Сегодня прилетела из Турции и сразу пока свежи воспоминания и впечатления решила отписаться.
ТРАСНАЭРО: Летели из Домодедово на огромном двухэтажном красавце Боинг 747-400. а обратно на похожем Боинг 747-200. Полет прошел успешно, все-таки не ТУ, в парке этой авиакомпании все самолеты боинги, за исключением одного ТУ. Кормили правда не особо хорошо, но поклевать можно, горячего и гарнира не было, но это и не самое важное, зато персонал просто прекрасный! вежливые и отзывчивые. Самое ужасное, что самолет был задержан на 2 часа, причем и тогда когда мы летели и туда и обратно.
РТК (встречающая сторона ERAY TOUR)-с трансфером нам повезло, так как компания небольшая, ехали можно сказать как VIP, туда в микроавтобусе ехало с нами еще 2 человека, а обратно 4. Доехали за 2 часа. Трансфермены отличные ребята из России, особенно Кириллу привет. Отельный гид у нас была Светлана, не очень приятная девушка, но по работе ничего плохого замечено не было, в отеле появляется регулярно утром. Заказывали у нее экскурсию на яхте до Алании и обратно=) ООООчень понравилось, всем советую. Покупались, назагорались, послушали совершенно ненапряжную историю города, можно поучаствовать в конкурсах, потанцевать=)
Pemar Beach Resort-скажу сразу, что можно было и лучше организовать отдых в таком прекрасном здании. Территория хорошая, зеленая, есть футбольное поле, теннисный корт, игровая комната: турецкий бильярд, пул, настольный теннис все бесплатно; игровые автоматы, сега или что-то подобное, аэрохоккей платно. В игровой комнате есть интернет-кафе 4 $/час. Бассейны огромные, красивые, лежаков много, нам хватало, не занимали заранее никогда. Номера нормальные, хотя мебель и не главное, но все просто без изысков, в коридорах отеля ковры с пятнами, не особо ухожено короче говоря.
Анимация просто жуткая, ее даже не было видно и слышно, УЖАСНО!!! вечерами правда были концерты на 40 минут, непрофессионально, неподготовлено и неотрепетировано!
Кормили плохо, я в еде привередливая наверно, но овощи подавали заветренные, как будто с обеда что осталось на ужин подавали. Сладостей мало! Из гарниров макароны и рис, пюре отвратительное, картофеля фри вообще в глаза не видели. Из горячего рыба, курица и индейка, за мясом очереди в 10 человек, потому что единственно вкусное. Фруктов много: арбузы, сливы, абрикосы и тд.
В отеле 50% турки и 50% русские. Турки приезжают огромными семьями, не особо приятно, совсем другое настроение в отеле, панибратство турецкое.
Море чистое, но заходить ОЧЕНЬ неудобно! все ноги болят от этих камней! и причем вход не плавный, а через метр от берега обрыв. Есть пирс, откуда можно попрыгать, на пирсе есть лестница, по которой многие входили в море, мне показалось не осень удобно.
Так что решайте сами, но я бы в этот отель больше не поехала.
Море чистое, но заходить ОЧЕНЬ неудобно! все ноги болят от этих камней! и причем вход не плавный, а через метр от берега обрыв. Есть пирс, откуда можно попрыгать, на пирсе есть лестница, по которой многие входили в море, мне показалось не осень удобно.
******
это беда всего побережья
Оценка отзыва: 4 - интересно