Плохо
18.08.2008
Неожиданно получив в середине июня неделю отпуска и с учетом праздников, смогли попасть только в Турцию. Отель выбрали случайно. Ехали компанией и особо не заморачивались. Заселение прошло нормально благодаря нескольким десяткам зеленным. Номера, конечно, удручают: ремонта там не было давно, ванна протекает, кондиционеры работают как им вздумается – никаких регулировок, не столько охлаждают, сколько просто гоняют теплый влажный воздух (после нашего обращения на рецепшен пришел мастер, что-то покрутил, заверил что все будет «ОК» - и никакого результата). Представитель Пегаса глубокомысленно объяснил, что кондиционер центральный и поэтому работает плохо! Обычных атрибутов пятизвездки нет и в помине (только подобие жидкого мыла!). Номер убирался нормально, правда, регулярно оставляли чаевые. В минибаре - только пара банок с колой, спрайтом и несколько бутылок с водой. Пополняется минибар по какому-то особенному алгоритму – когда обслуга захочет.
Отдыхающие в отеле – 100% русскоязычные со всех республик бывшего Союза. Территория отеля большая и зеленая, несколько бассейнов, горки и пр. Пляж галька, кто-то заходит нормально, но лучше купить тапки. На пляже довольно грязно! Народ в основном бросает мусор мимо урн (которых кстати крайне мало), а уборщики ничего не убирают. Море теплое и практически всегда было чистое. Еда особым разнообразием не блещет, но при желании есть можно круглосуточно. Напитки все разбавленные, но пиво и вино пить можно. Крепкие напитки купили в Duty Free и не пожалели. Бармены либо забитые, либо обнаглевшие. Анимация что-то делает с утра до вечера, но мы особо не интересовались. Отдельно хочется рассказать о вечерних «концертах», которые проходили прямо под нашим балконом с 22 ч 30мин до 24 час. Полный набор кабацких песен и тюремного репертуара! Спасибо, что через день! Правда, многим все это нравилось.
Мы были в отеле всего неделю, ездили на рафтинг (понравилось), брали напрокат машину (сами посетили Демре и Миру, Анталию, бензин дорогой – 3 доллара за литр!), в принципе недели вполне хватило, чтобы отключиться от будней.
По сравнению с тем, что было в Турции еще несколько лет назад, цены на все выросли значительно, а сервис так же сильно упал. В итоге, отдохнули хорошо только благодаря самим себе, но никак не отелю. В Турцию больше не хочется.
Об отеле «PGS Hotels Kiris Resort 5*»
4.0