ОЛА, МОЯ ПРЕКРАСНАЯ МАЙОРКА!
5
Нормально
13.06.2011
написано
ОЛА, МОЯ ПРЕКРАСНАЯ МАЙОРКА!
Давно это было... Ездили ещё в сентябре 2000 года. Тогда этот отель назывался просто "Фламбойян", а теперь "Фламбойян кариб". Понравилось. Обыкновенная, нормальная европейская "четвёрка". Правда, уж очень компактная территория, чуть вниз - бассейн, а ещё вниз - и ты уже на пляже. Песочек и пологий заход в воду, волн нет, лагуна.

Номер простой дабл стандарт маленький, метров 16, но всё необходимое было. У нас был боковой вид на море и частично - на улицу. Рядом куча ресторанчиков, магазинчиков и парк аттракционов. В отеле есть отличная закрытая джакузи. Питание было очень хорошее, разнообразное и всегда много всего! В ресторане - высокие потолки и большая стеклянная стена, какой же прекрасный панорамный вид открывается отсюда! Лазурное море, невдалеке островок и обалденный закат, картина, достойная кисти художника!

Но вообще г. Магаллуф - очень весёлое, шумное и тусовочное место. Сам отель стоит как бы чуть-чуть на возвышении, вокруг масса пабов, в которых сидят молодые англичане, немцы и голландцы. Первую неделю я отдыхала с дочерью-студенткой. Так вот мы от души походили по дискотекам, мне понравилась "ВСM", почти все - под землёй, хорошая музыка, приличные напитки и кругом секьюрити. Полный порядок! Съездили в Маринлэнд, там зоопарк рептилий и всевозможные шоу дельфинов и попугаев. Посетили и рыцарский турнир. Занимательно, интересно, весело и... вкусно! Много купались и загорали.

Потом дочь уехала и на 2-ю неделю приехал муж. Взяли авто в аренду. Мне очень-очень понравился г.Пальма де Майорка: старинный королевский дворец (ХУ в.), кафедральный собор, масса парков, огромнейший порт с белоснежными паромами. Съездили в г.Вальдемосса, там, в монастыре, есть музей Фредерика Шопена и Жорж Санд. А какие кругом живописные виды! Были в г.Соллер, где его кафедральный собор голубого цвета словно выткан из кружев, а по городу ходит совершенно как игрушечный старинный трамвайчик. Самостоятельно съездили в Порт Д Алькудиа, а оттуда на 2-палубном огромном катамаране съездили на 2-часовую прогулку в открытое море. С группой одних иностранцев поехали в пещеры Куэвас дель Драх, с предварительным заездом на жемчужную фабрику. Пребывая в состоянии эйфории, там и потерялись... Просто автобус ушёл без нас. А мы, 2 взрослых человека, хорошо владеющие иностранными языками, не услышали время отправления автобуса... Ничего, потом менеджер этой фабрики позвонила по мобильному водителю нашего автобуса (номерной знак мы всё-таки запомнили) и нам сказали, где нас подождут. Нам вызвали такси и мы самостоятельно, за сущие копейки, догоняли автобус. Шоу в пещерах было тоже необыкновеное! Побывали в шикарном кабаре "Сон Амар", представление в котором заканчивается шикарным дефиле. А костюмы... Парижское "Мулен Руж" просто отдыхает!!! А потом были поющие фонтаны, которые в 100 раз лучше барселонских. Поездка на Майорку понравилась очень. И не зря Майорку для своей летней резиденции выбрал сам король Испании Хуан Карлос. Вива Испания!!!
Об отеле
Оцените отзыв
5.0
13 оценок
Для оценки отзыва   войдите   в кабинет
Поделитесь отзывом
Другие отзывы автора:
Комментарии
(8)
Напишите ваш комментарий
Для комментирования   войдите   в кабинет
Комментарий заблокирован автором отзыва!
Эллен, поющие фонтаны где были? В кабаре Сон Мар или где?
Эллен (Москва)
12.04.2009 11:25
После представленияв в кабаре "Сон Амар" всех выводят на улицу. И там показывают поющие фонтаны. Представление где-то минут на 5-8. Но всё очень здорово!!!
Марина (Москва)
15.06.2009 03:29
Мы в четверг, если с визами будет все в порядке, улетаем в этот отель)
прочитав, пожалела, что не едет моя дочь (но, у нее тут дела... иначе бы я ее взяла с собой)
боюсь брать машину, хотя права есть. но не представляю, как ориентироваться в чужой стране - языка я не знаю...
Эллен, а в Магаллуфе есть где нибудь тихие и спокойные улочки? Когда я была в Санта Понса, то мы вечером так мило и спокойно гуляли, но можно было забрести и на очень живую (мягко говоря) улочку, сплошь усеянную ресторанами и дискотеками.. но через какое то время хотелось с нее сбежать в тишину...
а в Магаллуфе возможно где то насладиться тишиной и единением с природой?
Оценка отзыва: 5 - захватывающе
irinus (н.новгород)
14.07.2009 22:53
примем к сведению...
Оценка отзыва: 5 - захватывающе
Спасибо))Хотелось бы еще увидеть фотографии этих чудесных мест)))
Эллен (Москва)
14.11.2010 12:59
Добваить фотки не могу, на ту пору у меня и в помине не было цифровика!
спасибо, забавные воспоминания)) про погоню вобще улыбнуло!
...думаю про Майорку. но склоняюсь к Ильетасу или Пальме Нова.
27.02.2016 09:11
Общение этого пользователя заблокировано администрацией сайта!