Большое путешествие по Кении: Галью Бич
Февраль 2020
дата поездки
26.06.2020
написано
Большое путешествие по Кении: Галью Бич

В поисках идеального отеля для завершительной части отпуска, которая предполагает, в первую очередь, полное отсутствие переездов, продвигаемся на юг вдоль береговой линии. Крутые пляжные склоны Диани плавно сменяются пологими песчаными просторами Галью Бич. И вот мы в одном из прекраснейших уголков планеты. 


Благодаря особенностям подводного ландшафта волны здесь никогда не бывают большими, так как всего в километре от берега располагаются дивные рифовые сады, где во время отлива можно гулять пешком и вода в некоторых местах едва покрывает щиколотки. В сформированном рельефом бассейне вода прогревается настолько, что напоминает омниотическую жидкость материнского чрева. По пронзительно-бирюзовой поверхности скользят плоскодонные дау с алчущими ветра белыми парусами. По высокой косе люди уходят в море, аки воскрешенные. Там, на мелководье, обитают морские ежи и звезды, плещутся мальки рифовых рыбок и шастают местные "гиды", перманентно пребывающие в странном наркотическом дурмане.


Риф, или, как его называют местные, "Хайлэндс" - одна из главных достопримечательностей Галью-бич и всего Диани, а также главное коммерческое предложение на пляже. Первоначальная цена может достигать 60 евро с человека с доплатой за маски и специальную обувь. Реальная цена - 20$ за двоих, все включено (торг уместен). Вся экскурсия займет не менее 2-х часов. Подводный мир не настолько богат, как в Красном море и немного мешают волны и течения, которые так и норовят потереть незадачливого дайвера об острое рифы, следствием чего будет что-то между немилосердным пилингом и свежеванием. Однако, утомительные торги, а также все возможные царапины и неудобства окупаются с лихвой подводным великолепием. Вообще в градации земных красот рифы неизменно венчают верхушки рейтингов. Это невероятная палитра красок и многообразие форм, восхитительный и волшебный мир, к созданию которого, кажется, приложило руку вдохновенное божество.


Оторвав взгляд от морских обитателей на востоке, обратимся к западу, там, за песчаной полосой, раскинулись пышные зеленые заросли африканской флоры, где обитают презабавные мартышки вида "узконосые обезьяны", а также экстравагантные колобусы с шелковистыми белыми эполетами.


Вот такой зелено-бело-голубой Галью бич, как флаг блаженства. Уголок безмятежности, где можно смаковать как амброзию каждую секунду бытия.


to be continued...

Ссылка на полный блог о путешествии в Кению тут: https://tury.club/blog/bolshoe-puteshestvie-v-keniyu-176

О стране «Кения»
Соотношение стоимость/качество
Природа
Наличие интересных экскурсионных объектов
О курорте «Галью Бич»
Природа
Наличие интересных экскурсионных объектов
Питание (рестораны, кафе)
Соотношение стоимость/качество
Оцените отзыв
0
нет оценок
Для оценки отзыва   войдите   в кабинет
Поделитесь отзывом
Другие отзывы автора:
Комментарии
(0)
Напишите ваш комментарий
Для комментирования   войдите   в кабинет