Замечательный отель
23.03.2008
Замечательный отель
И так о Маврикии.
Отель.
Первое что приятно удивило – только дорога от ворот протянулась на несколько сот метров – т.е. пока едите по территории отеля уже успеваете понять, как красиво вокруг и вам будет где погулять вечером даже не выходя за ворота. Сразу скажу, что за воротами на протяжении нескольких км. Ничего кроме полей тростника, так что там и гулять не стоит. Зато отель превзошел все ожидания. ( впрочем о минусах его я тоже напишу).
Итак – нас привезли на такси без гида, но это никак не сказалось на времени оформления – мы не успели допить приветственный коктейль, а нам уже вручили карточки – ключи и прочие. В номере нас ждала корзинка с фруктами и записка о том, что нас ждут уже со вчерашнего дня в этом номере ( о причине задержки вы читали ранее). Мы бросили вещи, переоделись и пошли осматривать территорию.
Первый шокирующий факт – отель немецкий, а у бассейна практически нет людей, идем дальше – на пляже народу побольше, но занято менее половины лежаков. Вокруг тишина и и непривычное ощущение, что это слишком хорошо, чтоб быть правдой – лежаки огромных размеров с матрасами разной ширины от полутороспальных до узеньких словно для детей, я не поняла почему при одинаковой ширине лежака, такие разные матрасы. На пляже помимо лежаков были еще и гамаки. Пляж длинный и на все вкусы тут и пальмы и деревья, хотите лежите на лежаке на траве, хотите на песке, хотите под тенью дерева – хотите под зонтом. Мест хватало всегда и на всех, не важно, в какое время суток вы вышли на пляж или к бассейну там всегда есть места хоть на солнце, хоть в тени.
Отель находится в бухте и для купания предлагается довольно обширная территория огороженная естественным рифом. Причем еще и разделенная поперек каменной грядой – конечно это вам не стометровый бассейн и купаться надо осторожно, так как могут схватить за палец ( кто хватал осталось не выясненным) но не могу сказать, что нам это как-то мешало отдыхать и плавать, а с маской так вообще ничего не замечаешь кроме красот под водой. Если вам нравится нырять с моста или еще с какого причала, то вам не сюда, здесь для этого придется брать лодку и уходить в океан.
К вопросу о лодке – в отеле совершенно бесплатно для вас – экскурсии на лодке со стеклянным дном ( два раза в день), маски для ныряния, разные лодки в том числе и с парусом, и водные лыжи. Это просто замечательно что вы можете бесплатно научится стоять на лыжах при помощи специально оборудованной лодки – т.е. при первой попытке вы не шнурок держитесь, а за металлическую штангу сбоку от лодки – это дает возможность, даже не очень сильному человеку встать на лыжи, а не кувыркаться.
За отдельную плату только параселинг, рыбалка и моторные плюшки, которые похожи на электрические машинки в парке аттракционов.
Другие развлечения предлагаемые отелем – аквааэробика, футбол, дартц, волейбол, за небольшую плату катание на лошадях и экскурсия или просто аренда велосипеда. Все это было по расписанию, которое еженедельно было у вас в номере. Никто не будет зазывать вас –все тихо и чинно.
Отель был такой огромный что в первый день обойдя гольф поле, речку с тремя мостами, протянувшуюся через отель мы решили, что все увидели, но в третий день , пойдя гулять обнаружили еще многое, что не указывается в проспектах – загон с огромными черепахами, конюшню ( мы думали, что лошади Ге-то за территорией), еще одну речку с водопадом и красивым видом и сааме главное массу руин от старых поселений, на одном из зданий обнаружена надпись, что это здание французского арсенала, и большой плакат, о том, что на территории ведутся восстановительные работы и они проходят под наблюдением правительства, которое удостоверяет, что все камни истинные и восстановление идет в соответствии со старинными планами этих зданий.
Еще на территории огромный сад где мы ели плоды манго прямо с деревьев и подбирали кокосы – правда их не так много было целых, но тем не менее так забавно, что весь отель в кокосовых пальмах, бананах и манго м ты можешь их попробовать( бананы правда все были слишком зелены.
Кроме красот растений было приятно наблюдать за множеством разнообразных птичек – красных, желтых, синих, серых, разных размеров и характеров. Еще был заяц и зверь непонятной породы, которого местные жители описали, как поедателя сахарного тростника, а похож он на рыжую крысу, только без хвоста и с мордой ежика.

Об отеле «Maritim Hotel 4*»