Много плюсов и чуть чуть минусов
Отлично
Декабрь 2022
10.01.2023
Много плюсов и чуть чуть минусов

Отдых начался с перелета очередным убожеством нашей авиации под названием Ред вингс и не менее убогого а/п Жуковский.

Как сказал таксист везший нас, "Пятерочка", а не аэропорт.

И реально, больше похож на магазин чем на а/п и битком набит жителями средней азии.

По прилету обратно полчаса не могли заказать такси, никто в эту дыру не едет.

Ред вингс. Хотите сидеть вместе, платите. Иначе разные концы самолета обеспеченны. Причем у нас цены, как ни странно, более гуманные чем в Египте. Там выбор места просто зашкал и отсутствует онлайн регистрация.

Самолет, тридцатилетний 777, у которого при взлете была проблема с двигателем. Сколько летаем, никогда не слышали такого звука + долго не могли пойти в набор высоты. Слава Богу все обошлось.

Сам полет нынче длится 6 часов вместо 4.

Из питания сендвич, на удивление вкусный. Цены на борту нереальные. Чипсы 700р, доширак 350

По прилету все быстро, чемодан, синайский штамп, автобус.

А вот в автобусе сидели минут 40.

Пара (привет Андрей) просто взяла такси и уехала в отель, никого не предупредив.

Будьте людьми, не делайте так.

До отеля 15 минут езды. Расселение тоже быстро и прислушались к пожеланиям.

Все номера в отеле имеют вид на бассейны и прямой или боковой вид на море. Правда, чтобы море было видно гарантировано, надо селиться на втором этаже.

Территория произвела очень приятное впечатление.

Уже при въезде в отель, поразили фонтаны и стеклянные стены с водопадами, также все было красиво украшено к НГ.

Далее огромный холл с арабскими мотивами, но без перебора и выходом на площадку с обалденным видом на весь отель и море. Очень приятное место посидеть, выпить пива или вина наслаждаясь видом.

В холле ресепшн, гест релешн, запись в аля карты, лобби бар и кофейня с пироженками.

Лобби бар круглосуточный, но алкоголь с 10:00 до 06:00.

Сама территория каскадная, вся утопает в цветах, зелени и пальмах. Очень много воды. Бассейнов штук восемь, все довольно большие. Причем 4 или 5 из них греются и очень хорошо, включая самый большой активити бассейн.

Если у кого то есть проблемы с передвижением по лестницам, в отеле каждые 8-10 минут по кругу курсирует автобус.

В общем, от территории мы в полном восторге.

Номера довольно большие и с большими балконами.

Мебель не новая, но мы не увидели в ней каких то проблем. Тем более все, включая сантехнику, работало без замечаний. Матрасы новые, удобные и хорошее белье.

При заезде не холодил мини бар, после обращения на ресепшн, заменили в течении 10 минут.

Мини бар бесплатный, пополняется ежедневно. Вода, фанта, кола, спрайт, пиво. Можно переговорить с уборщиком и предпочтительных напитков будет больше.

В ванной все работает. Вода горячая в норме, душевая кабина большая и закрывается полностью. Куча мыльно-рыльных и сопутствующих, включая щетки, бритву, пасту и крем для бритья.

Халаты и тапочки в наличии.

Вот бы объяснить некоторым, что не комильфо в этом ходить в ресторан и на пляж))

Телевизор Самсунг, дюйма так на 43. Наших каналов 3, зато хохляцких штук 12. Ради любопытства смотрели. Все что наше тв говорит про них, ровно тоже самое на их тв говорят про нас.

Единственный небольшой минус, это шумноватый кондей, но не прям уж.

Питание хорошее, но с одним НО.

Особенно для нас, месяц назад вернувшихся из турецкой 5 ультра, основной ресторан просто поразил нищенским выбором.

Кто писал про красную рыбу и бастурму??? Бред!

На завтрак один вид колбасы и один ветчины, и то и другое очень на любителя.

Прибило, что на ужин несъеденную на завтрак колбасу, пихают в красивые формочки, дополняют каким нибудь фруктом или овощем и подают как какой то деликатес.

Мы не едим каши и мучное. Так что весь отдых, завтракали яичницей, сосисками и огурцами с помидорами. Один раз помидоры даже поленились порезать и выложили блюдо с целыми))

Большой плюс на завтраке это фреши. Манго, клубника, апельсин, все вкусные.

В обед и ужин тоже все очень скромно, но вполне вкусно.

Один раз (не считая котлет) была баранина, но мы ее пропустили пойдя в аля карт.

Но! Скудность основного, полностью нивелируется большим количеством бесплатных аля карт ресторанов .

Особенно порадовал ресторан у моря, обедали только там.

Все вкусно. Креветок просто переели)) Там же готовят просто обалденную пиццу.

Так же можно перекусить в бургерной у бассейна. Бургеры, шаурма, наггетсы итд.

Вечерние аля карт вполне неплохи. Не скажу, что супер, но 4 ставлю смело.

Записаться можно в лобби. Стоит два компа для самостоятельной записи и кьюар код, для записи через мобильный.

Так же, в каждом ресторане, через кьюар коды можно смотреть меню.

По большому счету, питанием остались довольны.

Обслуживание для Египта очень хорошее.

Что в ресторанах, что в барах, все очень быстро и вежливо, за редким случаем человеческого фактора.

Пляж небольшой, но комфортный. Большие пальмовые зонты, удобные лежаки с матрасами. Если лежаков не хватает их тут же приносят еще.

Насыпной песочек вполне комфортный. Очень порадовала латинская музыка на пляже.

В баре на пляже полный набор.

Крепкий отельный алкоголь в Египте пить не рискуем. Пиво и вино бутылочное, вполне годно к употреблению.

К лежакам напитки носят либо за чаевые (постоянные), либо если вы девушки. Бармены очень любят пофлиртовать

Вход в море с понтона. Понтон короткий, метров 30, с несколькими удобными входами в воду.

Риф Шаркс бея несколько разочаровал.

Новички будут в неописуемом восторге, но те кто повидал хорошие рифы, а у нас это 12-й отель в Египте, те будут не особо довольны.

Обычных стандартных рыб вполне хватает, но тех которые встречаются реже практически нет.

"Пасется"пара балистойдов, заплывает пара наполеонов и все.

Один раз чисто случайно увидел мурену. Нет даже простейших скатов. И сами кораллы уже не очень.

Самый главный минус это территория для плавания, она всего метров 30. Даже если заплыть за буйки и поплыть к Султану, не получится и 100 метров.

Так что риф оценил бы на 4-.

Люблю спортивную анимацию. Здесь она есть, но лично для меня с огромным минусом. Она не делится на взрослую и детскую.

Как думаете, интересно взрослому соревноваться (играть) в дартс, бочу или поло с 5-7 летними детьми? Да и сами аниматоры, мягко сказать не впечатлили.

Ну и отельные гиды Туи, как всегда конченые ....

Суммировав все плюсы и минусы могу сказать, что отель очень хороший и отдых понравился.

Не смотря на то, что мы любим открывать для себя новые отели, много шансов, что в этот вернемся.

И однозначно его рекомендую.