«Гостиница Которосль на реке Которосль в Ярославле.»

ПРИВЕТ всем! В Ярославль решил скататься просто на выходные. Поездку в этот город я планировал несколько лет, но по разным обстоятельствам откладывал. И вот «ковидные» нерабочие дни помогли осуществить мне давнюю мечту посмотреть этот удивительный город – регион 76. QR коды для посещения ещё были не нужны, что для меня стало определяющим фактором для поездки.

В целом забегая вперёд скажу, что в отличии от многих городов нашей страны Ярославль ещё «держится». Да, местами уже и до него докатилась разруха но на сегодня это локально и таких мест очень немного. Однозначно посетить его рекомендую!!!

ОФИЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ОТЕЛЬ.

166 номеров различной категории: от номеров 2-й категории до апартаментов. Все номера оборудованы так, чтобы обеспечить гостям комфортный отдых и при необходимости условия для работы. Завтрак («шведский стол») начинается с 06:00 до 10:00 и включен в стоимость любого номера. Организаторы и участники семинаров, тренингов, конференций могут воспользоваться бесплатной, охраняемой парковкой.

Ресторан «Которосль»

Ресторан “Которосль” расположен в центральной части старинного города Ярославля является идеальным местом для отдыха и деловых встреч.

Авторский интерьер ресторана гармонично сочетает в себе утонченность классического ресторана и современные тенденции в дизайне.

В меню ресторана представлены блюда русской и европейской кухни, гриль-меню, а также изысканные десерты.

Ресторан “Которосль” – ощути стиль на вкус.

К Вашим услугам: бесплатный Wi-Fi на всей территории гостиницы, ресторан, фирменные блюда от шеф-повара, живая музыка, конференц-залы, сауна, бассейн и многое другое.

В непосредственной близости от гостиницы «Которосль» находятся железнодорожный вокзал и автовокзал. Расстояние до аэропорта города Ярославль составляет 19,7 км.

Год открытия: 2009. Номерной фонд: 158 номера.

Сайт: https://kotorosl.biz/

ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ ОТЕЛЬ.

Отель из самых недорогих в Ярославле и месторасположение не самое лучшее. Бюджетные номера, не совсем старые. Плохо работающая сантехника. Отличный ресторан внизу – очень вкусно кормят и есть живая музыка. В пятницу вечером по приезду я долгое время сидел в нём вообще один (думаю из-за разной информации по ограничениям). Идеально подойдёт по работе и непритязательным путешественникам на автомобилях.

ГОРОД ЯРОСЛАВЛЬ.

Ярославль — город в России, административный центр Ярославской области. Один из старейших русских городов, основанный в XI веке и достигший своего расцвета в XVII веке; в 2010 году город отметил своё тысячелетие.

Ничего такого в городе нет, что бы заставило ещё раз вернуться кроме пожалуй великолепной набережной.

Население - 601 403 человека (2021). За последние 30 лет примерно минус 5%.

ПОГОДА.

В конце октября 2021 года была пасмурная погода, без осадков, до +10 градусов днём.

ДОРОГА.

Ехал в Ярославль из Москвы по Ярославскому шоссе, расстояние примерно 270 км. Дорога в удовлетворительном состоянии. До Пушкино пробки, потом свободно. По времени туда 4 часа 40 минут, обратно 5 часов 40 минут.

Стоимость бензина 95-й экто от Лукойл на момент поездки 52.52 рублей.

НОМЕР.

Двухместный номер с большой кроватью СТАНДАРТ обошелся в 2610 рублей в сутки (завтрак по меню включен, шведский стол). Номер 411 на четвёртом этаж.

Стоянка за гостиницей платная 100 рублей в сутки, оплатить можно на ресепшен.

Вид из номера на дорогу, спать не шумно.

ЗАВТРАК.

Считаю что на четыре с плюсом! Выбор большой, всё свежее. Кормят с пяти утра (из-за ковида). Фото есть в ленте.

ГДЕ ПОКУШАТЬ КРОМЕ ОТЕЛЯ.

Близко от отеля ничего нет поэтому я ужинал в ресторане отеля, порекомендую его вам.

ВЫВОД.

Отель порекомендую по работе как бюджетный вариант, или путешественникам которые сильно ограничены в средствах.

СПАСИБО за комментарии и оценки фото. Хорошо вам поездок, новых городов на выходных!

О стране «Россия»

Заканчивается после МО.

О курорте «Ярославль»

Приятный город (ещё), советую отдохнуть на выходных.

Об отеле «Kotorosl hotel complex 4*»

Немного уставший, но приятный по цене и качеству.