Была в этом отеле уже дважды в 2000 и 2006 годах, но отзыв собралась написать только сейчас. Первый раз отель произвел огромное впечатление, хотя жила в обычном стандартном номере, с видом на задний двор. Очень вышколенный персонал всегда приветлив. Приятная, ненавязчивая музыка звучит везде и в лифте и в туалете (внизу, не в номере). Второй раз ездила с мужем. Когда ехали, гид сказал, что отель 4*, т.к. он уже давно построен, но SHERATON не утратил своего очарования. В этот раз нас поселили в номер для молодоженов (не знаю почему, брали стандарт). Он значительно больше и в ванной комнате помимо самой ванной, как в стандарте, еще и душевая кабина. В каждом номере есть биде, чего не скажешь про отели в Хургаде. Вообще после Хургады понимаешь, как должна выглядеть «пятерка», и какая в ней должна быть атмосфера. Облазила весь отель, вид с пятнадцатого этажа (есть смотровая площадка) просто обалденный на парк MONTAZAH, на Средиземное море, даже на дорогу, которая проходит рядом. Попробовала все во всех кафешках и ресторанах отеля, обслуживание просто супер. Единственный минус – пляж хоть и считается отельным, но лежаки и зонтики за отдельную плату. Хотя в первый раз мы загорали, просто расстелив полотенца, а секьюрити отеля сами потом принесли нам зонты, чтобы местные любопытствующие не портили нам отдых. Мне понравилось.
Об отеле «Sheraton Montazah Hotel 5*»
Ольга (Москва)
31.07.2008 11:59
Мария, скажите пожалуйста, почему поехали в Алексанрию? Уже были на других более популярных курортах Египта? А сама Александрия произвела впечатление? Красивый город?
Я была в этом отеле в январе 2008 года. У нас была экскурсия Каир-Александрия и ночевали мы в Шератоне. Там жен были ужин (шведский стол) с развлекательной программой и завтрак. Поразило обслуживание: перед тем, как нам выдали ключи от номеров, в холле первого этажа нашу группу угощали напитками, конфетами (наверное, это входило в стоимость путевки? или нет, не знаю). Минут через 15, пока наш гид (ТЕЗ ТУР) решал организационные вопросы, нам выдали ключи и мы отправились в номера. Нам с мужем достался номер на высоком этаже с видом на море (внизу бассейн с подсветкой). Панорамный балкон дал возможность видеть и море и Александрию. Дух захватывало от таких красот! Мы не могли поверить, что на эту ночь вся эта красота - наша! Номер - без нареканий. Есть все необходимое, в том числе и чайник, и кофе и чай, что очень удобно, особенно утром. Ванная - идеальная чистота+всякие прибамбасы. Поразило, что для дам есть специальный пакетик, в который рекомендовалось упаковывать гигиенические средства типа прокладок, после чего бросать это дело в мусорку. А кровать - предел мечтаний. Огромная, мягкая, белоснежное белье. Царское ложе. По сравнению с нашим четырехсвездочным отелем Роял Пэлас в Хургаде Шератон - раскошный сказочный дворец! Может есть и лучше, но теперь я знаю, где бы я ни была, если Шератон, то это супер качество, вышколенный персонал, приличная еда.