• Пляж отеля. Фото из путешествия по Шри-Ланке (Унаватуна)
    • Фото из путешествия по Шри-Ланке (Унаватуна)
    • Ресепшен. Фото из путешествия по Шри-Ланке (Унаватуна)
    • Територия. Фото из путешествия по Шри-Ланке (Унаватуна)
    • Завтрак в ресторане. Фото из путешествия по Шри-Ланке (Унаватуна)
    • Бар и официанты. Фото из путешествия по Шри-Ланке (Унаватуна)
    • Номер. Фото из путешествия по Шри-Ланке (Унаватуна)
    • Фото из путешествия по Шри-Ланке (Унаватуна)
    • Лежак на пляже отеля. Фото из путешествия по Шри-Ланке (Унаватуна)
    • Варан-крокодил. Фото из путешествия по Шри-Ланке (Унаватуна)
    • Вид из бара на лагуну. Фото из путешествия по Шри-Ланке (Унаватуна)

«Объективные и субъективные заметки»

Этот отель я выбрала по двум параметрам: 1 - наличие лагуны (т.е. возможность постоянного плавания независимо от погоды); 2 - хотелось побыть "Робинзоном".
    Летела через Эмираты. С рускоязычном населением я расталась, выйдя из самолета в Дубае. Дальше все остальые дни русской речи я не слышала. Сев в самолет на Коломбо, я была единственной русской. Перелет прошел не сложно. Может даже летать с пересадкой легче, чем на прямом рейсе. На прямом рейсе все 9 часов сидеть в одном положении тяжело, а при пересадке идет смена впечатлений и можно размяться.
    Отель вполне симпатичный, кормили нормально. Первые 2 дня тяжело было привыкать к острой еде. Потом уже объедалась. Самое интересное, что после этой специфической еды, мой желудок стал лучше себя чувствовать. Видно все эти травы имеют лекарственное действие. Обедать (т.е ланч) можно в отеле. Но порции очень большие. В этоге я перешла на фрукты.
    Постельное белье меняют каждый день. Номер убирают по несколько раз в день, что создают даже неудобства. Я люблю создавать свой беспорядок в вещах, чтоб было удобнее их брать. Приходишь в номер, все вещи акуратно сложены, кровать заправлена и так несколько раз в день. Но самое интересное происходит вечером. Видно у них идут проверки работников. В самый неподходящий момент (когда стоишь в душе) стук в дверь. Прикрываясь полотенцем, открываешь дверь, а там комиссия из 3-х человек с документами. Они осматривают номер и проставляют какие отметки по множествам пунктам. Так они ходят по всем номерам.
    Дно океане в лагуне имеет свою специфику. У отеля глубина начинается сразу у берега, т.е как в басейне. Мне было все равно, а людям это создавало неудобства. Вода очень теплая. Каждый день после обеда идет дождь. Для меня это не создавало неудобства.
    Около отеля, в луже из под дождей живет варан-крокодил (около 2-х метров). Иногда выходит на тропинку и пугает отдыхающих.

Об отеле «Calamander Unawatuna Beach 4*»