Princess Frog: Дмитров и Клин на выходные.
Июнь 2020
13.06.2020
Princess Frog: Дмитров и Клин на выходные.

ПРИВЕТ всем! Хочу рассказать вам о гостинице города ДМИТРОВ Московской области, в которой я останавливался в поездке на выходные в этот город. Мною была выбран отель Гостиница PRINCESS FROG 4* за хорошее расположение к центру (как резервный присмотрел Отель Четыре короны по ул. Лермонтова). Находится отель в центральной части города на улице Профессиональная. Выбор на него пал как на самый большой номерной фонд, оптимальный по соотношению цена / качество. (центр города и самое удачное расположение к достопримечательностям города).

ОФИЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ОТЕЛЬ.

Hotel Princess Frog – это новый отель в центре Дмитрова, выдержанный в европейском стиле. Все номера имеют категорию стандарт, 2-х местный. Размещаясь в нашем отеле, Вы получите не только высокий уровень сервиса, современные стильные номера, предупредительный персонал, но и такие бонусы как: завтрак в номер, посещение Банного комплекса «Соколовские бани», посещение фитнес клуба «Олимпик», парковку на территории отеля – и всё это по доступным ценам. Отель «Princess Frog» станет идеальным выбором для комфортного отдыха. Приехали вы в командировку, в отпуск семьей или с друзьями – здесь понравится даже самым взыскательным клиентам. Еще одним несомненным преимуществом отеля является его близость к достопримечательностям города.

Это ещё и комплекс:

Гостинично-банный комплекс «Соколовские бани» - идеальное место для отдыха всей семьей, веселой дружной компанией, для проведения романтического уикенда на двоих. Современный дизайн помещений, приветливый персонал и первоклассный сервис сделают ваш отдых по-настоящему приятным - вам захочется возвращаться сюда снова и снова.

Жемчужиной комплекса являются бани: что может быть лучше, чем попариться в традиционной русской баньке с дубовым веником и выпить ароматного травяного чая? Приезжайте к нам за здоровьем, гармонией и вдохновением!

Для каждого посетителя нашего отеля включены следующие бонусы:

завтрак, посещение банного комплекса «Соколовские бани», пользование

услугами фитнес-клуба «Олимпик» (при размещении более 2 дней).

ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ ОТЕЛЬ. Добротная гостиница бизнес класса в самом центре города. Подойдёт для пребывания на большое количество дней и на отдых и по работе.

Отель в центральной части города. До основных достопримечательностей пешком минут 5, такси не нужно. Большая удобная парковка – не охраняемая под камерами просто, быстрый Wi-Fi. Завтраки (по меню) уже входят в стоимость – или отдельно ? рублей. Окна выходили во двор, шум незначительный, но с открытыми окнами не поспишь. На сегодня могу сказать, что готов порекомендовать вам этом отель и в качестве туризма, и в поездках по работе.

ГОРОД ДМИТРОВ (МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ). город в России, порт на канале имени Москвы в 65 км к северу от центра Москвы (в 50 км от МКАД).

Город основан в 1154 году князем Юрием Долгоруким в заболоченной долине реки Яхрома на месте ранее существовавших здесь славянских поселений и назван в честь Всеволода Большое Гнездо (в крещении — Дмитрия, сына Юрия Долгорукого), родившегося в тот год.

Население 68 792 чел. (2020). За последние 30 лет примерно плюс 5%.

ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ ГОРОД ДМИТРОВ. Поехал туда, так как город рекомендован в позиции ТОП-10 из лучших туристических мест для отдыха в Московской области, частично соглашусь.

Очень приятный и чистый небольшой город с многочисленными памятниками истории. Приятно погулять да и просто провести в нём время. Хорошо и удобно продуманы туристические маршруты. Дороги в удовлетворительном состоянии.

Смело рекомендую его вам посетить на день или выходные для отдыха.

Понятия «ГЛАВНАЯ» достопримечательность в городе нет!

ПОГОДА. В начале июня было тепло, до +25 днём. Солнечная, сухая погода. Осадков не было.

ДОРОГА. Дорога Москвы до Дмитров занимает примерно один час (по Ленинградскому шоссе М11), расстояние примерно 70 км (от Красногорск было 90). До отеля от въезда в город ехать минут 5-10. Бензин 95-й экто Лукойл на момент поездки стоил 49,25 рублей (Москва).

Поехал туда по платной трассе через город Клин. Проезд = 690 рублей, считаю что дороговато.

ОТЕЛЬ. Одно прямоугольное 3-х этажное здание. На 1ом этаже по центру ресепшен. Ресторан для завтраков на 1м этаже (направо от лифта). Завтраки на вынос забрать было нужно на ресепшен.

РАСПОЛОЖЕНИЕ ОТЕЛЯ. В самом центре города. До центральной прогулочной зоны 5 минут пешком.

ПАРКОВКА. Машину поставить можно поставить у отеля (перед ним) без оплаты, неохраняемая просто под камерами. Въезд на неё без шлагбаум (с ул. Оборонная). Парковочная зона машин на 50.

ЗАСЕЛЕНИЕ. Номер бронировал за двое суток по телефону без предварительной оплаты.

Адрес: 143036, Московская область, г. Дмитров, ул. Профессиональная, д. 23

Телефон: 8 495 640-77-38

Сайт: https:// http:// http://sbcomplex.ru/

Электронная почта: E-mail: [email protected]

Номер одноместный ОБЫЧНЫЙ с большой кроватью обошелся в 4000 рублей (завтрак по меню включен = ? рублей). Заезд был поздно вечером, выезд рано утром на следующий день. По выезду сдал ключи и всё.

РЕСЕПШЕН. С главного входа сразу по центру. Быстрое оформление. Приветливый администратор. Есть большая удобная зона для отдыха. Воды купить можно, банкоматы НЕТ. В холле охрана НЕТ. Бара НЕТ.

НОМЕР. Достаточно аккуратный и чистый номер! Большой – квадратов на 25, уютный. 2 этаж, номер 2205. В номере одна большая односпальная кровать. Шкаф для одежды, одна тумбочки, одно кресла, стол и стул. Также халат НЕТ,  тапочки НЕТ. Телик 32 диагональ плазма. Холодильник ЕСТЬ, зеркало в коридоре. Телефон в номере есть. Окна моего номера выходили на проезжую часть, с открытыми спать шумно. Солнце в номере утром было. Чайника ЕСТЬ, пару чашек с наборами кофе и чая ЕСТЬ. Две бутылки питьевой воды бесплатно ЕСТЬ. В коридоре стоит кулер с горячей и холодной водой если нужно.

Кондиционер ЕСТЬ. Сейф ЕСТЬ.

Минибар с газировкой, пивом и снеками – НЕТ.

Ключ в номер пластиковая карта (приложить).

САНУЗЕЛ. В номере. Большой и просторный: душевая кабина, раковина и унитаз. Из принадлежностей полный комплект: гель, шампунь, мыло для рук, (зубная щетка + паста НЕТ, шапочка для душа НЕТ, станок - НЕТ).

Вода горячая без проблем. Из недостатков: не обнаружил.

В целом хороший удобный санузел, не большой не маленький.

СЛЫШИМОСТЬ. С соседних номеров никого не слышно, хотя загрузка отеля была большая.

ЛИФТЫ. Лифт один, но не работал из-за только что прошедших дождей. На 2й этаж по лестнице подниматься не критично.

ЗАВТРАК. По меню, всё очень вкусно! В гостинице завтрак в стоимость включен. Стоимость отдельно – ? рублей . Проходит в ресторане на 1м этаже – сразу направо выхода из лифта. По качеству завтрака где то на 4+/5. Завтрак есть на фото. Время стандартное даже в выходные 07:00-10:00.

Я попросил завтрак в номер, принесли без проблем в указанное время.

КУРЕНИЕ. Кроме как на улице перед или за отелем на парковке есть выход на большой балкон 2го этажа.

БАНКОМАТ. КРЕДИТКА. Рядом с отелем в ТЦ Дмитровский есть ПромСвязьБанк, ближайший СберБанк через дорогу от ТЦ.

ГДЕ ПОКУШАТЬ КРОМЕ ОТЕЛЯ. Есть БургерКинг рядом в ТЦ Дмитровский. Из отеля прямо минут 5 пешком. Рестораны были закрыты, но для себя я отметил ресторан БРОДВЕЙ на ул. Кропоткинская, 75а, сайт ?

МАГАЗИНЫ. СПИРТНОЕ. Ближайший магазин АзбукаВкуса в ТЦ Дмитровский.

МОБИЛЬНАЯ СВЯЗЬ. В городе стандартно работают 4 оператора (МТС, Билайн, Мегафон, Теле2). Мегафон 4G, скорость хорошая. (пишу каждый раз, потому что бываю в городах где мобильная связь отсутствует).

WI-FI В ОТЕЛЕ. По паролю, скорость очень высокая.

СТИРКА. Не узнавал где и как можно постирать вещи, если в отеле находишься долго.

ГЛАДИЛЬНАЯ КОМНАТА. На этажах есть гладильная доска и утюг.

ТАКСИ. Телефон Яндекс такси в Москве и Московской области: +7 (495) 999 99 99. Или стандартно ЯНДЕКС такси по приложению, кто как привык.

ДОРОГИ. Дороги в городе и области в состоянии больше чем хорошее. Ям я не видел.

ШОПИНГ И РАЗВЛЕЧЕНИЯ. Очень тихий провинциальный город. Судя по первому взгляду не больше и не меньше чем везде. В целом только памятники архитектуры, больше развлечься нечем.

ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ. Съездил в центр, прогулялся по набережной у канал им. МОСКВА и посмотрел главные достопримечательности. Может кому то пригодится мой маршрут.

ГОРОД ДМИТРОВ:

1 день (пешком): Церковь Сретения Господня; сквер имени Алины Макаренко; памятник Строителям канала имени Москвы; Часовня Александра Невского в Дмитрове; Никольские ворота; Музей-заповедник Дмитровский кремль; Кафедральный собор Успения Пресвятой Богородицы в Дмитрове (РЕКОМЕНДУЮ); Кропоткинская улица (ПЕШЕХОДНАЯ); Советская площадь (РЕКОМЕНДУЮ); Дом Новосёлова; Музей-заповедник Дмитровский Кремль; Святые Борис и Глеб; Церковь евангельских христиан-баптистов; Церковь Николая Чудотворца в Борисоглебском Дмитровском монастыре; Собор Бориса и Глеба в Борисоглебском Дмитровском монастыре (РЕКОМЕНДУЮ); парк Подлипичье; парк культуры и отдыха Берёзовая роща; памятник Святой Дмитрий Солунский (РЕКОМЕНДУЮ); памятник Дмитров - город воинской славы; мост через канал им. Москвы трассы А-108; памятник Танк Т-34; Мемориал Великой Отечественной войны.

ВЕЧЕР. РЕСТОРАН. Ужинал в отеле. Ужин очень понравился и по качеству и по скорости приготовления и по обслуживанию. Единственный минус пока нет спиртного. Остальное всё увы было закрыто.

ГОРОД КЛИН (МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ): на реке СЕСТРА.

Население 79 715 человека (2020). За последние 30 лет примерно минус 20%.

Дорога от Дмитров заняла около часа, расстояние меньше 100 км.

Машину удобно оставить на парковке у здания Суда.

2 день (на машине): памятник Алфавит; В.И. Ленин Памятник; Девочка-грибница; Пётр Ильич Чайковский Памятник; Собор Троицы Живоначальной (на реконструкции уже лет 20); Советская площадь; улица Чайковского; Дом-музей П.И. Чайковского (был закрыт); сквер Чайковского (был закрыт); Усадьба Демьяново; Демьяновский парк (РЕКОМЕНДУЮ); Церковь Успения Пресвятой Богородицы в Демьяново; Часовня царственных страстотерпцев; Вальс цветов Парк культуры и отдыха; мост через реку Сестра; Сестрорецкий парк (рекомендую); Комсомольский сквер; сквер им. Афанасьева; памятник Клинчанам - Героям Советского Союза; Церковь иконы Божией Матери Всех скорбящих Радость (кладбище с захоронениями 200 лет); В.И. Ленин Памятник по бульвар Коммунистов; Первомайский сквер; Карл Маркс Жанровая скульптура; Пушка Памятник технике; Центральная детская библиотека им. А. П. Гайдара.

ЭКСКУРСИИ. В основном думаю из Москвы, хотя уверен что внутри города они тоже имеются. Посмотреть в городе и окрестностях есть что и экскурсовода думаю интересно будет послушать.

ВЫЕЗД. Выезжал в 9.30 утра, сдал ключ, подписал акты. Номер никто не проверял. Отмечу достаточно хорошее отношение администратора.

ВЫВОД. Посетить города рекомендую, и отель этот достойный. Тапки и набор с зубной пастой и щеткой думаю в номерах такого отеля должны быть! Из двух городов Клин и Дмитров конечно Дмитров показался самым интересным! Поездка на выходные самое то!

СПАСИБО за комментарии и оценки фото. Интересных вам городов и с отменой самоизоляции с 09 июня!!!

О стране «Россия»
01 июля 2020
О курорте «Дмитров»
Город хорош для прогулок.
Об отеле «Princess Frog Hotel 4*»
Отель на пять!
Об аэропорте «Москва (Домодедово)»