Голландские выходные: Эймюден
10
Cупер
Апрель 2023
дата поездки
12.05.2023
написано
Голландские выходные: Эймюден

Проведя незабываемый день за стеклянными стенами лесного убежища, возвращаемся к ортодоксальной реальности осененные спонтанной мыслью отправиться к берегу Атлантики: вдохнуть, так сказать, простора и насладиться закатом. Навигатор приводит нас к Эймюденским пляжам, их гигантским дюнам и бескрайним песчаным просторам, уходящим в серебристую рябь океана.

Несмотря на холодный ветер и довольно низкие температуры, голландцы топают по песку босиком, наслаждаясь своей внутренней свободой и приближающейся весной. У самой кромки воды гарцует перламутровая лошадь - животное поразительной грации и красоты. Но, пока мы пересекаем километровый пляж, шоу заканчивается и ее уводят под узцы вслед за съемочной группой.

В таком широком открытом пространстве легко отыскать внутренний покой. Скоро лето и многочисленные прибрежные домики наполнятся жителями, из кафешки будут слышны разговоры и смех, но вряд ли здесь когда-нибудь станет тесно. Этому месту больше присущи пустота, пьянящее одиночество, а еще какая-то пронзительная прозрачность.

О стране «Нидерланды»
Соотношение стоимость/качество
Природа
Наличие интересных экскурсионных объектов
О курорте «Эймюден»
Природа
О туробъекте «Пляж Эймёйден»
Степень привлекательности (насколько интересно)
Оцените отзыв
5.0
1 оценка
Для оценки отзыва   войдите   в кабинет
Поделитесь отзывом
Другие отзывы автора:
Комментарии
(0)
Напишите ваш комментарий
Для комментирования   войдите   в кабинет