городе 3 литра 1 доллар, иначе это может очень напрягать), специфическая система "все включено" - из алкогольных напитков пиво и вино, все заканчивается в 10,30, слабая вечерняя анимация.
Так что, кому важны эти моменты, лучше не ездить ни в Гарден риф, ни в Краун плазу, не портите себе отдых.
Но как место вдоволь насмотреться подводным миром, поплавать, позагорать, за небольшие деньги вполне подходит.
И еще, очень положительный момент: в день выезда (мы выезжали из отеля в 8 вечера) негласно было разрешено пользоваться всем - и обед и ужин и напитки, главное в 12 сдать ключи от номера (продление 15 долларов в час).
Об отеле «Sharm Plaza 5*»
4.5