Просто космос! Мой друг Сергей Трещёв.
12.04.2021
Просто космос! Мой друг Сергей Трещёв.

Вспоминаю традицию сайта поздравлять друзей-туристов-путешественников с праздниками.

Сегодня великий день, юбилейный День космонавтики. Наш друг имеет самое прямое отношение к космосу: он космонавт. Он герой России.

Мы гордимся тем, что знакомы с Героем, все космонавты - Герои.

Свой полет он совершил в далёком уже 2002 году.

Хвастаюсь, что мы получали письма с МКС, космические фантастические фотографии разных мест Земли. Мы в то время отдыхали в Египте - Сергей прислал фото Красного моря. Редко кто может сказать, что ему звонили из космоса - Сергей звонил нам, поздравлял сына с днём рождения!

В детстве все мы считали космонавтов небожителями, и правильно: это действительно лучшие люди. Но скромные. Не пиарятся.

Сергей, поздравляем тебя!

Римма (Вязьма)
12.04.2021 19:52
Всех нас с Великим Днём!!!
Спасибо, Римма!
Римма (Вязьма)
13.04.2021 10:52
[quote][b]Наталья (Night Bird)[/b]
Спасибо, Римма!Я сразу хочу отмести возможные критические комменты, что есть другие интернет-ресурсы для "поздравлялок". Я не собираю "лайки", принципиально, у меня нет страниц в "тиктоках" и прочих "инстаграммах". А сайт Туры.ру давно знаю, и только здесь делюсь впечатлениями и наблюдениями, в общем, на туристические темы. По большому счету, самые "крутые" путешествия - космические. Кому-то посчастливилось приблизиться к мечте. Да, Римма, это великий день. Гордость распирает.Я не помню тот день, когда полетел Гагарин, но помню, как объявляли по радио о полете Терешковой.. И когда пошла в школу, помню, что там стены были в портретах космонавтов. Это были кумиры. Для кого как, а для меня по-прежнему кумиры.[/quote]

А нас юных пионеров возили в г.Гагарин и село Клушино, тогда ещё мать Юрия Алексеевича была жива. Наверное и сейчас школьников возят в Гагарин, нам до него всего 50 километров.
В Вязьму Гагарин приезжал в мае 1966 года, меня ещё и не было, а муж мой, будучи маленьким мальчиком, бегал с друзьями смотреть. Помнит, что было много народу и плохо видно. Зато было.
Sonya (Одесса)
17.04.2021 10:45
А мои родители, воодушевлённые полётом Гагарина, поступили в Университет на факультет физика-астрономия. Папа, правда, заканчивал по специализации "Ядерная физика". И в печально известном 1986 г. разрабатывал комплекс мер по защите населения от последствий аварии на ЧС.
С Днём космонавтики! 60-летие полёта первого человека в космос прошло незамеченным, а главный подарок объявлен сегодня - мы "выходим" из проекта МКС! По причинам всем понятным и далёким от официально объявленных... И что у нас останется от космоса? Рогозин?!
Simha Sheli
20.05.2021 20:50
Наташа, очень рада Вас видеть))) С Днем космонавтики!