7 ч. Дубай. Покупка шубы. Прогулка по Дейре.
Март 2020
дата поездки
22.10.2020
написано
7 ч. Дубай. Покупка шубы. Прогулка по Дейре.

Небольшой отчет о 7-м дне, проведенном теперь в Дубае. В этот день мы должны отправиться из Аль Айна в Дубай. Накануне, в Трипстере, я нашла человека, который живет в ОАЭ уже больше 15 лет, проводит различные экскурсии, как пешеходные, так и на собственном автомобиле по любому эмирату этой страны и может предложить необычные поездки. Все зависит от вашей фантазии и возможностей. А еще, что немало важно, помогает в шопинге. Зовут его Булат. Наша цель встречи с ним заключалась в поиске шубы и в том, чтобы не ходить целый день по гигантским тц Дубая, а приехать в конкретные магазины, рекомендованные Булатом. К обеду, прибыв в Дубай и заселившись в квартирку, стоимостью 5000 рублей сутки (на 4 ночи), в 15:00 мы были подхвачены Булатом и увезены в магазины по продаже меховых изделий. К моему счастью, да и Романа тоже, через полтора-два часа, посетив всего 2 салона, мы уже неслись с покупкой к набережной Дубая, откуда, по совету Булата, должны были отправиться в исторический район города — Дэйру, в который можно попасть как на машине, так и с другой стороны на старых списанных лодках по Дубай Крик за 1 дирхам. Для остроты впечатлений Булат предложил прокатиться именно на ней, за что мы были ему чрезвычайно благодарны, так как через несколько дней, вернувшись в Дейру еще раз, мы отправились в этот район исключительно на лодке. Застав этот уголок уже на закате и послушав интересные факты об ОАЭ, дома вечером принялись отмечать покупку. А в холодильнике, как не странно для этой страны, опять нашли оставленную для нас от хозяина бутылочку вина. Так и прошел день. Неспешно и познавательно.

Что впереди? Несколько дней в Дубае, а далее переезд в Рас Эль Хайму для релакс отдыха у воды.

О стране «ОАЭ»
Оцените отзыв
5.0
9 оценок
Для оценки отзыва   войдите   в кабинет
Поделитесь отзывом
(14)
Напишите ваш комментарий
Для комментирования   войдите   в кабинет
22.10.2020 12:01

индивидуальный пошив. Качество меха отличное. Глаза разбегаются...
23.10.2020 10:35
[quote][b]Надежда МихайлоВА[/b]
[quote][b]Римма[/b]Анна, я из трёх отзывов решила сразу почитать тот, что про шубу. А тут про шубу и читать нечего, опустила самые интересные подробности. Я прошлой зимой копила деньги на шубу и бронировала Грецию на июль, накрылось всё медным тазом и не известно откроется ли в следующем году. ну, добавь информации про цены, про ассортимент, пожалуйста.[/quote]
Римма, не знаю как дела обстоят в настоящее время с ценами на меховые изделия в Дубае, но в первый мой мой приезд (около 2-х лет назад) дешевле 150-200 тыс. руб. не было. Но торг уместен. 100 раз откажешься - 100 раз снизят цену, будут "провожать" до двери. Знаю, что кто-то из моей группы, к примеру, кожаную куртку себе купил в 3 раза дешевле заявленной. Мы были в ТЦ на окраине Дубая. Ассортимент шуб огромный. От коротких курточек до "в пол". Производители разные. Всех цветов радуги. Даже ярко-желтые (очень мне была к лицу). Ну и, конечно, классические цвета. Лекала отменные: прямые, трапеции, расклешенные, отрезные... Сидят так, как будто этоиндивидуальный пошив. Качество меха отличное. Глаза разбегаются... [/quote]

Натали (Тверь)
23.10.2020 10:47
[quote][b]Надежда МихайлоВА[/b]
Я как раз и имела ввиду добротную шубу, на сезон-два я и в России куплю. Спасибо[/quote]

23.10.2020 10:57
[quote][b]Надежда МихайлоВА[/b]
Римма, шубки там добротные. Я себе покупала короткую голубую норку «автоледи» с воротником из чернобурки, 10 лет назад. Воротник конечно истрепался , но сама шубка в идеальном состоянии. Мне ее жалко было выкинуть и я отдала в мастерскую. Мне вместо воротника сделали капюшон . Ещё столько же лет можно носить.[/quote]

Натали (Тверь)
23.10.2020 11:27
[quote][b]Надежда МихайлоВА[/b]
У меня есть греческая шуба длинная норковая, ношу больше 10 лет, надоела жутко, я отдала мастеру отрезали капюшон, переделали манжеты, поменяли пояс и опять ношу Но всё равно хочу новую[/quote]

Сейчас такие зимы, что все шубки пылятся в шкафах))))) я подумываю купить парку .
[quote][b]Надежда МихайлоВА[/b]

Так о России вообще речи не идет?! Добротные шубы, которые носить не сносить, знамо дело покупаются не у нас.

Римма, здравствуй! Да, ты права, тему опустила, так как сняла с себя ответственность по поиску магазина, все на Булата повесила. Вы знаете, я искала длинную шубу, норку, с капюшоном либо большим воротником. Все цены у них на подобный формат шубы начинаются от 400-250 тысяч рублей. За 150-180 тысяч можно реально приобрести норковую длинную шубу да еще с воротником или капюшоном из соболя. Если хочется выделиться особенным дизайном - начальная цена всегда была от 400.000. Коротенькие норковые шубки стартовали от 100.000 Но все эти цены, что я назвала, в первые 10 минут падали при торге на 20-30 тысяч, а если речь шла о шубе за 250-300 тысяч, то и на все 80-100. Честно скажу, я не шопоголик, и шубу хотел муж, а не я, поэтому одурев от поиска в нете магазинов по продаже шуб, через знакомого на трипстере, нашла Булата. И в этих двух магазинах мы и побывали. Таким образом, 100 хватит на короткую, 150-200 на длинную. Ну а кто может позволить себе - и из рыси купить за 10.000 долларов, я примерила...
[quote][b]Надежда МихайлоВА[/b]

Надежда, Вы правы, и знаете, и сейчас в том магазине, что я была, наблюдались такие цены, хотя поначалу они сильно кусались.
[quote][b]Надежда МихайлоВА[/b]

Так здорово! У меня есть огромная до пола с фалдами и большим капюшоном шуба из нутрии, где полосы стриженной чередуются с нестриженной. Купила ее в 1998 году в Москве! До сих пор цела, хотя таскала ее везде! Но она мне так надоела. Надо тоже бы перешить.
Я тоже купила 10 лет назад в Дубае полушубок из коричневой норочки за 45 тыщ,ничего с ней не делается,как новая,тоже надоела до смерти,хочу куртку.[/quote]

Я купила в прошлом году себе парку чуть ниже колена - кремовую с белоснежныи воротником из песца, с карманами. А еще у нее отстегивается верхний слой и можно ее носить осенью и весной в качестве модняцкого плаща. А какая она теплая - просто баня! Слов нет! Купите!
Эллен (Москва)
27.10.2020 16:55

27.10.2020 20:44
[quote][b]Надежда МихайлоВА[/b]
Риммочка! А почему шуба, купленная в России, только на сезон-два?!! Почти 8 лет назад я купила в Москве хорошую, добротную и длинную греческую шубу из тёмно-коричневой норки. До сих пор ношу и она совсем не потёрлась, вид, как у новой! [/quote]

Эллен, я написала, что я могу купить на сезон-два и в России, я не утверждала, что у нас плохие или нельзя купить хорошие. Я хочу купить добротную, качественную шубу в Греции или ОАЭ, думаю там выбор больше и цены меньше. А моя столетняя из Греции тоже куплена в России, она очень хорошая была, из пластин, все пластины с печатями.