Али Баба 2006 г.
3
Плохо
24.08.2008
написано
Али Баба 2006 г.
Отдыхали в отеле в 2006 г. в сентябре семьей, 2 взрослых и 4-летний ребенок.
Летели от Римских каникул, без задержек в Москве, в Хургаде были уже ночью. В Хургаде по трапу сходили пьяные, за исключением детей, и довольные отдыхающие, которые за почти 5 часов полета успели как следует заправиться, несколько раз поругаться, помириться, выяснить отношения друг с другом и протрезветь. В аэропорту до нас всем было по фигу, служащие вяло шлепали печати и продолжали зевать. После того как мы отыскали свой багаж, стали искать того, кто нас встречает.

Принимающая сторона. Представителя принимающей стороны, Аделя видели 3 раза, при встрече, когда в аэропорту он встречал нашу группу с картонкой в руках с написанным от руки названием их конторы, потом на следующей день в отеле, когда был растроен не навязав нам экскурсий и когда приехал отвозить в аэропорт. В отеле его не было никогда, тогда как мы всегда видели представителей других туркомпаний. Решать наши проблемы он не хотел вообще и было впечатление, что и видеть нас ему тоже не очень-то хочется и обронил даже, что у него и так дел полно. Заманить в отель его можно было только если сказать, что экскурсию какую-нибудь желаешь.

Размещение и номер.Заполнили какие-то бумажки и за 10$ в паспорте был получен номер примерно посередине между главным зданием и пляжем, на втором этаже, № 5908.В целом номер был нормальный. Большая комната, большой балкон, туалет и ванна в номере тоже в норме. Правда душ "вбит" в стену и его вытащить нельзя никак, надо самому под него подстраиваться как-то, странное сооружение. В комнате на полу кафель. Много шкафчиков. В одном мною были обнаружены совершенно случайно вонючие носки какого-то предприимчивого отдыхающего, решившего испортить отдых других людей, в этот момент, может это мелочно, но я пожалела ту 10-ку баксов, которую дали на ресепшен. Исхитрившись я выбросила эту вонь, естественно не дотрагиваясь до них руками, в коридор и ничего не сказала мужу и сыну, зачем портить отпуск своим любимым. Попросили принести дополнительную кроватку для ребенка, ее не принесли и до конца отдыха. Проводить свой отдых на ресепшен постоянно ругаясь и еще больше устав не хотелось. Да и разве это проблема? Использовали диванчик, который был в комнате, даже удобнее, чем какая-нибудь раскладушка. Отдельно хотелось бы сказать про балкон. Мы с мужем думали, как хорошо посидеть там вечерами... В целом можно, но есть 2 обстоятельства, во-первых, сидя вечером перед ужином на балконе я никак не могда понять, что за шум раздается по территории и если бы еще помедлила, то оказалась полностью в дымовой завесе - так вечером служащие отеля прохаживаются по территории с устройством, типа мини-мойки Керхер и обрабатывают всю растительность видимо от насекомых, но в тумане оказываются и 2-е этажи бунгало, в эти моменты слышно, как все спешно закрывают свои балконы, разбегайся кто куда, а второе обстоятельство - это нашествие больших муравьев, которые с вечера после травильщиков начинают атаковать балкон,пытаясь еще проникнуть в комнату. Избавиться от них можно только дубася по ним пляжной обувью. Еще по территории гуляли здоровенные белые птицы и на моих глазах даже залетали на 2-е этажи бунгало, представьте, что Вы отдыхаете, а тут с балкона такое чудо заходит...

О цепочке отелей "Али Баба-Алладин-Жасмин".Чаще всего можно прочитать, что жить лучше в Али Бабе, питаться в Алладине, а купаться в Жасмине. "Жилье" в Али Бабе и правда выглядит получше. Питались мы только в своем Али Бабе. А купаться мне понравилось больше в Жасмине из-за входа в море, но из-за того, что на пляже Али-Бабы и Алладина камни, там почище море.

Территория и пляж. Территория большая, так по крайней мере кажется в первые дни, потом уже начинает казаться, что пойти некуда, территория 3-х отелей в Вашем распоряжении - Жасмин, Али Баба и Алладин, можно гулять везде. На территории отеля Али Баба есть длинный бассен и маленький детский, детский бассен к сожалению не имеет тенда, очень не удобно, так как солнце палит сильно. Территория в целом ухоженная и зеленая, особенно в Алладине, который практически утопает в зелени. Садоводы-работники постоянно копошаться в кустах, их толком не видно и не слышно. Пляж Али Бабы не понравился, камни, вход в море лучше в соседнем отеле Жасмин,там песок. На пляже Жасмина шалаши из пальмовых листьев, иногда шалаши используются не по прямому назначению и их туристы "путают" с WC. Проблем с лежаками в принципе нет, на любом пляже в Жасмине, Али Бабе или Алладине их можно найти, правда на первом посложнее. Территория отеля и сам отель Жасмин в отличии от их пляжа оставляет вообще не понравились. Бассейны Алладина и Жасмина уступают бассейнам Али Бабы, в Алладине он находится недалеко от моря, в Жасмине посередине территории. По территории Жасмина катается маленький автобусик, от отеля до пляжа, можно даже просто с ребенком прокатится, он оформлен в виде поезда. И еще на территории Жасмина есть мини-зоопарк, козы, кролики и облезлые обезьяны, к счастью запаха от него не было. Рядом с главным зданием Али-Бабы можно покурить в специально отведенном месте кальян, еще какие-то сладости (леденцы) продают. В самом здании есть немного магазинчиков, рядом с главным зданием что-то вроде салона красоты.

Питание.С Турцией не сравнивать.С одной стороны понятно, что вроде приехали сюда не то, чтобы поесть, но с другой... В Али Бабе 3 ресторана. Довольно скудно и не вкусно. Разнообразия и выбора никакого. Фруктов мало. Не удобно то, что сам не можешь налить себе напитки, а должен ждать официанта. Мы стали оставлять иногда чаевые, по 1$, тогда официант стал наоборот более назойлив и постоянно вился рядом. Не знаю, что лучше. Когда мы приходили в ресторан, он уже видел нас и бежал к нашему столику и сам знал, что мы пить будем, надоедало и хотелось сесть так, чтобы он не обслуживал этот стол. На улице около бассейна как обычно можно съесть днем пиццу, картофель фри. Около пляжа тоже есть места общепита. Выпивка противная.

Обслуживание. Из всей обслуги самые нормальные - это садовники, лишь они ничем не донимают и не хотят ничего от тебя. Остальные хотят обязательно чаевые, как правило, за свое же бездействие, наверное, просто за "красивые восточные глаза".

Для детей.На территории отелей есть детские площадки для детей, на них можно погулять только вечером, когда солнца нет, а так днем там невыносимо, расположены они на солнцепеке, в Алладине деткий клуб находится у побережья, а в Али-Бабае в главном здании. Отельно про детский клуб в Али-Бабе, он находится в главном здании на 2-м этаже. Была с сыном там раз. Аниматорами были 2 девушки вроде как из Болгарии. Ребенка я им бы не оставила, так как им было все равно. Все время кричали: "Не ходи туда, не бери то, не бегать, не прыгать и т.д." Мы рисовали на футболке рисунок, точнее рисовала я, а сын смотрел, а потом эти футболки вручали детям на детском дискотеке. Сколько стоила футболка не помню, но не дешево. Вручали так, что лишь бы избавиться. Дискотеки для детей, которые проводили эти девушки тоже были не очень. Видно было, что все это им как будто навязано и делают они все против своей воли. Причем, что к русским детям, что к польским, что к немецким, что к украинским отношение было одинаковое, не могу сказать, что на наших забивали, а вот немецких холили и лелеяли. Детская дискотека в Али-Бабе проходит рядом с бассейном, дети бегают, опасно. В этом смысле лучше площадка в Алладине, да и детские аниматоры там были любезнее и песенки знакомые по Турции.

Анимация. Были на вечернем шоу в Алладине, иногда ничего, а иногда плоский пошлый юмор. Один раз там было шоу африканских народов каких-то, они плясали, улыбались, потом пошли по рядам, зрителей на сцену вытаскивать, стало стремно, когда африканец, как из фильмов, в которых они по джунглям бегают, в национальных нарядах с копьями тебя хватает за руку и пытается вытащить. Днем на пляже играют как обычно в воллейбол, бочу. Около главного здания зарядку проводили, но народ не очень хотел спортом заниматься, да еще в жарень такую.

Хургада. Фантастически ужасное место. Исчадие Ада. В эти минуты Родину начинаешь любить еще сильнее прежнего. Будьте осторожны при выходе из отеля, там припаркованы такси или что-то типо того, которые ломят дикие цены до Хургады, в несколько раз выше. Правда в местных маршрутках с туристов тоже берут больше, но не так завышают. Долго в Хургаде находиться сложно человеку непривыкшему. Водители сигналят без остановки постоянно, сразу начинает раскалываться голова. При этом тебе постоянно хотят всучить папирусы, кожаные ремни и часы всемирно известных марок по невероятно низким ценам. В магазинах все как обычно, кожа, тряпки, золото, сувениры. Качество всего никакое в целом. Золото и серебро можно купить и в отеле, такие же цены. Вдоль дороги продают местные экзотические фрукты, пропитанные выхлопными газами вероятно.Восточные мужчины жадно поедают глазами европейским женщин. Кстати, восточных женщин на улице мало. Еще про "маршрутки". Во время обратной дороги в отель создалось такое впечатление, наверное так оно и есть, что маршрута как такового у них нет, едут прямо, прямо, потом могут налево куда-то поехать, если кто-то просит, потом кругами кататься, затем опять на главную дорогу выехать. Езда с местными товарищами тоже удовольствие не из приятных, очень опасно для жизни. На дороге имеются "лежачие полицейские", причем не как, например, в Москве, а вбитые в асфальт металлические квадратики, но на них никто внимание не обращает. Еще в Хургаде есть Макдоналдс!

Экскурсии. Если есть желание, можно поехать и к пирамидам и на квадрациклах и прочее. Муж был на дайвинге, вроде все Ок, за исключением того, что их катерок несколько раз врезался в другие и с кислородом в баллонах аказия вышла. Еще мы прокатились на лодке с прозрачным якобы дном, туфта какая-то, не советую. Может лучше поехать на акваскопе, который опускается под воду и можно увидеть подводный мир кораловых рифов.

Про отъезд. Печально. Улетали мы из Хургады около 11-12 часов ночи, из отеля нас должны были забрать в 9. То есть весь день с 12 до 21 мы просидели в холле главного здания. Как сказали на ресепшене номеров пустых нет, помочь ничем не можем, номер до вечера нам не продлили. Единственное - дали талоны на обед и все. Люди сидели с маленькми детьми весь день в холле. Здесь же и спали. Чемоданы тоже соответсвенно сторожить надо было. Я с сыном ходила, смотрела на наш номер, в нем свет так и не зажегся до 21 и признаков того, что там поселились новые постояльцы не было. Конечно, можно ходить купаться, но все уже не то. Чем вытираться потом, переодеваться не удобно, да и кто за вещами будет смотреть. А между прочим за этот день все проплачено, да и к тому же в первый день мы прилетели поздно ночью. Короче, ночной вылет очень-очень не удобен.

Аэропорт. Около женского туалета сидит местный товарищ и собирает деньги за туалет. А туалет на самом деле бесплатный.

В целом, если не портить самому себе настроение и не заострять внимание на мелочи, а отдыхать, все нормально будет. Но просто иногда этих мелочей накапливается много и становится обидно, что ты пропахав год, притащился сюда, а все не так, как ты ожидал и следующий отпуск еще не скоро...
Удачи Вам и приятного отдыха....
Об отеле «Ali Baba Palace 4*»
Оцените отзыв
3.0
4 оценки
Для оценки отзыва   войдите   в кабинет
Поделитесь отзывом
Комментарии
(5)
Напишите ваш комментарий
 
Для комментирования   войдите   в кабинет
Эллен (Москва)
11.08.2008 14:59
В принципе, "Али-баба" считается совсем не плохим отелем. На прздники туда даже надо заранее осуществлять бронь. Но ведь это "четвёрка", а Вы предъявляете к нему требования как к "пятёрке".
Оценка отзыва: 5 - захватывающе
странный отзыв...
вот так ездиш 2 раза в год, несколько лет подряд, а прочитав отзывы узнаешь много нового ...
2 раза у меня были "вечерние" вылеты, я ниразу не сидел в холе - просто оставлял чемодан (не беспокоясь о его сохранности) и шел на пляж, помыться и переодеться можно в специальном "дежурном" номере (ключи дают бесплатно на ресепшен).
мне Хургада нравится.
если не бежать по ней с "выпучеными" глазами то и "местные" не пристают с продажей всевозможного барахла.
очень душевно погулять по городу вечером, купить фруктов и свежей сладкой выпечки в АбуАшере, поесть мороженного, походить по магазинам чеканщиков ....
в общем: кто ищет проблемы - тот их находит.
Оценка отзыва: 1 - мрачно
Оксана (Москва)
14.08.2008 10:34
Василий! Семья наша не избалована и тем не менее... Чемоданы просто так оставлять в холе не каждый способен, мне, например, неспокойно было бы...никто за их сохранность не отвечает. Был очень большой выезд в этот день, так что дежурный номер был постоянно занят. По поводу Хургады. На вкус на цвет, я своего мнения никому не навязываю, на то это и есть "мое мнение". С выпученными глазами никто не бегал, просто смешно это читать....
Оценка отзыва: 5 - захватывающе
vladimir (Москва)
05.01.2009 01:18
Был там чуть позже вас 19-26 .11.06
Почитал ваш отзыв и совершено, не согласен отель хороший сравнивать есть с чем Турция Кипр
Просто вы наверно плохих отелей не видели, если вам этот плох
(А может вы много кушаете в смысли заелись ) пардон не удержался
Оценка отзыва: 1 - мрачно
Оксана (Москва)
15.01.2009 12:10
Мне тоже сравнить с чем есть...с тем же Шармом, намного лучше....а то, что мне не попадались отели хуже этого, то правда... Не сам даже отель плох, а обслуживание и организация...нет, не заелись, знаете ли)