Было так хорошо,что хочется вернуться...
06.07.2008
Было так хорошо,что хочется вернуться...
Две недели назад мы с мужем прилетели с Мальдив.Наш отдых был похож на одинадцать дней РАЯ.
Перед отъездом прочитали много отзывов про отель Paradise Island Resort ,были готовы ко всему,больше всего беспокоила стройка,но для тех кто собирается туда сообшаем :стройка есть,но если не селиться в номера напротив,она совершенно не напрягает.
Ну а теперь о приятном.Летели беспересадочным перелетом компании "Транаэро" 8 с половиной часов, пережили его замечательно:поспали,поели,поспали,поели и прилетели.Когда самолет начал снижаться и стали видны "блинчики" островов нереальность красок просто зачаровала.Как уже написано во многих отзывах, при приземлении такое ощущуние,что самолет садится в воду.Аэропорт - это отдельный остров с насыпной взлетно-посадочной полосой.По прилету нас встретил представитель компании "Мальдивиана" и провел к стойке регистрации нашего отеля.Минут через пятнадцать-двадцать мы уже загружались в лодку,которая доставила нас на наш остров,плыли двадцать минут.
Первые впечатления от острова были одними из самых сильных-это что-то !!! Темно-синий океан, переходящий в нереально бирюзово-голубую прибрежную линию и встречающие вас пальмы и утопающий в зелени отель.
Мы сразу вычислили Маргариту(рускоговорящего гида),она даже не удивилась тому, что мы знаем ее и знаем о стройке,наверное это были первые вопросы всех туристов,мы ,естественно просили номера с 226 по 240,она ничего нам не обещала,но как мы поняли потом, нас поселили в очень хороший номер 202, а наших друзей в соседний номер 203 это слева от водных бунгало.
Мы с замиранием сердца открывали дверь нашего бунгало на пляж и когда увидели ЭТО, нашему восторгу не было предела:"собственная" пальма,беленький песочек,голубая лагуна,вдалеке волны океана, разбивающиеся о косу...передать словами эти краски невозможно.Да водные бунгало частично на реконструкции,но все культурненько огорожено тростниковым заборчиком и это довольно далеко от beach bungalo,если пройти вправо-там стройка,ну да впечатление не очень,но одного раза посмотреть на нее нам было достаточно и больше мы ее не видели.
В номере есть все необходимое:фен,холодильник с мини-баром,сейф,два кресла из ротанга,столик,кондиционер,плюс потолочный вентилятор,дополнительное освещение терассы и входа,большая ванная комната и очень миленький душик со стороны входа под открытым небом,которым мы пользовались чаще,чем душем в ванной комнате.
Пока мы все изучали и ходили туда-сюда натаскали в номер кучу песка,так что рекомендую иметь обувь для пляжа и ту в которой можно ходить в номере,если не хотите,чтобы у вас в номере был такой же милый пляжик.
Почти сразу пошли в магазин покупать ласты,маски и трубки купили заранее.В принципе там можно купить все для снорклинга:ласты-25,маски от 30 и выше,в сосоднем магазинчике можно купить фотик для подводной съемки за 20 баксов.
Я сначала потренировалась плавать с маской в лагуне,т.к.никогда раньше не сноркала. Когда взаимопонимание с маской и ластами было налажено пошли к итальянскому ресторану смотреть на домашний риф.Там есть два спуска,тот что ближе для дайверов(они там проверяют сноряжение и погружаются) и китайцев (потому что потому).Подводный мир просто супер !!! Визгу было...Громадные (ну почти громадные)рыбы плавают совсем близко и думают,что ты тоже рыба и совсем ничего не боятся.Там много всякой всячины:рыбы-хирурги(синюшки),рыбы-титаны (все время что-то роют),рыбы-попугаи разных цветов(у них рот как у попугаев),рыбы-солдаты (они висят целой стаей на глубине) и еще много-много всего.Это такой драйв.Сразу хочу сказать ,что пока мы "висели" над морскими обитателями все выпуклые части тела,которые торчали над водой "пригорели" на солнце,так что может китайцы и правильно делают,что плавают в футболках,штанах,носках и спасательных жилетах...
У нас был полный пансион,но лучше брать all inclusive,потому что тогда бесплатно будут напитки в главном баре,две экскурсии (а больше и не надо) и спорт (тенис большой,настольный,сквош,бадминтон и др.).А так бокал вина в главном ресторане 6.50,вода 3.50,тенис большой-6,сквош-12,экскурсии от 30 на одного.При полном пансионе можно доплатить до all inc. по 66 с носа за один день,но проще их потратить так .
Еда в главном ресторане очень хорошая и на любй вкус.Много фруктов:арбузы,дыни,папайи,виноград зеленый и темный,ананас,манго(оч.сочное и сладкое),бананы,яблоки,feshem fresh(местный фрукт в кожуре как цитрус,внутри облепиховая мякоть с крупными косточкми-на любителя) и еще пара местных фруктиков.При желании можно обменять обед или ужин на скидку в итальянский или японский ресторан,но надо уточнять время ,кога можно реализовать скидку.Персонал в ресторане оч.приветливый и доброжелательный ,отдельное спасибо нашему официанту Али (столики около фруктового стола).
На острове есть шикарный SPA .Это другой мир -мир релакса и наслаждения.Я в восторге от массажа Саравак,скраба,массажа лица и массажа для глаз.Очень рекомендую Синту у нее просто волшебные руки .У них есть список процедур на русском,что немного облегчает взаимопонимание.При заселении в отель нам дали купон на скидку в SPA при бронировании в течении первых трех дней прибывания,что оч.порадовало.
В принцыпе развлекались мы сами,но несколько раз приезжали музыканты(им можно заказывать песни),был иллюзионист (смешной трюк с лифчиком) проводились крабьи бега (можно купить краба и что-нибудь полезное выиграть, если повезет, из призов были сеансы SPA,пица в итальянском ресторане и ящик пива )
Из экскурсий мы были на снорклинге и вечерней рыбалке.Снорклинг так себе,на домашнем рифе лучше, а вот вечерняя рыбалка-это такой адреналин!!! Рекомендую вечернюю рыбалку,т.к. посмотрите закат в океане и не будет печь солнце,так же советую принять средство от укачивания (такое тоже бывает).Нам попалась оч.милая команда морячков,они всячески нам помогали и даже бросали приманку в сторону наших крючков,может потому что мы громче всех орали fish!!!fish!!! Рыбалка была удачная ,поймали баракуду,красного снайпера,тунца и еще много небольших красных рыбок.Было очень здорово.Мы заранее запланировали улов приготовить в итальянском ресторане (гриль 7 $ c человека),когда приплыли на остров рыбачки помогли нам выбрать подходящую рыбу для гриля(баракуду,средненьких красных рыбок и еще какую-то) и сашими(красный снайпер),а остальной рыбой покормили акул,приплывших к острову к тому времени (зрелище не для слабонервных).В итальянском ресторане рыбу приготовили очень вкусно,особенно сашими.
На острове мы отпраздновали два дня рождения на четверых в японском и итальянском ресторанах.От отеля в качестве презента тортик и бутылка красного сухого вина.В одном из случаев бутылку хотели "зажучить" но мы мягко намекнули и нам было чем продолжить отмечать д.р.около своего бунгало на пляже в ночи.По поводу посиделок на пляже в темное время суток хочется отметить особую бдительность security (ходят туда-обратно с фонариком и спрашивают "HOW ARE YOU").
Вообще все было замечательно и совсем не скучно .Одинадцать дней пролетели совсем незаметно,все книжки привезли домой непрочитанными а журналы даже нераспакованными.
Действительно есть рай на земле.

P.S. Спасибо за компанию нашим новым друзьям Ярославне и Максу, а также всем русским на острове ,потому что надоело что все только и ругают наших соотечественников, мы отдыхали с очень приятными людьми и никаких инцидентов,связанных с нашим менталитетом не было.Очень хотелось бы поехать на Мальдивы еще.
Об отеле «Paradise Island Resort and Spa 5*»
Привет! Здоровский отзыв у Вас получился! !!! По поводу китайцев "(потому что потому)" классно прикололась - прямо в тему!
Когда читала, то заново переживала все моменты.
Так захотелось снова увидеть этих огромных рыб, поесть Feshan fruit, съездить на рыбалку, увидеть этот, лазурного цвета, океан и белый песочек..................
Спасибо
Да,я тоже когда впервые оказалась на острове,всё время повторяла:-Я В РАЮ...Как же хочется обратно!!!!!!!
06.07.2008 17:02
Олег (Уфа)
14.07.2008 12:30
Привет! Класный отзыв! Единственное с чем не согласен-это компания Трансаэро-уроды редкостные. Я с ними недавно на Хайнань летал. Ужас полнейший. Первый раз видел как пассажиры за собой посуду убирали сами. Со мной летел инвалид на каталке, он попросил стакан воды- ему ответили" Вон там бутылка стоит, наливайте сами" А перелет 12 часов.
Хотел спросить- вы летели через Москву? И от какого туроператора? Хочу еще на Мальдивы, но не хочу тащиться до Москвы, хотя если лететь Катарскими авиалиниями, это отдельное удовольствие.
Если когда-нибудь всё же соберусь на Мальдивы, то непременно в этот отель - всегда позитивные отзывы, а Ваш - объективный, подробгый и с душой!:)
Илья (Москва)
12.02.2012 21:33
Хороший отзыв-эмоциональный
Waleed
11.06.2012 14:31
Ochen' ponravilsya otzyv!!! 5 - захватывающе)
Ярослав
30.04.2013 09:22
Спасибо за Ваш отзыв! Он нам очень помог при выборе отеля. Начитавшись не очень хороших отзывов, все же поверили Вашему , привыкли быть на позитиве)))) и не ошиблись с выбором ! Все очень понравилось и теперь сам оставил свой отзыв об этом прекрасном месте !