Африка навсегда в моем сердце
22.02.2021
Африка навсегда в моем сердце

Это был лучший отпуск в моей жизни, курорт Marrakech La Palmeraie в Марокко теперь навсегда в моем сердце. Вся команда курорта нацелена на то, чтобы ты влюбился в это место и захотел вернуться. Здесь тебе предоставлен выбор: пассивно отдыхать у бассейна с бокалом коктейля и ощущать себя шахом или же вести максимально активный образ жизни и чувствовать себя на вершине мира. Я планировала первый вариант, но глава курортного городка Азиз каком-то чудесным образом вдохновил меня на подвиги. Никогда в жизни я не брала в руки ни лука, ни ракетку, но здесь, потрясенный виртуозностью инструкторов, не выпускала их из рук. К концу заезда смею утверждать, что неплохо владею стрелами и даже могу поучаствовать в корпоративных соревнованиях на звания самого меткого в офисе.

Еда на этом курорте достойна пера поэта, а никак не моего, но я все же попробую. Кухня европейская, но характерные специи четко намекают на африканские кулинарные традиции. Блюда разнообразные - птица, мясо, есть морепродукты. Много свежих фруктов и овощей, выпечка только что из печи и десерты, каких в Москве не подают. Я не чревоугодник, но и то позволял себе съесть больше, чем следовало - не хватало силы воли отказаться.

Вечером на курорте царит праздничная атмосфера - ужин у бассейна, развлекательное шоу и после дискотека. На ужин по традиции все приходят красиво одетые. Со стороны выглядит как светский раут.

Как я уже написала, заключительная часть дня на курорте - дискотека. Танцуют буквально все - и молодежь, и те кто сильно постарше. Детей, как правило, к этому часу уже укладывают спать.

У меня была всего лишь неделя в Африке и из-за коронавируса я не рискнула поехать на экскурсии в город, но не отказал себе в путешествии по пустыне под предводительством инструктора из Клаб Мед. Поездка заняла полдня, так что кусочек истинной Африки я все-таки получила.

Я от души рекомендую этот курорт.

О стране «Марокко»
О курорте «Марракеш»
Umma
22.02.2021 17:41
22.02.2021 17:42
[quote][b]Umma[/b]
Марокко - экзотично, но уж очень далеко. Как вы добирались? И еще мне интересно как рано вы прибыли в первый и день и как рано поехали в аэропорт в последний.[/quote]

В Касабланке самолет приземлился где-то в 15.00, через час мы были на курорте. Улетали тоже днем. Оба перелета с пересадкой в Стамбуле, между самолетами 3 часа ожидания.
Лена
22.02.2021 17:54
Тесты на коронавирус принимаются только местные или можно в Москве сделать?
22.02.2021 18:05
[quote][b]Лена[/b]
Тесты на коронавирус принимаются только местные или можно в Москве сделать?[/quote]

Конечно, в Москве можно сделать, но результаты должны быть свежими и на английском языке. Могу ошибаться, но, кажется, тест на ПЦР можно сделать платно прямо во Внуково.
Вадим (Пушкино)
22.02.2021 20:21
22.02.2021 20:44
Sonya (Одесса)
22.02.2021 22:36
23.02.2021 13:03
[quote][b]Вадим[/b]
Браво! Вот так и надо заходить на сайт, сразу с группой поддержки. Молодца! Осталось автору только с полом определиться, а-то он как-то меняется по ходу повествования. [/quote]

У меня с полом все нормально.
23.02.2021 13:05

23.02.2021 13:06
[quote][b]Sonya[/b]

Sonya (Одесса)
23.02.2021 22:54
[quote][b]Кара[/b]
[quote][b]Sonya[/b]И ещё странно, почему городской отель упрямо называют курортом? Заказуха в чистом виде!Кстати, в Марракеше аэропорт свой имеется, получше Касабланки. На кой лететь до Касы, чтобы заселиться в Марракеш? Ну очень странная логистика![/quote]
Потому что это курорт - целый комплекс с развитой инфраструктурой на отдельном атолле. Что касается «логистики», как вы выражаетесь, то как везли, так и летели.[/quote]

В Марракеше таких отелей с развитой инфраструктурой как на собаке блох. Но от этого они ну никак не становятся курортами. Ни моря, ни термальных источников в Марракеше нет.
24.02.2021 00:58
[quote][b]Кара[/b]
[quote][b]Эллен[/b]Я тоже считаю этот отзыв пиаром. Автор, когда Вы вообще были в Марокко?!! Страна закрыта... Какие тесты?[/quote]
Вы можете считать что угодно, но на факт открытия границ в Марокко ваше мнение не повлияет. Были там в начале в февраля, еще какие-то детали интересуют?[/quote]

24.02.2021 11:35
[quote][b]Кара[/b]
В начале февраля ЭТОГО года Вы там никак не могли быть! Авиасообщение, т.е. перелёты для простых путешественников в Марокко давно закрыты и аж по 21-е марта 2021 года. Об этом написано на ВСЕХ туристических сайтах.[/quote]

Мы как раз успели перед закрытием - на курорте слышали, что обсуждалось, что курорт закроют со следующей недели, но нас это не коснулось - и мы прекрасно отдохнули.