Отдыхали с 10 по 19 июля 2008 г. Тур покупали в г. Дзержинске (агентство Романовой Ольги), ехали автобусом 29 часов - тяжело, не смотря на то, что заняли места в конце автобуса (4 места на двоих), остановки были каждые 3 – 4 часа, останавливались 1 раз у кафе, где можно поесть, и 1 раз утром, где можно умыться. Туда доехали без последствий, обратно - у автобуса разорвало колесо, и мы потеряли целый час! Теперь об отдыхе...
Территория
Отель подходит не для молодежи, а для бабушек с внуками и для семейных пар в детьми, которые ищут спокойного отдыха.
Отель находится на горе, в поселке Витязево, что рядом с Анапой. Территория отеля маленькая, цветочки, в основном розы - красота! Бассейна два, один детский. Вода ни в одном бассейне не подогревается. Есть тренажерный зал: 50 рублей час, массажный кабинет (массаж делает 19-ти летний мальчик ☺),
На территории погулять вечером негде, можно сходить в центр Витязево, там и торговых лавок и кафе много, очень много мест, где можно попробовать и купить кубанские вина.
У бассейнов есть водные горки (точнее горочки!) одна детская (у детского бассейна), и взрослая - у бассейна для взрослых.
На территории чисто.
Номер
Номер попался так себе, на первом этаже в двухэтажном корпусе, с видом на лавочки и виноградную лозу. Балкона не было. Кондиционер форточный, оставался включенным и день, и ночь без него не возможно – духота! Окно ночью не откроешь - комары, на окне москитной сетки нет.
В номере две односпальные кровати,рядом с ними тумбочки, подушки – кошмар! Есть столик, два кресла, телевизор, большое зеркало, холодильник, шкаф. У наших соседей не было большого зеркала, только в ванной – не удобно. Сейф - ячейки на рецепшене. Ванная комната с душем – душ не очень, вода идет нормальная, но может пойти резко холодная или горячая. Вентиляции в ванной никакой, приходилось открывать дверь в комнату, чтобы проветрить.
Персонал
Персонал работает нормально, на рецепшн дежурные администраторы по просьбе расскажут все об экскурсиях, и об отеле (сразу можно сказать, чтобы выписали карточку отдыхающего, по ней выдают лежаки на пляже).Номер убирают на 3 + , чаевых не оставляли.
Спорт
Как уже писала, тренажёрный зал есть, основной набор оборудования есть, но большинство тренажёров сломаны, стоит 50 руб/час. Есть теннисный корт, теннисный стол, о цене на ракетки и мячи договариваются на рецепшн.
Питание
Питание по меню. В две смены.Пища привычная, были и овощи, и мясо, и рыба, гарнир всякий, но картошка и макароны чаще всего, супы, соков не было. Чай, кофе - пакетики, делаете себе сами, каждый день давали какие либо фрукты: персики, сливы, нектарины, бананы и т. д. Причем фрукты сразу лучше не есть, а помыть еще раз. Была выпечка.
Итог: сбалансированная пища: калория к калории!
Вцелом, питание на 4!
Расстояние до моря
Мы до моря пешком минут 20, а не 10 минут спокойным шагом и кажется, что там не 800 метров до моря, а гораздо больше. Пляж песчаный. По приезду дня два на море был шторм, и купание было запрещено, можно было зайти только по колено. Искупались только на третий день. У берега мелко и полно водорослей, медуз мало, почти нет! Море было мутное (т.к. песок) и холодное. Маски не пригодились – смотреть нечего! За счет того, что бухта открытая, ветер был почти каждый день. Для 3 был полный штиль.
Развлечения
Анимации нет совсем! Было скучно! Ищи сам себе развлечения, мы ездили в Анапу (минут 20 езды на маршрутке), катались на каруселях, были в кафе и т. д. О бассейнах писала выше, ездили в аквапарк в Геленджик, на грязевой вулкан, на дегустацию вин, купаться на Азовское море – море класс! Теплое!
В округе полно экскурсионных бюро, спрашивайте цены и сравнивайте с теми, которые предлагает отель! Цены разные – где дешевле, где дороже.
Итог
В отеле есть медицинский персонал, который окажет помощь бесплатно, что радует. Но мы все равно брали медикаменты с собой.
Берите больше денег! Здесь все ДОРОГО! В Египте экскурсии стоят дешевле, чем в России (для сравнения аквапарк: Египет – 600 руб/чел., Россия – 1100 руб/чел.). Спиртные напитки, правда, можно купить хорошие дешевле.
Надеемся, наш опыт кому-либо поможет.
Всем счастливого отдыха!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Коляша и Наташа.
Оценка отзыва: 4 - интересно
Оценка отзыва: 3 - средне
Оценка отзыва: 4 - интересно