Очень неплохо, правда, немного скучно...
13.08.2008
Очень неплохо, правда, немного скучно...
Отдыхали в этом отеле вдвоем с подругой в конце ноября 2007 (соответственно, отзыв немного запоздалый, но, думаю, что кадинально за это время там ничего не поменялось).
Отель находится в Шарм-эль-Шейхе, в бухте Наама Бэй, т.е. в самом тусовочном районе. Это огромный плюс с точки зрения вечернего досуга.
Отель расположен на второй линии через дорогу от Mariott Front. Территория отеля значительно более интересная и живая, нежели на картинках. Состоит она из трехэтажного основного корпуса вокруг основного подогреваемого бассейна и небольших двухэтажных корпусов, которые располагаются дальше. Некоторые из них имеют свои небольшие бассейны для нескольких корпусов (не подогреваемые) - это самые тихие уголки отеля, где не слышно музыки и нет вообще никакой движухи. Хотя, во всем отеле атмосфера весьма спокойная, т.к. на второй линии нет анимации. Русских селят, чаще всего, в самые дальние корпуса, наш корпус почти граничил с пустыней: с одной стороны у нас был большой балкон и неплохой вид, тишина, с другой стороны, страшновато как-то было. Да и до пляжа от нашего корпуса идти было не близко.
Пляж на территории Мариота Фронт. Пляж неплохой, лежаки, конечно, не друвность, но далеко не самые современные. Занять места у самого моря нам за 10 дней не удалось ни разу. А так лежаков свободных полно. На пляже неплохая анимация, постоянно играет в меру громкая музыка (европейская попса), в общем, живенько. Вход в море удобный, можно без специальной обуви, недалеко есть кораллы, можно посмотрель рыбок, но, это, разумеется, не риф, который есть в некоторых отелях за пределами Наамы.
Еда на твердую четверку. Не буду останавливаться подробно. Разнообразие среднее, все достаточно вкусно. У нас был полупансион, вот тут небольшая особенность: всем известно, что при данном типе питания напитки бесплатно только за завтраком, НО, если вы едите ПЕГАСОМ, то на ужин можете бесплатно взять чай или кофе. Мы ездили от Корал Тревел и нам официант сказал, что это бесплатно, потом выяснилось, что он "ДУМАЛ" ( ;-))) ), что мы от ПЕГАСА. Разумеется, пообщавшись с менеджером все решилось, но лучше уточняйте, называя туроператора, чтобы не пострадать от "египетского сервиса".
В целом, отель понравился, обслуживание на уровне (по египетским меркам), номера хорошие, мебель почти новая, убирались неплохо. За те, достаточно не большие деньги, которые за него просят, это хороший вариант. Удачного отдыха всем, выбравшим этот отель!

Об отеле «Marriott Sharm Resort (Beach & Mountain) 5*»
4.5