Natural Park Resort - приятный отель с красивым садиком
Февраль 2023
25.02.2023
Natural Park Resort - приятный отель с красивым садиком

Отдыхал здесь один в середине февраля 2023, номер стандарт в бунгало на 3 номера.

Отель в целом понравился, он зелёный и спокойный, вечером пахнет цветами. Не понравилась теснота и аскетизм «стандарта». Здесь надо брать другие номера.

Из минусов номера — тесно, неработающий сейф, который отказываются запускать в работу («пользуйтесь ячейками на ресепшене»), очень маленький шкаф с одним плечиком для одежды, если повесить майки, они достают до низу. Не знаю, как здесь задумано вешать платья. Тесно при входе - низкий потолок 1.90, при входе в санузел дверь открывается внутрь и там около раковины с трудом можно развернуться. Постельное бельё мне не поменяли за 10 дней (наверное потому, что я мог пользоваться 2 кроватями). Уборка для галочки.
После заката очень не сразу и не везде включается освещение, так что лезть по крутым лесенкам в номер и из номера лучше со своим фонариком.
Если едете на экскурсию, сухпаёк будет почти никакой, лучше присмотреть что-нибудь на ночном рынке неподалёку.

Wi-Fi как бы есть, но убитый. Лучше сразу покупайте местную симку за 300 бат.

В номере полно москитов, которые как-то просачиваются внутрь. Мои таблетки их не брали, но и спать эта мелочь особо не помешала.

Из плюсов — очень мощный кондиционер (правда не слабо шумит), есть чайный набор, фен. Кровать удобная, хоть и жестковата для меня. Сильного шума ночью не заметил, соседи попались спокойные. Балкона, чтобы выйти, нет, есть декоративный балкончик. Внизу на входе есть сушилки для вещей.

На завтрак всегда 2 вида супа, обычный рис и рис с яйцом, 3 вида тушеных овощей с чьим-либо мясом (курица, свинина), иногда есть лапша с овощами или картофель. Ну и сосисочки-колбаса и яичница. Есть чай-кофе, хлопья, хлеб для тостов, огурец, помидорки и салат. Два вида фруктов, которые меняются, замечены арбуз, ананас, дыня, драгон-фрут.
Хорошо оформленный небольшой бассейн, окруженный кустиками, с нишами для семейных посиделок.

Персонал доброжелательный.

Расположение — первая линия. Большой ночной рынок с едой в 5 минутах хода. Обязательно попробуйте там нечто, что я назвал бы кокосовыми драниками — на вид маленькие котлетки, сытные, немного сладкие и совершенно не острые.

Ресторанчики и кафешки рядом дорогие (первая линия).

Хороший массаж рядом отсутствует, до него надо идти к началу Джомтьена до большого перекрёстка со светофорами, чуть больше 10 минут.

Пляж порадовал, в этом месте он широкий и по-настоящему просторный. В море здесь нет буёв для людей у самого берега, только для катеров — эти далеко и их всего 2 маленьких полосочки. То есть водный простор ничем не ограничен. Вдоль берега может быть течение, поглядывайте на берег. Отливы особо не мешают, глубина при отливе всё равно начинается недалеко от берега, метрах в семи. Камней на дне нет. Бывает видно рыбок, выпрыгивающих из воды.

Большую часть времени были легкие облачка, поэтому не пекло. Море в основном было тихим. Дождь прошёл один раз и лил часа два, после сразу можно было отправляться на пляж.

Отельный гид от Библиоглобуса был очень красноречив и ненавязчив, но говорил почти только об экскурсиях. Про ориентиры на местности не факт, что знает. Про русскую аптеку «Doctor Holland», что в начале Джомтьена, он не слышал во всяком случае, а она стоит того, чтобы посетить.

Каких-либо проблем, требующих решения, у меня не возникло, так что не могу судить, насколько гид мог бы помочь.

Брал одну двухдневную экскурсию на Ко Куд (пляж «Баунти», где снималась та самая реклама). Ехать далеко, часов 5 по суше, включая остановки, и полтора по морю. Если это не пугает — будете достойно вознаграждены! Пляж и правда высший класс, в отеле на острове хорошее для Таиланда трехразовое питание.
По Ко Куду сделаю отдельный фотоальбом.

Летел чартером «Аэрофлота», оба перелета прошли отлично. Дважды хорошо кормили горячим питанием, видео в креслах работает.