29.05.2021

ADALYA ELITE LARA 5*

Об отеле «Adalya Elite Lara Hotel 5*»

Отдыхали в Адалии с 09 апреля по 15 апреля 2021года. Успели «в последний вагон»))

В аэропорту Кольцово долго пограничник меня допрашивал, фото в паспорте не похоже на меня (понятно)) толстеешь, худеешь, брюнетка, блондинка, есть очки, или их нет). Куча вопросов, пожалела, что не взяла российский паспорт. После меня проходил муж у этого же погранца, тот ему сказал – «Как хорошо иметь дело с мужчинами – они не меняются)))». На пцр тесты и и хес код никто не смотрит.

Искала отель с подогреваемым бассейном. Был выбор – Хайдарпаша, Амара премьер, Альва Донна, Акка Антедон. В двух последних не было теплого басика открытого. Насмотревшись блогеров выбрала Адалию. Зря.. .Мне не понравилось. Вроде все хорошо, но как то не душевно.

Большой плюс этого отеля, это персонал, всегда приветливы, обслуживание супер отличное, вежливое.

С погодой немного не повезло, был холодный ветер практически все дни. Море очень холодное, не решилась искупаться. Бассейн на улице тоже не очень и теплый, несколько раз подумаешь, а стоит ли …выходить очень холодно..

Номер отлично, большой, все чисто. Был третий этаж, рядом с лифтом. Удобно, взял винишко и в номер…далеко тащиться не надо)

Единственный минус – это еда….На два дня меня хватило. Потом только супы. Еда вся на один вкус- с ихними специями..что пюре (химическое), что мясо. Обычная лапша, и то не вкусная. Гезлеме такое себе. Вино и пиво – наливают большими стаканами – два стакана почти бутылка вина. Коктейли, как коктейли, ничего особенного. Рыбный день, это ужас, крабы и раки несъедобны. Фрукты минимум (яблоки, бананы, гранат, гуава дубовая). Клубники, арбуза, дыни не было. Сладкое – не очень разнообразное. Может в лучшие времена и все ок, но я- то приехала именно здесь и сейчас, и поэтому минус. Мужу еда понравилась.

Анимация есть, смешные). Вечером с 21 да 22 типа дискотека.

Завышенные ожидания и небольшое разочарование. Хотя, в этом отеле, я ни чем не болела, ни темпой, ни расстройством желудка (часто горло болит, скорее от коктейлей со льдом, и один раз отравилась в кристалле де люкс кемер, там с пищей вообще треш, я не одна с больным желудком была там).

Магазинчик справа на выходе к морю – советую…

В тот день, когда было принято решение о закрытии авиасообщения с Турцией, персонал в ресторане очень расстроен был, некоторые просто психовали, это и понятно.

Фотосессия. Не советую однозначно. Фотограф не видит и не чувствует, что снимает, абы кабы отработать, за 40 минут, крича дурацкие фразы, выбесил, все статично. Меня муж интереснее сфотал на телефон, чем типа профессиональная съемка. За 120 однотипных фото, клип, из них и 10 напечатанных фото - 130 баксов (хотел 250).

Всегда все отели буду сравнивать с Даймонд хилом в Алании..была там 4 раза..отель испортился конечно…. Но ценник ниже намного чем у Адалии, но они ни чем не отличаются, только расстоянием до аэропорта – но для меня это плюс, пока едешь, хоть есть на что посмотреть, а тут 15 минут и ты в отеле…не интересно..А вообще, если есть такие отели как Гранада лакшери окуджалар, Гранада бич, или Оранж каунти Аланья (важен пирс с лежаками) приму к сведенью для следующего отдыха.