12.04.2008
Отдыхали в апреле 2008 года. Потрясающий отель! Полностью заслуживает свои 5 звезд. Очень вежливый персонал, про таких говорят "облизывают с ног до головы". Практически все говорят по русски. Хотя бы на уровне того, чтоб понять какие напитки Вам принести во время завтрака, обеда, ужина. Конечно же берите "все включено". Из спиртного в таком случае можно пить и водку, и ром, и джин, и вино и пиво. Так же делают коктейли различные - пинаколаду, дайкири и так далее. С собой в номер дадут минералки сколько угодно (советуют в Египте зубы не чистить водой из под крана).
Отель наполовину из русских туристов был, наполовину из немцев. Никакой разницы в отношении к нам не чувствовалось!!!! Аниматоры устраивали различные игры - русские против немцев)) Перед поездкой читала отзывы о том, что русского могут в ресторане попросить встать, чтоб уступить место немцу - БРЕД!!! Нам давали анкеты, чтоб писали все жалобы и пожелания - очень стараются над сервисом. Номер хорошо убирают очень, хотя чаевые стали оставлять на 3 день - некогда было разменять деньги. Так это не влияло никак на уровень уборки!!! Правда потом стали после чаевых шедевры из полотенец составлять) Без чаевых простенькие фигуры, а после - просто произведения искусства.
Еда вкусная, просто потрясающая выпечка - постоянно разная. Немного спецефичная, но думаю, что в Египте нигде не будет привычной нам еды. Ставлю 4 только из-за того, что все таки мезим приходилось пить постоянно. Может еще и из-за обилия спиртного)))Еще встречался такой бред в отзывах, как - очень маленькие порции мяса. ЕРУНДА!!! Хоть 10 раз подойди и возьми сколько нужно!!!
В день отлета нам надо было номер сдать в 12.00, а автобус за нами приезжал в 15.30. Так нам предложили пакет с одеждой, которую мы будем надевать в самолет в камеру хранения сдать, а потом переодется. А до этого мы загорали, купались, и ели - никто не срезает браслет и можешь есть сколько хочешь!!! Еще предлагали продлить номер за 15 долларов, но мы отказались.
Вообщем, плюсы могу расписывать до бесконечности. Из минусов только то, что там нет халатов и тапок. Даже не предусмотрено... После просьб настойчивых нам принесли 2 халата, друзьям уже не досталось. А тапок никому не дали... Но этот минус меркнет после моря плюсов.
К слову, для пляжа выдаются отдельные полотенца - можно их менять хоть после каждого вытирания.

А модераторов бы попросила удалять неактуальные отзывы - когда ставят низкие оценки со словами "отель только открылся, просто жуть...". Перед поездкой тщательно читала все отзывы и такие вот негативные слова портят впечатление и занижают общую оценку отеля. А отель достроен, полностью функционирует и руководство делает всё, чтоб никто не остался недовольным!!! На национальность вообще не смотрят!!! Вернувшись оттуда, просто обидно читать лживый негатив о таком потрясающем месте и очень добрых, открытых, вежливых людях, которые там работают!!!
Об отеле «Jaz Makadi Saraya Resort 5*»
Санкт-Петербург