21-часовой транзит в Абу-Даби
8
Очень
хорошо
Февраль 2023
дата поездки
21.02.2023
написано
21-часовой транзит в Абу-Даби

Краков - Абу-Даби. Время в пути - около 6 часов, максимально неудобных, потому что кресло не раскладывается, и бесплатно тут Вам не подадут даже водички. Но мы не гордые, нивелируем 6 часов полета, которые, кажется, длятся бесконечно, просмотром 1 сезона сериала, который пролетает за мгновение. В итоге получается вполне удобоворимое время, чтобы не сойти с ума. Прилет в Абу-Даби в 5 часов вечера в состоянии, далеком от энтузиазма. Как добраться до города? У меня так и не получилось разобраться. В город идут 2 автобуса А1 и А2 от первого выхода из терминала, на них большие очереди и зачастую поместиться в первый получается далеко не у всех, они курсируют с периодичностью 25 минут. Однако! Чтобы оплатить поездку нужно купить транспортную карту в автомате, который установлен в терминале. Приобрести транспортную карту можно только наличными и минимум на 1 неделю, при этом нужно оплатить еще и сам пластик. Что это за бред? Один из крупнейших транзитных узлов в мире и нет возможности просто оплатить проезд на общественном транспорте кредиткой? В итоге я просто скачала убер и доехала до отеля за 20$. Но цена получилась такой толерантной, благодаря расположению отеля. У кого отель на побережье - закладывайте 50. Кто знает как еще добраться - пишите комментарии.

Ibis Abu Dhabi Gate

Немного официальных данных об отеле: 

Ibis Abu Dhabi Gate — отель, расположенный в городе Абу-Даби, Объединенные Арабские Эмираты. Он входит в группу AccorHotels и расположен недалеко от международного аэропорта Абу-Даби, а также нескольких крупных деловых и развлекательных центров.

Всего в отеле 294 номера, каждый из которых оснащен современными удобствами, такими как кондиционер, телевизор с плоским экраном и бесплатный Wi-Fi. Номера спроектированы так, чтобы быть удобными и функциональными, с различными конфигурациями, чтобы удовлетворить потребности отдельных путешественников или групп.

Помимо номеров, Ibis Abu Dhabi Gate предлагает своим гостям ряд удобств и услуг, в том числе круглосуточный фитнес-центр, открытый бассейн и разнообразные рестораны.

Но, само-собой, не за это он был выбран. Просто у него была самая низкая цена (исключая, конечно, апартаменты, похожие на любовные гнездышки для уставшего индийского работяги и путаны из Средней Азии). Абу-Даби в принципе дорогой город. И я вообще-то не фанат Эмиратов. Почти все здесь сделано руками человека, роскошь соседствует со стройкой, а под ногами бесплодная земля и серая пыль. Такая уж здесь суровая земля. Но если говорить о делах рук человеческих, то тут, конечно, выше всяких похвал. Вот и Айбис, который делит башни-близнецы с отелем Horizon Line, принадлежащем той же группе Аккор прекрасен во всех отношениях. Роскошное лобби, 5 ресторанов на любой вкус, СПА-салон и различные бизнес-сервисы - для любых нужд. Хотя по арабским меркам это более чем скромное заведение, для бюджетного путешественника, выложившего за этот дворец 50 своих кровных долларов - просто рай земной :)))

Gabbiano Italian Restaurant

В итальянском ресторане все очень нарядно, вкусная паста, прекрасное вино и очень качественное обслуживание. Завтрак - шведский стол сервируется на 1 этаже и предлагают широкий выбор, даже с красной рыбой ) Но без шампанского :)

Abu Dhabi International Airport 

Крупные транспортные узлы требуют заблаговременного приезда. Поэтому как порядочный турист отправляюсь в аэропорт за 3 часа проверенным уже убером.

Немного официоза об аэропорте:

Международный аэропорт Абу-Даби — основной аэропорт, обслуживающий город Абу-Даби, столицу Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ). Аэропорт расположен примерно в 30 км (18,6 миль) к востоку от центра города и является одним из самых загруженных аэропортов в ОАЭ, служащим узловым аэропортом для авиакомпании Etihad Airways.

В аэропорту есть три пассажирских терминала: Терминал 1, Терминал 2 и Терминал 3. Терминал 1 обслуживает большинство международных авиакомпаний, Терминал 2 обслуживает бюджетные авиакомпании, а Терминал 3 используется исключительно авиакомпанией Etihad Airways. В аэропорту также есть отдельный терминал для частных и представительских самолетов, известный как представительский аэропорт Аль-Батин.

Международный аэропорт Абу-Даби предлагает путешественникам широкий спектр удобств и услуг, в том числе разнообразные рестораны и кафе, магазины беспошлинной торговли, пункты обмена валюты, банкоматы и молельные комнаты. Есть также несколько залов ожидания для пассажиров, которые имеют доступ через свою авиакомпанию или членскую программу.

Помимо обслуживания пассажиров, в международном аэропорту Абу-Даби также есть грузовой терминал, способный обрабатывать различные товары, в том числе скоропортящиеся товары и опасные материалы.

До аэропорта легко добраться по дороге, есть несколько компаний по аренде автомобилей и услуги такси. Есть также несколько вариантов общественного транспорта, которая соединяет аэропорт с остальной частью Абу-Даби.

... самой интересно какие там еще варианты общественного транспорта. Немного от себя: очень впечатляет архитектурное решение застройщика: терминал выполнен в виде цветка, где в округлой сердцевине размещены Дюти Фри, рестораны и всякие общественно-полезные пространства, а Гейтсы расходятся во все стороны лепестками по кругу. Хочешь - обособься у себя в углу, а хочешь - примкни к сообществу :) Наличие макдональдса в бюджетном терминале тоже вызывает трепет уважения :)

До Мале - еще 6 часов полета...

Об отеле «Ibis Abu Dhabi Gate 3*»
Расположение отеля (удаленность от аэропорта, моря, гор и т.п.)
Территория отеля (размер, обустройство)
Здание отеля (состояние)
Номера (размер, комфорт)
Сервис в отеле (ассортимент и качество услуг)
Питание (количество и качество)
Персонал (услужливость, отношение к гостям)
Развлечение и досуг в отеле
Оцените отзыв
5.0
2 оценки
Для оценки отзыва   войдите   в кабинет
Поделитесь отзывом
Другие отзывы автора:
Комментарии
(0)
Напишите ваш комментарий
Для комментирования   войдите   в кабинет