«Rai»

Отдыхали с мужем с 12.05.2008 по 24.05.08.г.
    Куба это сказочное место..место,куда хочется возвращаться постоянно!!!
    Какая-то особенная обстановка чувствуется сразу,как только выходишь из аэропорта Гаваны,Хосе Марти..
    Аэропорт спокойный,полупустой..границу проходишь за 15 минут,но это наверное единственное скоростное место,где все по-быстрому,потому что дальше Вы будете встречать прекрасных,добрых и улыбчивых кубинцев,которые вообще никуда никогда не торопятся:))"маньяно"
    Дорога от аэропорта до Варадеро..примерно 145 км. автобусы комфортабельные,домчите примерно за 1,5-2 часа,по пути заехав в кафе,где был основан коктейль "пина-колада"..3 евро стоит напиток,а точнее Вам дадут кокосовое молоко в стакане и отдельно несколько видов рома..вылакаешь целую бутыль,никто не обидется))
    и вот на пути в отель,какое-то сладкое чувство внутри..12 дней счастливого безмятежного отдыха..
    Отель..оправдал все ожидания..территория потрясная,все в зелени,у нас был номер на 4 этаже с видом на гольф-поля..ничуть об этом не пожалели...вид прекрасный..номера стандартные,но все необходимое есть(кофеварка,фен,весы,утюг,гладильная доска,ТВ,пенно-мыльные и полотенца в ванной комнате менялись каждый день)мини-бар пополнялся ежедневно,часам к 3 дня,если что-то требовалось в номер и лень выходить,просто нужно было набрать номер room-сервиса и Вам принесут все о чем Вы пожелаете...от завтрака до напитков..
    отель работает по системе All,что сказать о еде..все вкусно и хорошо,но по своей кухне быстро начинаешь скучать:))плюс конечно,что очень большой выбор мяса и рыбы..
    На Кубе мы с мужем второй раз,первый был в прошлом 2007 году,в марте..могу сказать так,погода была комфортнее,+27,а вот в мае уже +32 и влажность...в общем-то это не особо портило нам отдых,но для информации..жарковато)
    для сравнения...были первый раз в 4* Коралии плайа де Оро..в основном канадцы..
    в этот раз в 5*..много испанцев и итальянцев,русских проентов 10))в первом больше почувствовалась кубинская жизнь,здесь же все более на высшем уровне,более по-европейски чтоли))кстати,с детьми в этот отель Вас не пустят,т.е. все подчиненно такому комфортному,бесшумному отдыху))
    И еще всем советую..посетить Гавану и остров Кайо-Ларго..еще конечно много чего,но это самое основное..
    А еще взять на прокат скутер и погонять по Варадеро...обойдется все это удовольствие в 24 кука в сутки:))
    В общем всем отправляющимся в этот отель могу сказать так..Вы едете в самый лучший отель Варадеро,и оставьте все свои проблемы и нерешенные вопросы за бортом самолета...
    Кайфуйте ;)это сказочное место!!!!!!!

P.S. Выехали на Кубу можно сказать нелегально)))у мужа паспорт действителен был до сентября этого года,на новый подали документы,но его не успели сделать...на сайте кубинского посольства да и весь интернет забит тем,что паспорт должен быть действителен не менее 6 месяцев по возвращению..
    так вот..у нас при самом лучшем раскладе получалось 4 месяца..облом..но позвонив в кубинское посольство и затем в официальное турагенство "solyson" нас уверили,что проблем не возникнет..типа требования есть такие,да,но у нас выезжали люди с месячным сроком действия..ну и туроператор ITC уверили нас в том же..
    в общем как известно...кто не рискует,то не пьет шампанского))))
    не могу сказать,что я была очень спокойна,чуток конечно понервничала))ведь случись что на границе,нас реально могли вернуть обратно,ну и естест материально вряд ли нам кто-то что-то вернул бы)))а оказалось,что внимания на это никакого не обратили))но и все-таки лучше не рисковать,а действовать как положенно по требованиям;)))

Об отеле «Melia Las Americas Suites & Golf Resort 5*»

СЛАВА (МОСКВА) (29.05.2008 18:10)
    СОГЛАСЕН !!!!
    Покажу мужу Ваш отзыв, он давно на Кубу собирается!Теперь знаем куда поедем!
    Aliness (Москва) (29.05.2008 21:19)
    Ксюша, навеял ваш отзыв мне воспоминания.. Странно, но чем больше проходит дней с возвращения, тем больше я скучаю по этой контрастной сране, хотя поначалу Куба мне не очень понравилась и я даже чуть было не разочаровалась..
    Надежда, езжайте!! это потрясающе!!!
    да..это действительно страна контрастов...и кому-то это по душе..как мне:)))
    Надежда..не пожалеете ;)
    Ксения (Москва) (30.05.2008 12:36)
    Я была в этом отеле 2 года назад. Это было лучшее путешествие в моей жизни, а ездила я немало... Куба действительно очаровывает. Отель самый лучший в Варадеро, в нем действительно есть какой-то неповторимый аристократический дух..Самые благородные европейцы и обаятельные латиноамериканцы.. Всем очень советую! И еще: не ограничивайтесь роскошным отелем, поживите на контрасте: неделю в отеле, а неделю как настоящие путешественники поездейте на автобусах (все условия для этого есть), поживите в паладаре или частном секторе, так вы сможете понастоящему ощутить всю неповторимость Кубы!
    Эллен (Москва) (30.05.2008 17:31)
    А вот мне "ТЭЗ-тур" отказался бронировать тур ну Кубу, потому что у меня оставалось 2 месяца до окончания срока действия загранпаспорта. Ничего, я только что получила новый, и доеду до Кубы. Ксюша! И отзыв у Вас замечательный и фотки красивые, всё это западает в душу.Спасибо!!!
    Удачи Элен!!!уверенна,Вам там очень понравится!! ;)
    Анна (Москва) (02.06.2008 10:57)
    Скажите, какая погода была? что с дождями?
    погода была хорошая,реально полил один день,да и то после четырех часов дня..
    там дождь может быть в любое время,независимо от сезон или нет))вот в марте когда были,дождь был практически каждый день после обеда..правда они там совсем нестрашны,через пол часа уже сияет солнышко и все моментально высыхает,т.ч. думаю не стоит особенно сильно этого боятся..
    Nad (18.06.2008 16:56)
    Уже туда хочу))
    irinus (н.новгород) (19.06.2008 13:19)
    А как на Кубе с погодой в октябре?Очень захотелось на Кубу.Спасибо за отзыв.
    думаю в октябре хорошо..хотя сами они говорят что хороший отдых в декабре)
    Шакира (Москва) (03.10.2008 10:42)
    можно узнать стоимость?
    Денис (Томск) (07.12.2008 14:00)
    Ruslan (Moscow) (03.02.2009 22:50)
    Оценка отзыва: 1 - мрачно
    Ruslan...зависть плохое чеувство)))это ж нужно было не поленится и зайти на все отзывы,чтоб оставить коммент "мрачно"
    на обиженных судьбой не обижаюсь,если для Вас Турция является идеальным местом,да еще данный отель..жесть)))
    Оценка отзыва: 2 - скучно
    Ааа..подружка Руслана,а точнее,его клон)))
    да да да..завидуй молча,тебе-то только в помойках отдыхать))
    кто там следущий на очереди..Лена,Вася или Петя?)))
    Valeri (26.02.2009 15:31)
    Отличный отзыв!!!!!
    Спасибки Serg&Valeri!!!!Рада,что Вам понравилось ;)
    ORNELLA (МОСКВА) (19.05.2009 12:25)
    короче, пора начинать деньги собирать :)))до декабря, думаю, успею :)))
    Орнелла удачи Вам!!!
    Только декабрь практически самый дорогой месяц для Кубы..
    malikd (Moscow) (30.05.2009 11:45)
    Обязательно поеду на Кубу в скором времени! А пока по курсу Доминикана!
    Пенни (Москва) (12.11.2009 00:10)