В первом десятке, или Байки Нубийской праматери...
Февраль 2023
04.03.2023
В первом десятке, или Байки Нубийской праматери...

Эпиграф. В Нубии никаких нубов нет. Это что-то про афроамериканцев.

1. В мире неспокойно. Но в Египте как-то даже мирно, несмотря на шестидневную войну в прошлом веке. После августовской Анапы с зелёным морем и русским виски естественно захотелось чего-то экзотического. Смотрели Турцию вроде, хоть там и трясет, но тут случайно открыли Египет и понеслась.
2. Путевку оплатил в считанные дни и правильно сделал, ибо доллар попер вверх, таща за собой наш отель. Теперь смотрю на всех свысока с оплаченной путёвкой и мечтами об all inclusive. Иринка, спасибо!
3. Отель называется "Nubian island". Углубился в Википедию, выясняю, где такое - Нубия. Ууу... Это южнее аж Асуана, помню, с Илюхой мы тую плотину созерцали. Далеко. Поверим, будто мы в долине Нила пьем пиво и едим голубей. При чем тут Шарм-эль-Шейх предпочитаю не выяснять.
4. Вылет в два ночи, спать не ложились, таксист ехал очень медленно, погранцов прошли резво, дьютик дорогой, расчет окончен, буду дрыхнуть. Даже на еду наверное ни один шайтан с "Red wings" меня не поднимет! Хотя будет ли там та еда?.. Хотя мне в авиакомпании говорили, что ожидается холодное питание. Мороженое? Или холодец?
5. Натка спрашивает, может в Шарджу? (это за минут 20 до нас самолёт вылетает). Аргументированно разъяснил, что в Шардже пить нельзя, поэтому совершенно не вариант.
6. Состав сборной Екатеринбурга по пляжному отдыху не изменился. Серёга - председатель в кепке. Натка - заместитель председателя с рюкзаком. Арина Сергеевна - ведущий специалист по ворчащим технологиям. Саня - аутсорсер на минималках, создающий нужную суету и веселье в любой ситуации. Вперёд!
7. Перелет был сонным, проспав пять часов из шести под пение соседских младенцев и не очень, сожрав единожды донельзя странный бутерброд, позиционирующийся как сандвич и запив его зелёной жидкостью со страшным названием "Тархун", мы наконец-то добрались до конечной цели (как мы надеялись) нашего путешествия. И тут началось...
8. Автобус от самолёта первым прибыл к аэровокзалу и я, гонимый воспоминаниями о том, что нужно быть по крайней мере в первом десятке, добежал до значимого лица с надписью Fun&Sun. Он выдал на нашу веселую гоп-команду иммиграционные карты. А ещё у нас оказалась куча ручек, а у других их не оказалось. Пришлось подарить посторонним людям свою ручечку (плачет).
9. Ну и дальше по классике - пограничники, багаж (в первом десятке оба чемодана), автобус. Итого два часа от трапа до стойки рецепшн. Надо было все-таки взять индивидуальный трансфер. На геттрансфер за 12 евро предлагали доехать... А то собирали то Набк, то какие-то Насрани...
10. Итак, завтраки обычные, заселили раненько, пошли обозревать территорию.
11. Народ не ощущается. Номер в тихом месте на возвышении и видом на каналы и кактусы, две комнаты. Море холодное. Большой бассейн тоже. Пиво ниче такое. Но безумно хочется спать... Жду обеда и пойти поваляться. Нагоняю сна коктейлями.
12. После питания легли и продрыхли аж до шести вечера. Сходили вдвоем, пожевали какие-то суши, а ещё на ужин была чумовая клубника со сметаной, как в детстве у бабушки, возвращались в полной уверенности, что ляжем спать дальше, пока не увидели хитрую рожу Сани в окне и поняли, что все в мире идёт по спирали... Пришлось снова идти на ужин, чему я был очень рад, поскольку слопал ещё один десерт в охотку. А вот потом легли уже спать до 7 часов утра.
13. Ночью ветрено. Не было бы фундамента под домами, улетел бы весь нубийский остров к нубийской праматери.
14. Утром поют птички, шумит ветер, мужик жарит омлет очень вкусный. Позавтракали в первом десятке и рванули к бассейну.
15. Зябко. Зато бар открыт. Суровый и невыспавшийся бармен неохотно наливает напитки и ругается, когда неправильно охаживаешь автомат с мороженым (это снузи какая-то, по его словам). На улице солнечно и 23 февраля. С праздником меня!
16. Море сегодня украли. Ну в смысле отлив был, и до самого рифа можно было купаться в пиджаках. Дальше штормило, пиджака стало жаль и мы вернулись в более понятный бассейн.
17. Саня ушел в детский клуб к тете Вике и занялся более традиционными для ребенка вещами, нежели пить ром с папой в баре. Мастер-класс какой-то пообещали. Занят, короче по уши.
18. Мороженое есть в трёх барах - у бассейна (та самая холодная снузя в стаканчике), на пляже и в баре Наполетано. Бывает манго, ваниль, клубника и шоколад. Часа в три дня уже кончается. Так что отрываться надо с утра.
19. По напиткам. В концепции есть ряд напитков одной фирмы, различающихся только по цвету - виски, водка, коньяк, ром темный, ром светлый, текила, джин, по моему ещё какая-то бормотуха есть. Разлиты они в литровые пластиковые бутылки. По вкусу в принципе почти то, что у нас в КБ продают. Пиво среднего лухари уровня, по крайней мере не разбавляют. А если холодное - можно искренне наслаждаться! Кола, Фанта, и прочая минералка присутствуют.
20. Погуляли по Nubian village. Концепция похожа, но отель поновее, по моему, больше итальянцев, и пошумнее. Как-то на нашей территории тихо, водичка шумит, цветочков больше и живности всякой. И бассейн побольше. И ресторан не выходит на стоянку. А то сидишь, кушаешь крабика - а рядом автобус забирает дяденек и тетенек на экскурсию. А они смотрят завистливо, тоже кушать хотят.
21. На ужин сегодня кстати крабики были. Говядина "Веллингтон". Кальмарчики в кляре. Скумбрия копчёная. В общем пивная закуска во всем разнообразии. Наш официант Али уже не спрашивает, что нести. Пиво. Белое вино. Кола. Спрайт. Клубники со сметаной нету. Персиковый йогурт за клубнику не заходит. Самое интересное, что полного аншлага в ресторане нет. А в 20.00 уже больше половину столов пустые.
22. Из интернационала в нашем отеле много русских и поляков. Белорусы есть. Все спокойно и приветливо.
23. Аксиома от Арины Сергеевны. Если у вас месячные, а вам необходимо поплавать в бассейне - используйте стаканчик. Не очень эстетично, зато надёжно.
24. Есть возле теплого бассейна тренажерный зал. Не ходили, но популярностью пользуется. Народ постоянно там бегает и руками машет.
25. Сегодня мужика привозили с флайбордом. Это типа летающей доски Марти Макфлая, тока тут ещё баба с гидроциклом нужна, чтобы летать можно было. Ну повыделывался, полил всех нас, этим дело и закончилось. Всем понравилось и все пошли сушиться.
26. Нет ограничения по местам курения. Потому курят чуть ли не в бассейне и на детской площадке. Недочёт. Неправильно это.
27. На рифе живности море и это мы ещё не ныряли - созерцали сверху. Каждой твари да не по одной паре... Разного цвета и сексуальной ориентации. В общем порадовались, да пошли снова обозревать бассейн. Кстати, в Village он более теплый почему-то.
28. На обеде была рыба в кисло-сладком соусе. Все больше влюбляюсь в этот отель.
29. А вот русские бухают - я те дам.  Даже со стороны противно. Барменов жалко, им все это выслушивать. Может быть поэтому бары до 17 только работают, потом только лобби остаётся? Кстати, система всё включено тут работает с 9 часов. На целый час опережают Турцию - это положительный момент!
30. Саня сменил отчество на матчество и теперь он Александр Натальевн. Египетский воздух плохо действует на детей, учтите.
31. Сегодня оба бассейна теплые. Но все почему то предпочитают Nubian village, видимо в пику папе, которому приходится ходить в бар за напитками на пляж (и это ещё хорошо, что на пляж, к бассейну ходить далеко и скучно).
32. Я понял почему в ресторанах а-ля кард тишина вечерами - потому что там выбор еды странный и итальянский. Никаких крабов, креветок и кофты на гриле, а лишь пицца и суп с помидорами. Тоска (зевает). Опера такая.
33. А тут ещё море оказывается есть.
34. - Как тебя зовут?
- Алиночка!
- А полное имя?
- Али...
Арабские шутки...
35. - Поприветствуем ещё одного нашего жюри...
Это аниматоры (обниматоры) стараются. Язык вперёд действий бежит. Но стараются, очень стараются. То меня, хромого, бегать зовут, то Аринку в бассейн столкнут. Талантливые до святости!
36. Экватор. Половина отпуска позади. Время течет медленно, как сахарный сироп, но неумолимо. Домой совершенно не хочется. Ещё бы потеплее и побезветреннее было - никуда бы не уезжал.
37. Питание реально на убой. Баранина. Рыбятина. Клубничатина. И прочие супы. Да, кстати, здесь даже супы отменные. А ещё у нас на ужине есть "It's skumbria time" - это когда мне совершенно необходимо выпить пива и закусить копчененьким.
38. Совершенно потрясающий официант Али. Дали ему чаевых - сервирует стол напитками уже нас не спрашивая. Но все время навяливает ещё несколько стаканов пива. Недоумевая, почему этот странный русский отказывается продолжать.
39. Итого! Прекрасный, тихий, зелёный, с речкой посредине отель Nubian island занимает ведущее место в моем невеликом рейтинге отелей Шарм-эль-Шейха. Ну и в первом десятке отелей, в которых я бывал. Есть конечно и свои недостатки, но стоит ли их искать, если общее впечатление - суперположительное, общие эмоции - на цельную, полноправную пятерку. Самая сильная сторона отеля - питание. Обслуживание - на высоте, персонал вышколен. Анимация - заскучать не дают. Размещение - может быть где-то немного подуставшие номера - совершенно не проблема. Да, над Набком взлетают самолёты - аэропорт неподалеку, посадочная полоса в нашу сторону. Но через три дня перестаешь на них обращать внимание. Тем более, ночью их не видно, не слышно, нету.
40. Где месяц перевернутый лежит,
Где звездным небом правят фараоны,
Я думаю о правде и о лжи,
И как разлуку пережить влюбленным.
Диск солнца снова катит скарабей,
И муэдзин сзывает с минарета.
Мне хочется снег видеть все сильней,
С тобой, в пыльцу морозную одетой.
Пылает небо в голубых волнах,
И ветер теплый с мудрым Сфинксом спорит.
Храни тебя Иисус, храни Аллах.
Я подарю тебе любовь. Любовь и море.
41. После пива на романтику тянет. Стихи складываются. Надо рому пойти бахнуть.
42. Отпустило. Ром здесь вкусный, на уровне Port de Caribbean, что меня мучает с самой Болгарии. Вкуснятина - я те дам! А ещё подсел на джин-тоник. После сладкого рома самое то.
43. Ну, ни хе... Эм... Или, как говорит Саня, - я поражен! Сауна стоит 20 долларов в час. Это волюнтаризм и оппортунизм! Для утомленного египетским солнцем российского организма это совершенно неподъемная сумма. Бойкот и анафема, короче.
44. Очень жёсткая ночь сегодня была. Налетели комары и кто бы знал откуда. Утром нашел щелку в окне, забил бумагой. Надеюсь не вернутся. Вторую ночь не спать до трёх часов я не намерен.
45. Сегодня бассейны теплые. Саня вылазить не хочет, мечтает избежать пенной вечеринки. Я тоже как-то эпилептиков не очень, но мама у нас как обычно за любой кипиш. Хоть вечеринка, хоть краски, хоть яму копать посреди моря.
46. Новое развлечение для саркастичного Сереги - пенная вечеринка в отеле. Объявлено - начало в 11.00. Время 11.05 - первому игроку приготовиться. 11.10 - раздача коктейлей. 11.20 - на сцену выходят танцоры. 11.30 - все готовы? 11.40 - точно все готовы? 11.45 - обратный отсчёт (хорошо не с 600). А далее как в поговорке - гладко было на бумаге... С учётом встречного ветра радиус разлетающейся пены составил порядка 3 метров. Поэтому на маленьком пятачке пыталось уместиться порядка 200 человек. Похихикали, пены Сане со сцены набрали и пошли в бассейн.
47. Бассейн очень теплый, развлекаемся. Плаваем. Буль-буль, как говорит один из барыг.
48. Кстати о барыгах. Не предложили нам за пять дней разве что мастер-класс по убою баранов. И лодки и косички и батискафы и татуировки. Татуировку мы с дитями сделали, остальные выходки не согласовали. Отдыхаем дальше.
49. Убирают хорошо. Из полотенец нам сделали то ли свинью, то ли кролика. Сунули ему цветок, очки и разместили на видном месте. Дадим доллар, может Ламборджини нам сделают.
50. Сделали слона. Не Ламборджини конечно, но славно.
51. Анимация второй раз за день наступила на грабли:
- Мужчина, будете в жюри?
- Конечно!
- Как вас зовут?
- Алексей Олегович!
- Какое ваше мнение об игре?
- Это была очень интересная игра, обе команды показали достойный результат...
- А вы за игрой смотрели?
- Конечно. Это была достойная игра...
Гусман имя сменил... Не хватает только: А ведь их этому никто не учил...
52. В ответ на нашу комариную жалобу и просьбу насыпать комарам на одно место коры дуба вечером зашёл местный Насрулла и дал нам фумигатор (плачу). Спасибо тебе добрый человек! Урал тебя не забудет!
53. Что такое Венсдей, почему детей заставляют под это танцевать, а им это нравится??!
54. Третий прокол анимации за день. Пришли на "Угадай мелодию". Я и про коня вспомнил песню и про советский союз и про "You Probably Could Not See For The Lights But You Were Staring Straight At Me". А в итоге объявили вечер танцев, и мы ушли спать. Не делается так. Обиделся. Был бы суп под рукой - набрал бы в рот и сделал бы "Пфы". Если они шоу начали после танцев - то это уже исключительно их проблема. Я сегодня эти пляски видел перед пенной дискотекой.
55. Блин. Уборщик окно открывал, чтобы ему было веселее и свежее делать уборку. В итоге окно не закрыл и сейчас думаю сколько комаров залетели в наше отсутствие в помещение. Завтра найду его и доллар отберу. И слона из полотенец ему на голову натяну.
56. Служба гестов работает тоже очень даже положительно! Всегда спросят хорошо ли разместили, не разбавляют ли пиво, нет ли претензий к жукам на территории? Всегда улыбаются, радуются жизни вместе с отдыхающими. В общем, идиллия.
57. Номера большие. Мы живём в двухкомнатном фемили. Там есть огромная кровать 2 на 2, душ, два кондиционера, холодильник и телевизор. А ещё комары и изредка заходят уборщики. А ещё у шкафов дверки скрипят. Но это создаёт атмосферу старого деревенского дома, с которым, видимо, должна ассоциироваться Нубия.
58. Море здесь бухточка. Есть и для детей песочная мелкота и для взрослых риф с гадами подводными. Камушки и кораллы присутствуют в полной мере. Так что если вы забыли дома кораллки, то вполне можете купить здесь.
59. У меня сейчас Микки Маус на полном серьёзе время спросил. А Ариша не может с Валерой договориться. Это фен так зовут. Надо глянуть чего они в омлет намешивают.
60. А ещё у нас есть имена всем. Ворона - Петровна. Ибис - гусь Валера. Удод - Изя. Ящерица - Сара. Голубь местный - Нафаня. Голубь обычный - Васисуалий Апполинарьевич. И так далее.
61. Кстати, тост "За Ибис" ещё с 2007 года звучит актуальненько! Главное правильно расставлять акценты!
62. Чего-то мы даже никуда за пределы отеля в этот раз не выходили. В Сома Бэй прошлый раз тоже узниками сидели, сейчас вроде есть куда выйти, а ходим как привязанные. Детям с территории уходить не хочется, мне особо тоже. Там ведь пиво бесплатно не наливают...
63. Сегодня опять зовут на "Угадай мелодию". Вежливо отказался, сославшись на то, что вчера уже там был и мне не понравилось. Похихикали, но предложили подумать ещё раз.
64. Посетили фотосессию. В принципе ничего дурного сказать про фотографа не могу, снимает очень хорошо. Другое дело ценник не христианский, но каждый выживает как может. Зато у нас теперь есть куча красивых фотографий. Любуемся.
65. Два дня осталось. Думаю, на что новое я могу их потратить. И ничего как назло в башку не лезет увлекательного. Фигурирует пиво и бассейн, за явным преимуществом первого.
66. Нашли джакузи около бассейна. Обрадовались, захотели залезть. Помните в мультиках, попав в ледяную воду герои долго и громко орут, потом вылетают и бегут на берег по поверхности? Тут та же история с отличием в том, что бежать далеко не надо.
67. Интернет на территории местами есть, нам повезло. У нас в детской на кровать завалился и хоть видеосвязь, хоть ютуп. В остальных местах приходится с бубном прыгать, за исключением главного здания.
68. Выяснилось, что Саня поклонник футбола. Нашел канал про английскую премьер-лигу, смотрит голы. Купили ему форму Месси, теперь с ним спорят официанты кто круче - Месси или Салах.
69. Детская дискотека подзадолбала. Каждый день одни и те же песни, вроде Фиксиков или Акулы. А Саня идёт, Сане, блин, нравится... Ну не дело же. Это если бы я... Ну не знаю... Каждый день пиво пил... А, ну да...
70. Не забывайте про чаевые. Сегодня уборщику не оставили - последнего слона нам разобрал. А вообще берут все. И рубли и доллары и тугрики наверное. Кстати, рублями рассчитаться можно по курсу 1:80. Банкиры, чо!
71. На ужине была утка в апельсиновом соусе. От деликатесов здесь на ужинах не дают передохнуть (ударение на У). Уже руки даже до супа не всегда доходят. Хотя супчики тут восхитительны (повторяюсь, кажется). И главный спонсор местного питания - изжога. Пора желудок направлять в российское русло. Там ягненок на гриле будет гораааааздо реже.
72. Задумался. А в Нубии интересно так же дома были обставлены? С чайниками и креслами? Или нубийцы были менее взыскательны, нежели современные туристы. Ну да, не стесняясь могу заявить, что я уже не во всякую четверку за рубежом поеду, избаловался.
73. Клубника уже не лезет. Зато каждый день. И дыня. И финики. На яблоки с апельсинами смотрю только в виде повидла и соуса к утке.
74. Вечером в лобби-баре поют под синтезатор. Душевно так. Я думал там всем можно - оказалось фигушки. Я бы тоже душевно напел. Про коня.
75. Обедать можно в ресторане "Барракуда". Вчера там в обед шашлык куриный жарили. А то крабов дают. Да и ассортимент блюд разве что чутка поменьше, чем в главном ресторане. Но в главном ресторане гриль в обед не делают. Так что опять дилемма.
76. Ужинать, кстати, можно на улице у бассейна. Сегодня прям погода располагала к сиему действию, а Арина Сергеевна не располагала. Поэтому опять пришлось идти внутрь и смотреть за противостоянием Сани и официантов. Они осмелели и теперь воруют у него кепку.
77. Кошек нет! Арина ходит в унынии - тискать некого. Но если честно я и в прошлые разы в Египте кошек не помню. Голуби были, да. Ящерицы. Крокодилы в озере Насера.
78. Про FunSun забыл рассказать. В первую ночь нам в дверь бумажку засунули, чтобы мы не забыли прийти на встречу с гидами. Ну естественно, каждый раз так делаю. Без гидов жить не могу. Разумеется, мы никуда не пошли. А зачем гиду ваучеры и паспорта отдавать? Чтобы он их потерял? (Большой кукиш). С тех пор ни одного из них я в отеле не видел. И слава богу. А то сопровождающий в автобусе всякими карами пугал. Нашел кого! Мы этих Турциев с Египтами уже три десятка наверное прошли. Чего и вам желаю.
79. А гид Библио-Глобус нашел своих туристов аж в ресторане и забрал у них паспорта. Я бы за такие выходки, честно, в бубен дал. Не в смысле, что сыграл весёлый мотив, там далеко не всем бы весело было.
80. Выплеснул. Возвращаемся к отдыху. Есть на территории несколько магазинов. В Айленде как-то победнее. Но продавцы ненавязчивые. За руку не тянут. Но и каркаде не предлагают. Жмоты.
81. На любую "вечеринку" приходите через минут 35 после начала. Хоть и клялись обниматоры что все быстро пойдет но Натка пришла в 25 минут, сказав что ещё все тухло.
82. А да. Сегодня праздник красок "Holy sheet". Или просто ли "Holy"... Видел 4 бочки водоэмульсионки. Надеюсь, народу понравится.
83. Если кто-то ещё не знает клубную песню отеля - ищите! Skizzo - Bravo e come te! И будет вам счастье. Кстати, Браво это клубная система. Типа наш FunSun. Только по русски не говорят.
84. Залезли в море. Во второй половине дня очень даже ничего. С понтона нырнули. Попрохладнее, но тоже ничего. А мама, которая звала нас купаться посмотрела на рыбков попом кверху и пошла на берег. Красота. Мать её.
85. Чего-то сегодня бармен у бассейна ленится. Ходит, протирает поверхности, на клиентов не смотрит. Заберу чаевые. Бесит прямо.
86. А ещё! Я! Сегодня! Открыл для себя! Новый коктейль! Ром со спрайтом! Кола отдыхает! И я тоже! Братан говорит, что я молодец, Мохито изобрел!
87. А опять одного-двух дней не хватило для отдыха. И погодка настроилась, и море потеплело, и ветер стих. Все лежат, загорают с мороженым. У меня в рационе на сегодня из десертов только пиво. Пора выходить из пике.
88. Аниматоры хором орут: Пиво! Пиво! Не знаю, что там происходит, но, черт побери, я в деле! UPD: это команда в игре так называется! Жаль.
89. А если так: новый коктейль называется "Рома с пивой". Поймать Рому и напоить пивой. А мешать я чёт не рискну такие напитки.
90. Мохаммед из бара у бассейна наглеть начал. Намекает на чаевые, все неохотнее подходит за заказом. Хотя чаевые ему уже давал. Обидел он меня. Не пойду больше к нему. Зараза меркантильная.
91. Поужинали крабами, скумбрией и прочей говядиной... Пора на мини-диско и спать. Выезд завтра в 6.15.
92. На территории Village есть аквапарк небольшой. Ну как аквапарк. Три больших горки и три маленьких. Ажиотажа там особо не видел, но пару раз в бассейн бахнуться можно. Саня бахнулся.
93. Сонно! Пришел мужик в 6 утра, затребовал чемоданы. Предложил подвезти до рецепшн. Мы согласились и он дал задним ходом по всей территории отеля. Так что доллар я ему дал, видимо, чисто за то, что он остановился. А потом он к русским ходил, приставал, чтобы мы ему доллары дали, а он нам рубли!
94. Забрали ланч-боксы. Кстати, очень неплохие - бутерброды, булки, круассаны, варенье, мед, фрукты, соки, воды... Вкусно. Ещё бы яичницу в пакете сунули и на завтрак можно не ходить.
95. Ездили почти час, собирали народ по другим отелям. Посмотрели и Ридженси плазу, и Корал Си, и Лагуна Виста. С окна автобуса конечно не так смотрится, как на отдыхе. С другой стороны, надо будет так и в интернете почитаем.
96. Автобус пришел в первом десятке, но толпа на досмотр уже стояла. Пожали плечами и пошли на пустую стойку. Быстро прошли и досмотр и второй досмотр и регистрацию и третий досмотр и четвертый. Гляжу у нашего выхода - там ещё и пятый будет. Верно говорили, надо приезжать заранее. За 45 минут прошли все мытарства от автобуса до дьютика. Рекорд однако!
97. Дьютик адекватный, цены нормальные, выбор спиртного слабоват. С другой стороны водка, виски, текила есть. Егерь 1500 за литр. В следующий раз обязательно куплю. Не готов оказался.
98. "Пассажиры рейса Россия-Москва быстро направляются к выходу 6, чтобы взлететь!" - это так мило сейчас в аэропорту взлететь приглашают. В Москву.
99. Залезли в автобус, перед этим, как я и предполагал, у нас ещё раз прошерстили все сумки. Стоим, греемся. Водилы нет. Ходят охранники, заглядывают в окна. Начали селить второй автобус. Водилы нет. Охранник разозлился, сел за руль и мы таки поехали к самолёту. Домой пора...
100. Взлет... Бутерброд... Лимонад... И поспать. Как обычно. Когда очень не хочется возвращаться...

ЗЫ. Ну что... Февраль закончился, а вместе с ним и чудесные каникулы в чудесном отеле "Nubian island" в чудесном городе Шарм-эль-Шейх в чудесной стране Египет. Десять дней мелькнули и отложились в моей памяти кучей фотографий, теплым ветром, играющим с вечнозелёными пальмами над вечно синим морем. Благодарим всех, кто был с нами зримо и незримо в этой поездке: Натку, Аринку, Саню, Ирину - за путевку, фирму Fun and sun за отдых, персонал отеля - персонально девчонок с Гест релейшнз, официанта Али, Закарию с татуировками, да вообще всех, с кем мы пересеклись в этой замечательном веселом анабасисе. До скорой встречи, море! Мы обязательно вернёмся. Show must go on!

Об отеле «Nubian Island 5*»