были в мае 2007,ездили через иорданский клуб,все отлично по организации.
Мовенпик на Мертвом море всем хорош-бассейны 3 или 4-один с подогревом.
территория стилизована под арабскую медину, 2х этажные корпуса-идешь,кругом зелень цветы и фонтанчики.Номера чистые,кондиц не шумный,есть ртр- планета.
рядом с спа-центром-своеобразный "центр" медины,с ресторанчиком,баром и магазином.приятно посидеть вечером.В самом спа не была,но цены слышала не очень высокие(по московским меркам),а услуги приятные.
Сначала нас поселили достаточно далеко от центра,номер был не очень большой,но по первой же просьбе на следующий день дали другой номер_superior,оплачивали стандарт.
Завтрак-очень приличный,на уровне 5 звезд например на Кипре,(про 5 звезд в египте и турции,даже не говорю-качество в разы лучше)
Ужины тоже на уровне,рыба ,мясо ,птица,салаты,много разных закусок,которые можно есть все!Отличный сладкий стол.Качественный.
Официанты подбегают моментально и приносят,что просишь через 2-5 минут.Это меня приятно удивило,тк помню отдых в Египте,тоже в Мовенпик.
На ужине всегда находились уютные столики,несмотря на то,что отель был полон.Никакой толкотни и суеты.(пока не приехали..итальянцы)!
Пляж для такого отеля маленький.Лежаки -буквально впритык.На пляже песок,вход в море по небольшому понтончику,нормальный.
Сидит спасатель-в руках бутылка воды,промыть глаза неосторожным отдыхающим.Всегда приносят грязь,можно обмазаться и любоваться на себя в зеркало,предусмотрительно установленное тут же,рядом с душем.Зрелище,скажу Вам....
Мертвое море-это клево,друзья,рекомендую,хоть на 1-2 дня.А кому лечиться-тем более.
Если лень подниматься с пляжа по ступенькам(подъемник строят),просто позвоните,приедет бой на машинке.
В целом отель очень понравился,территория лучше чем соседний Мариотт,не говоря уже про Дед СИ СПА,могу рекомендовать,
но если хотите пошикарней-то в Кемпински,когда он полностью достроится.
Об отеле «Movenpick Dead Sea 5*»