Большое путешествие по Кении: The Bright Star Resort
Февраль 2020
25.06.2020
Большое путешествие по Кении: The Bright Star Resort

The Bright Star Resort - один из самых недорогих видов проживания на Диани. Это апарт-отель, где за 21$ в сутки можно стать счастливым обитателем номера-студии с кухонным уголком, оснащенным шкафчиками, раковиной и посудой. В номере также есть кондиционер, кровать с москитной сеткой и небольшой санузел с душем. Кухонная утварь и шкафчики пребывают в мрачном предвкушении скорого конца. Впрочем, желание прибавлять им трудовой стаж моментально испарилось, как только в одном из шкафчиков был замечен 2-дюймовый таракан. Это нашим рыжим недомеркам можно давать забавные клички, типа Яшки или Олега или тюкнуть тапочкой, а тут остается лишь вежливо извиниться за беспокойство и смиренно признать, что у кухоньки есть другой хозяин.

Территория отеля небольшая, но довольно уютная. Тут есть бассейн, покрытый кисейным орнаментом химической пены, парковка, бар, общий холодильник и комнатка ресепшионистов - все под круглосуточной охраной.

Расположение коварно - во-первых, на карте букинга отель отмечен неверно, а место, надо сказать, не слишком людное, чтобы быстро произвести рекогносцировку на местности; во-вторых дорога там такая убитая, что из взаимоотношений с поверхностями тук-тука исчезает вся нежность; ну и в-третьих, путь на пляж это не 500 метров по прямой, как можно обмануться, посмотрев на карту, а нехилый такой квест. Мы прошли 5 км вдоль отельных заборов, которым еще не было видно конца и края, когда мы решились на отчаянный для моей скромной натуры шаг пройти один из ресортов насквозь. На первых вратах охранник ответил отказом на вежливый запрос пройти на пляж. На вторых мы прошли не спросив, но преодолев первый рубеж столкнулись с внутренней системой охраны - потребовалась регистрация с предъявлением паспортов на ресепшене, чтобы просто миновать территорию роскошного ресорта и попасть на общественный пляж. Частных пляжей в Кении, слава богу, нет, поэтому отели как правило оборудуют шезлонгами зону за пределами пляжной полосы.

Отель можно рекомендовать путешественникам, у которых очень строго ограничен бюджет. Вообще наличие таких экономичных предложений на Диани не может не радовать, но если есть возможность немного раскошелиться, то лучше поискать другие варианты.

to be continued...

Ссылка на полный блог о путешествии в Кению тут: https://tury.club/blog/bolshoe-puteshestvie-v-keniyu-176

О стране «Кения»
О курорте «Укунда»
Об отеле «The Bright Star Resort»