ОЛА, МОЯ ПРЕКРАСНАЯ МАЙОРКА!
13.06.2011
ОЛА, МОЯ ПРЕКРАСНАЯ МАЙОРКА!
Давно это было... Ездили ещё в сентябре 2000 года. Тогда этот отель назывался просто "Фламбойян", а теперь "Фламбойян кариб". Понравилось. Обыкновенная, нормальная европейская "четвёрка". Правда, уж очень компактная территория, чуть вниз - бассейн, а ещё вниз - и ты уже на пляже. Песочек и пологий заход в воду, волн нет, лагуна.

Номер простой дабл стандарт маленький, метров 16, но всё необходимое было. У нас был боковой вид на море и частично - на улицу. Рядом куча ресторанчиков, магазинчиков и парк аттракционов. В отеле есть отличная закрытая джакузи. Питание было очень хорошее, разнообразное и всегда много всего! В ресторане - высокие потолки и большая стеклянная стена, какой же прекрасный панорамный вид открывается отсюда! Лазурное море, невдалеке островок и обалденный закат, картина, достойная кисти художника!

Но вообще г. Магаллуф - очень весёлое, шумное и тусовочное место. Сам отель стоит как бы чуть-чуть на возвышении, вокруг масса пабов, в которых сидят молодые англичане, немцы и голландцы. Первую неделю я отдыхала с дочерью-студенткой. Так вот мы от души походили по дискотекам, мне понравилась "ВСM", почти все - под землёй, хорошая музыка, приличные напитки и кругом секьюрити. Полный порядок! Съездили в Маринлэнд, там зоопарк рептилий и всевозможные шоу дельфинов и попугаев. Посетили и рыцарский турнир. Занимательно, интересно, весело и... вкусно! Много купались и загорали.

Потом дочь уехала и на 2-ю неделю приехал муж. Взяли авто в аренду. Мне очень-очень понравился г.Пальма де Майорка: старинный королевский дворец (ХУ в.), кафедральный собор, масса парков, огромнейший порт с белоснежными паромами. Съездили в г.Вальдемосса, там, в монастыре, есть музей Фредерика Шопена и Жорж Санд. А какие кругом живописные виды! Были в г.Соллер, где его кафедральный собор голубого цвета словно выткан из кружев, а по городу ходит совершенно как игрушечный старинный трамвайчик. Самостоятельно съездили в Порт Д Алькудиа, а оттуда на 2-палубном огромном катамаране съездили на 2-часовую прогулку в открытое море. С группой одних иностранцев поехали в пещеры Куэвас дель Драх, с предварительным заездом на жемчужную фабрику. Пребывая в состоянии эйфории, там и потерялись... Просто автобус ушёл без нас. А мы, 2 взрослых человека, хорошо владеющие иностранными языками, не услышали время отправления автобуса... Ничего, потом менеджер этой фабрики позвонила по мобильному водителю нашего автобуса (номерной знак мы всё-таки запомнили) и нам сказали, где нас подождут. Нам вызвали такси и мы самостоятельно, за сущие копейки, догоняли автобус. Шоу в пещерах было тоже необыкновеное! Побывали в шикарном кабаре "Сон Амар", представление в котором заканчивается шикарным дефиле. А костюмы... Парижское "Мулен Руж" просто отдыхает!!! А потом были поющие фонтаны, которые в 100 раз лучше барселонских. Поездка на Майорку понравилась очень. И не зря Майорку для своей летней резиденции выбрал сам король Испании Хуан Карлос. Вива Испания!!!
Об отеле