28.08.2008
Отдыхали в марте 2008г.Отель Riverina вполне соответствует своим 4*, но в Шри-Ланке все же главное природа и океан! Сама страна нищая,туристический бизнес только развивается, за пределами отелей много грязи, но экзотики хватает - есть на что посмотреть.Любителям ночных тусовок там будет скучновато, хотя в отеле есть и дискотека и живая музыка. За территорией отеля вечером тихо и темно.Летели а/к Эмирейтс с пересадкой в Дубаи - все было достаточно комфортно и удобно.В отеле отдыхают англичане, немцы,много наших соотечественников.Персонал в большинстве приветливый и немного понимает по-русски.В ресторане каждый день на ужин разная кухня, много острых блюд(причем не все они помечены красным перчиком).У нас был номер с видом "на океан", с которого виден бассейн и кроны деревьев. Номера удобные, все необходимое есть.Уборка в номерах плохая, независмо от оставленных чаевых. Зато местный народ всегда улыбается! В первые дни нашего отдыха океан возле отеля был чистым, потом появилась грязь из-за речки, но чистое место для купания найти можно всегда -нужно или пройти направо по пляжу, или плыть на лодке на п/остров. Солнце очень активное - кремы 20-30 не защищают,нужен крем с фактором защиты не менее 40, особенно в первые дни( с таким солнцем столкнулись впервые).Ездили на экскурсию в Канди: интересно, но местные дороги и их манера вождения утомляют.На реку Бентота стоит съездить для разнообразия.В целом не пожалели о том, что выбрали эту страну и отель,все понравилось.
Об отеле «Riverina Hotel Beruwala 4*»
4.6