Неплохой отель но с серьезными НО
Хорошо
Октябрь 2022
09.12.2022
Неплохой отель но с серьезными НО

Целый месяц не мог собраться написать отзыв, но вот решился.

Отель рассматривали и раньше, очень заманчиво звучал рейтинг и интересовала идея с катерами до пляжа.
А тут еще и цена на один день, рухнула на 40к, тут же и схватили тур. На следующий день подскочила на 50к. В общем, повезло))

Перелет отличный, Туркиши как всегда на высоте.
Хорошие самолеты, бесплатная регистрация (и туда и обратно), места у аварийного выхода (и туда и обратно), вкусная еда, вино и пиво.

Дорога заняла всего минут 20-25. Боялись, что раз наш отель последний в Ларе, будем завозить по всем другим отелям. Но этого не случилось. Ехали не по курортной зоне, а верхом и наш отель был первым.
А вот обратно, пришлось покататься по отелям.

В отеле никто не встретил, приветственных напитков тоже не видели.

Зато, милая девушка на ресепшн узнав, что у нас годовщина свадьбы, а также,ч то мы уже были в сети Тренди, выдала нам ключи от отличного номера
3524Б с самым что ни на есть прямым видом на море.

Почему Б? Потому, что это семейный номер с одним коридором и двумя комнатами. Комнаты воспринимаются как абсолютно разные номера, со слышимостью тоже проблем не было.
В плане мебели в номере было все отлично, пожаловаться было не на что. Хочу плюсануть за отдельные двери в душ и туалет. Мыльно-рыльные в наличии и в приличном количестве. Минибар заполняется стандартно, включая пиво и соки. Пополнялся без нареканий.
Уборка на троечку.

А теперь самое большое НО! Кондиционер не работал, дул как вентилятор. С закрытыми окнами можно было задохнуться, с открытыми безбожно жрали комары.
На выданную гестами пару фумигаторов, внимания они не обращали и ходили мы все искусанные.
Обращение по поводу кондея на ресепшн и к гестам, ни к сему не привели.

Еще одна головная боль это лифты. Может стоять на соседнем этаже и не ехать, а через приличную паузу приехать с нижнего или верхнего этажа, может и битком набитый и ты стоишь и ждешь следующего.
А пару раз бывало, что лифт приедет, постоит не открывая двери и едет дальше.

Территория небольшая и уютная. Наличие пальм сосен и кустарников с цветами вполне порадовала. Воды тоже достаточно. Правда подогреваемый бассейн маловат для такого количества народу, что было в этом октябре.
Вся движуха, и дневная и вечерняя, проходит у главного бассейна.
Кто то писал, что мало туалетов. Нам хватало)) Правда некоторые расположены так, что не сразу увидишь.
Обслуживание неплохое, но человеческий фактор присутствует.
Сначала в ресторане была паршивая смена, ничего не хотели делать, новая же смена обслуживала отлично.
В снеке и барах тоже хорошее обслуживание, особенно понравилось в баре у бассейна.
А вот в лобби-баре обслуживание очень тормозное.

Питание просто бомба.
В Турции всегда ездим по 5 ультра, но такое обилие, видел последний раз лет 10 назад, в Амаре винг.
На завтраки постоянно с/с семга, бастурма, ветчины и сыр с плесенью.
На обед и ужин изобилие мяса, в том числе и гриль, а так же рыбы и птицы. Так же на ужин постоянно присутствовал копченый угорь.
И что немаловажно, бОльшая часть этих блюд реально вкусно.
Из минусов: Креветки, если не считать салатных, были один раз. Да и те есть было невозможно, просто каша.
Так же нет фрешей, что странно для отеля с таким уровнем питания.
Если кто то после вчерашнего, захочет выпить на завтраке пивка или шампанского, не получится. В ресторане алкоголь начинается с обеда.
Особо хочу отметить ночной ресторан. В некоторых пятерках в основном кормят гораздо хуже, чем здесь в ночном.
Так же перекусить можно в снек-баре, баре на пляже и фаст-фуд корте. По мне, все это перекусывание на четыре с минусом.

Разнообразие алкоголя очень порадовало.
Большое количество импорта. От Чиваса 12 и Ольмеки до Беллиса и Мартини. Причем вся эта радость, не только в лобби-баре, но и в баре у бассейна. Так же в последнем три вида бутылочного пива - Миллер, Эфес и Бекс. А вот разливное мягко сказать, не впечатлило.

Пляж, как говорилось во многих отзывах, унылое местечко.
Никаких развлечений и даже музыка до воды не добивает.
Наличие собак лично меня не напрягают, очень дружелюбные. Больше напрягают родители, которые позволяют своему 2-3 летнему ребенку, подойти к огромному псу сзади и схватить его. Даже не парятся о том, что собака с испуга цапнуть может.
А еще больше напрягают те, кто на шезлонгах памперсы с дерьмом оставляет и тарелки с остатками еды в песок закапывает.
Таких я бы вообще из их Трипердищенска не выпускал.

Кораблики до пляжа отдельная тема.
Их никак нельзя сравнивать с автобусами, которые возят если отель на второй линии. Они воспринимаются как доп развлечение.
Ехать ровно 3 минуты. Корабликов 2-4 штуки, в зависимости от спроса и курсируют они постоянно.
За 10 дней ждали только один раз и то минуты 3-4.
Образовалась небольшая очередь и тут же нарисовалось быдло, пытающееся придя последними залезть первыми.
В общем, кораблики это крутая фишка отеля. Плохо, что без них на море не попасть, ни как.

Анимация это полное разочарование.
Вечерней, можно сказать, вообще нет. Даже на Хеллоуин, ограничились тем, что надули большую обезьяну и слегка подкрасили барменов.
Желающих посмотреть, что будет в этот вечер собралось много, а мест мало. Можно было бы сесть на лежаки, но их обработали какой то жидкостью. Мало того, что мокрые, так еще и сильно воняло мочой.
Сбежали через 5 минут. Дневная анимация тоже отстой.
Дартс, где собирается до 25 человек. Причем ведет его аниматор, который лично нам очень не понравился.
Лук. Если не успел записаться одним из первых, можешь вообще пролететь. А успел, прождав 30 минут, выстрелишь 2 раза по 2 стрелы.
Хорошо хоть шары для бочи в свободном доступе.
Есть два покалеченных теннисных стола с наглухо убитыми ракетками. На пляже анимации нет от слова вообще.

С погодой повезло. Конец октября-начало ноября, солнце и +27-30. Купались даже в неподогреваемом бассейне.
Море примерно +25.

Подводя итог своему графоманству скажу. В принципе, отель довольно неплохой, особенно выделяется питание. Но для нас он оказался не тем, куда хотелось бы возвращаться.
Минусы в виде отсутствия кондиционирования, комаров, очень слабой анимации и скукоты на пляже, полностью отбили желание вернуться.

Хотя, как говорится, никогда не говори никогда))