«Калуга – это музей космонавтики и Циолковский!»

ПРИВЕТ всем! В Калугу решил скататься просто на выходные. В прошлый раз в 2017 году музей космонавтики был на реконструкции, а я очень хотел там побывать. По пути заезжал к коллегам по работе в город Обнинск. В октябре путешествовать по России уже прохладно, поэтому посетить получилось минимальное количество мест.

В 1967 году в Калуге был открыт Государственный музей истории космонавтики, первый в мире и крупнейший в России, созданный при непосредственном участии Сергея Королёва, Юрия Гагарина и других космонавтов СССР. Рекомендую посетить!

Также там с 1892 по 1935 год жил и работал теоретик космонавтики, выдающийся изобретатель К. Э. Циолковский, похоронен рядом с музеем космонавтики в парке.

ОФИЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ОТЕЛЬ.

Особенностью нашего парк-отеля является его уникальное расположение – одновременно и в черте города, в 10 минутах езды от центра города, и при этом посреди соснового бора.

Грин Парк Калуга Отель был открыт в 2012 году, и наша команда сразу поставила для себя цель сделать его лучшим отелем города. Уже сегодня мы реализуем принципы клиентоориентированности. Гости, проживающие на территории нашего отеля единожды, обязательно возвращаются к нам вновь.

Современная гостиница «Green Park Kaluga» находится в экологичном районе города, поблизости расположен памятник ракета-носителю «Восток».

Гостям предоставляется 60 стильных и светлых номеров разного уровня, в каждом имеется современная техника, предоставляется Wi-Fi.

На территории работает ресторан, где представлены разнообразные блюда и выбор напитков.

Расстояний между местом размещения и аэропортом составляет - 14 км, железнодорожным вокзалом - 8 км.

Год открытия: 2012. Номерной фонд: 60 номера.

Сайт: https://greenpark-kaluga.ru/

ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ ОТЕЛЬ.

Специально выбрал отель на окраине города (в прошлый раз в самом центре). Новый отличный отель с обслуживанием на пять! Завтраки шведский стол и вечером ресторан работает, ценник низкий. Стоянка большая, в целом рекомендую!

ГОРОД КАЛУГА.

Небольшой провинциальный город с населением 320 000 человек. Расположен на берегах реки Оки и на её притоках — реках Яченка, Терепец, Калужка, Киёвка, в 160 км к юго-западу от центра города Москвы, в 80 км от новых границ города Москвы.

Население - 331 842 человека (2021 год). За последние 30 лет примерно плюс 7%.

ПОГОДА.

В октябре 2021 года была солнечная погода, до +10 градусов.

ДОРОГА.

Ехал в Калугу из Москвы по Киевскому шоссе, расстояние примерно 190 км. Дорога в удовлетворительном состоянии. До Наро-Фоминск пробки, потом свободно. По времени часа три.

Стоимость бензина 95-й экто на момент поездки 51.12 рублей (был 41.60, когда ездил в 2017)

НОМЕР.

Стандартный двухместный номер с большой кроватью СТАНДАРТ обошелся в 3350 рублей в сутки (завтрак по меню включен, шведский стол). Номер 504 на пятом этаже с видом на парк.

Вид из номера во двор, спать не шумно.

ЗАВТРАК.

Считаю что на пять с плюсом! Выбор большой, всё свежее. Минус – по воскресеньям с 9 утра. Фото есть в ленте.

ГДЕ ПОКУШАТЬ КРОМЕ ОТЕЛЯ.

Отличный ресторан на минус первом этаже отеля. В среднем покушать 600-900 рублей. Готовят быстро и очень вкусно. Других мест рядом нет, так как отель стоит практически в лесной зоне.

ВЫВОД.

Отель однозначно рекомендую как и посетить музей космонавтики в городе Калуга! Кроме него также рекомендую посетить центральный парк и прогуляться вдоль набережной Яченского водохранилища.

СПАСИБО за комментарии и оценки фото. Хорошо вам поездок, ярких полётов на выходных!

О стране «Россия»

Отличный музей космонавтики!

О курорте «Калуга»

Город как город. Ни да ни нет.

Об отеле «Green Park Kaluga Hotel 4*»

Отель на пять с плюсом!

Об аэропорте «Москва (Домодедово)»