Гостиница Звенигород: Можайск и Руза на праздники.
Май 2020
22.05.2020
Гостиница Звенигород: Можайск и Руза на праздники.

ПРИВЕТ всем! Хочу рассказать вам о гостинице города Звенигород Московской области, в которой я останавливался в поездке на выходные в этот город. Мною была выбран отель ЗВЕНИГОРОД 3* с красивым видом центральную улицу Московская (изначально присматривался Парк-Отель Звенигород по ул. Лермонтова, д. 1, но он оказался закрыт до 01.06, хотя по уровню гораздо выше). Находится отель в центральной части города на улице Московская. Выбор на него пал как на самый большой номерной фонд, оптимальный по соотношению цена / качество. (центр города и самое удачное расположение к достопримечательностям города).

ОФИЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ОТЕЛЬ.

Гостиница ЗВЕНИГОРОД 3* расположена в самом центре уютного старинного городка в уголке Подмосковья, именуемом Русской Швейцарией.

Наша гостиница выгодно отличается от всех других расположением, приемлемыми ценами, удобством и комфортом.

Теплая атмосфера гостеприимства, качественное обслуживание, доброжелательный персонал, уютная и благоприятная обстановка ожидает Вас в комфортабельных номерах, оборудованных всем необходимым для приятного отдыха и плодотворной работы.

Гостиница расположена непосредственно в центре города, рядом располагается Культурный Центр имени Любови Орловой с кинозалом, сети супермаркетов, боулинг, множество кафе, спорт комплекс “Звезда”, Академия Дзюдо.

Звенигород расположен в экологически чистой зоне Московской области, любовно именуемой Русской Швейцарией. Эти заповедные места связаны с именами Андрея Рублева, А.С. Пушкина, А.П. Чехова, П.И. Чайковского, С. И. Танеева, И.И. Левитана. Богаты памятниками архитектуры, одна из древних и особо почитаемых святынь – Саввино-Сторожевский ставропигиальный мужской монастырь.

ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ ОТЕЛЬ. Обычная гостиница эконом класса в самом центре города. Подойдёт для бюджетного пребывания на большое количество дней по работе.

Отель в центральной части города. До основных достопримечательностей пешком минут 5, такси не нужно. Большая удобная парковка – не охраняемая под камерами просто, быстрый Wi-Fi. Завтраки (по меню) уже входят в стоимость – или отдельно 200 рублей. Окна выходили на проезжую часть, шум незначительный, но с открытыми окнами не поспишь. На сегодня могу сказать, что не готов порекомендовать вам этом отель в качестве туризма, только по работе.

ГОРОД ЗВЕНИГОРОД (МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ). Звенигород расположен в западно части Московской области на реке Москве, в 30 км от центра Москвы и 20 км от МКАД.

В городе находится множество архитектурных достопримечательностей, среди которых можно выделить Саввино-Сторожевский ставропигиальный мужской монастырь.

Население 22 317 человек (2020). За последние 30 лет примерно плюс 80%.

ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ ГОРОД ЗВЕНИГОРОД. Поехал туда, так как город рекомендован в позиции ТОП-10 из лучших туристических мест для отдыха в Московской области, частично соглашусь.

Очень приятный и чистый небольшой город с многочисленными памятниками истории. Приятно погулять да и просто провести в нём время. Хорошо и удобно продуманы туристические маршруты. Дороги в удовлетворительном состоянии.

Смело рекомендую его вам посетить на день или выходные для отдыха.

ПОГОДА. В начале мая было тепло, до +20 днём. Солнечная, сухая погода. Осадков не было.

ДОРОГА. Дорога Москвы до Звенигород занимает примерно один час (по Новорижскому шоссе М9), расстояние примерно 30 км (от Красногорск было 25). До отеля от въезда в город ехать минут 5-10. Бензин 95-й экто Лукойл на момент поездки стоил 49,25 рублей (Москва).

ОТЕЛЬ. Одно прямоугольное 4-х этажное здание. На 1ом этаже справа ресепшн. Ресторан для завтраков на 1м этаже (направо от лифта). Завтраки на вынос забрать было нужно на ресепшен.

РАСПОЛОЖЕНИЕ ОТЕЛЯ. В самом центре города. До центральной прогулочной зоны 1 минута.

ПАРКОВКА. Машину поставить можно поставить у отеля (за ним) без оплаты, неохраняемая просто под камерами. Въезд на неё через шлагбаум (с ул. Комарова). Парковочная зона машин на 50.

ЗАСЕЛЕНИЕ. Номер бронировал за двое суток по телефону без предварительной оплаты.

Адрес: 143036, Московская область, г. Звенигород, ул. Московская, д.29

Телефон: 8(495)992-41-14  (администратор, отдел бронирования); 8(919)964-61-77 моб.

Сайт: https:// http://gostinica-zvenigorod.ru/

Электронная почта: E-mail: [email protected]

Номер одноместный ОБЫЧНЫЙ с большой кроватью обошелся в 2200 рублей (завтрак по меню включен = 200 рублей). Заезд был поздно вечером, выезд рано утром на следующий день. По выезду сдал ключи и всё.

РЕСЕПШЕН. С главного входа сразу слева. Быстрое оформление. Приветливый администратор. Есть ОЧЕНЬ большая удобная зона для отдыха. Воды купить можно, банкоматы есть. В холле охрана НЕТ. Бара НЕТ.

НОМЕР. Достаточно аккуратный и чистый номер! Большой – квадратов на 16, уютный. 4 этаж, номер 420. В номере одна большая односпальная кровать. Шкаф для одежды, одна тумбочки, одно кресла, стол и стул. Также халат ЕСТЬ,  тапочки ЕСТЬ. Телик 32 диагональ плазма. Холодильник ЕСТЬ, зеркало в коридоре. Телефон в номере есть. Окна моего номера выходили на проезжую часть, с открытыми спать шумно. Солнце в номере утром было. Чайника НЕТ, пару чашек с наборами кофе и чая НЕТ. Две бутылки питьевой воды бесплатно ЕСТЬ. В коридоре стоит кулер с горячей и холодной водой если нужно.

Кондиционер НЕТ. Сейф НЕТ.

Минибар с газировкой, пивом и снеками – НЕТ.

Ключ в номер обычный металлический (вставить).

САНУЗЕЛ. В номере. Большой и просторный: ванна, раковина и унитаз. Из принадлежностей полный комплект: гель, шампунь, мыло для рук, (зубная щетка + паста НЕТ, шапочка для душа НЕТ, станок - НЕТ).

Вода горячая без проблем. Из недостатков: не обнаружил.

Вообще в санузле не помешало был ремонт сделать, выглядит он очень «уставшим».

СЛЫШИМОСТЬ. Тк в гостинице я проживал фактически один, то никого и ничего не слышал.

ЛИФТЫ. Лифт один, очень древний! Проехал я один раз, потом ходит пешком.

ЗАВТРАК. По меню, всё очень вкусно! В гостинице завтрак в стоимость включен. Стоимость отдельно – 200 рублей . Проходит в ресторане на 1м этаже – сразу направо выхода из лифта. По качеству завтрака где то на 3+/4. Завтрак есть на фото. Время стандартное даже в выходные 6:30-10:00.

Я попросил завтрак в номер, принесли без проблем в указанное время.

КУРЕНИЕ. Видимо только на улице перед или за отелем на парковке.

БАНКОМАТ. КРЕДИТКА. Банкомат банка Возрождение есть в отеле, ближайший СберБанк из отеля направо через квартал.

ГДЕ ПОКУШАТЬ КРОМЕ ОТЕЛЯ. Есть МакДональдс на этой же улице Московская, дом 30. Из отеля налево минут 5 пешком. Рестораны были закрыты, но для себя я отметил ресторан ОСОБНЯК на ул. Фрунзе, 28, сайт restoran-osobnyak.ru

МАГАЗИНЫ. СПИРТНОЕ. Ближайший магазин ВКУСВИЛЛ напротив здания отеля.

МОБИЛЬНАЯ СВЯЗЬ. В городе стандартно работают 4 оператора (МТС, Билайн, Мегафон, Теле2). Мегафон 4G, скорость хорошая. (пишу каждый раз, потому что бываю в городах где мобильная связь отсутствует).

WI-FI В ОТЕЛЕ. Не интересовался.

СТИРКА. Не узнавал где и как можно постирать вещи, если в отеле находишься долго.

ГЛАДИЛЬНАЯ КОМНАТА. На этажах подобных комнат нет, услуга возможна по запросу.

ТАКСИ. Телефон Яндекс такси в Москве и Московской области: +7 (495) 999 99 99. Или стандартно ЯНДЕКС такси по приложению, кто как привык.

ДОРОГИ. Дороги в городе и области в удовлетворительном состоянии. Ям я не видел.

ШОПИНГ И РАЗВЛЕЧЕНИЯ. Очень тихий провинциальный город. Судя по первому взгляду не больше и не меньше чем везде. В целом только памятники архитектуры, больше развлечься нечем.

ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ. Съездил в центр, прогулялся по набережной у реки МОСКВА и посмотрел главные достопримечательности. Может кому то пригодится мой маршрут.

ГОРОД ЗВЕНИГОРОД:

1 день (пешком): Храм Александра Невского в Звенигороде; Памятник князю Юрию Звенигородскому и Савве Сторожевскому; Культурный центр им. Л.П. Орловой; Памятник А.П. Чехову; Памятник павшим звенигородцам и воинам пятой армии западного фронта; Храм Вознесения Господня в Звенигороде; Городской парк; два безымянных сквера по улице Советская; Звенигородский Кремль (РЕКОМЕНДУЮ).

ВЕЧЕР. РЕСТОРАН. Ужинал МакДональдс на этой же улице Московская, дом 30. Остальное всё увы закрыто.

ГОРОД МОЖАЙСК (МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ): на реке МОСКВА.

Население 30 066 человека (2020). За последние 30 лет примерно минус 2%.

Дорога от Звенигород заняла около часа, расстояние меньше 100 км.

Машину удобно оставить на Октябрьской площади.

2 день (на машине): Октябрьская площадь; памятник Солдат-Освободитель (рекомендую); Часовня Николы Можайского; Кремлёвская часовня; Ново-Никольский собор (РЕКОМЕНДУЮ); Можайский кремль (был закрыт но я зашёл); Переяслав-Хмельницкий сквер; Дом Рыбинского; Старая городская тюрьма; Мемориал ВОВ; Сквер Славы; Троицкий сквер; Центральный сквер; Памятник Ленину; парк Солнечный сад; аллея Героев (рекомендую); Памятник-стела Город воинской славы; сквер Полиграфистов; памятник погибшим воинам – радиолокаторщикам; Ильинская церковь; парк Можайская Ривьера (рекомендую, был закрыт).

ГОРОД РУЗА (МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ): на реке РУЗА.

Население 12 743 человека (2020). За последние 30 лет примерно минус 15%.

Дорога от Звенигород заняла около часа, расстояние меньше 100 км.

Машину удобно поставить у местной администрации на площади.

3 день (на машине): памятник Мишка Карась; парк Лукоморье; озеро Лебединое; площадь Партизан; Вечный огонь; Воскресенский собор; река Руза (ниже парка); ПКиО Городок; Рузский Кремль (РЕКОМЕНДУЮ, был закрыт но я зашёл); Пантелеймоновская часовня; Покровская церковь; Георгиевский пруд (рекомендую); памятник Зоя Космодемьянская.

ЭКСКУРСИИ. В основном думаю из Москвы, хотя уверен что внутри города они тоже имеются. Посмотреть в городе и окрестностях есть что и экскурсовода думаю интересно будет послушать.

ВЫЕЗД. Выезжал в 9.30 утра, сдал ключ, подписал акты. Номер никто не проверял. Отмечу достаточно хорошее отношение администратора.

ВЫВОД. Посетить города рекомендую, отель можно выбрать получше. Из трёх городов Руза – Звенигород и Можайск конечно Можайск показался самым интересным! Поездка на выходные самое то!

СПАСИБО за комментарии и оценки фото. Интересных вам городов и не болеть коронавирусом!!!

О стране «Россия»
Победим мы коронавирус или он нас?
О курорте «Звенигород город»
Приятный город
Об отеле «Gostinica Zvenigorod»
Для остановки по работе самое то!
Об аэропорте «Москва (Домодедово)»