Большое путешествие по Кении: Найроби
Февраль 2020
дата поездки
16.05.2020
написано
Большое путешествие по Кении: Найроби

Организованный маршрут по заповедникам подходит к концу и нас выпускают в свободное плавание в Найроби. Что можно ожидать от столицы страны, в которой обитают полуцивилизованные племена? Оказалось, не так уж и мало!


Найроби - самый большой город Восточной Африки, с несколькими миллионами обитателей! Точное число никто назвать не может, так как огромная часть жителей обитает на просторах Киберы, где перепись населения представляется затруднительной. Городской центр остро контрастирует с нищенской окраиной - здесь чистые ухоженные улицы, бизнес-центры и небоскребы; люди в деловых костюмах, строгих и официальных, несмотря на жару.


Призывая на помощь антропоморфизмы, скажу, что Найроби похож на жуликоватого франта, подцепившего "французскую болезнь". Он полон шарма и очарования, несмотря на уродливые и болезненные шанкры, поразившие его конечности. В общем, с ним можно великолепно провести время, но слишком интимного знакомства стоит избегать, и вообще по ночам лучше держаться подальше )


Однако, в дневное время суток, вы найдете множество возможностей для интересного времяпрепровождения. Во-первых, на территории столицы располагается довольно обширный Национальный парк Найроби. Также, здесь находятся знаменитый Жираф центр, где можно близко познакомиться с этими удивительными животными и даже остаться на ночевку в одном из древесных домиков - длинношеее создание обязательно заглянет к вам на завтрак за угощением. Конечно, нельзя обойти вниманием заповедник слонов и носорогов - здесь выхаживают малышей, потерявших мам, и можно понаблюдать за их уморительными играми или покормить из огромной соски. Пытливым умам придется по вкусу посещение обширного Национального музея Кении с коллекцией африканских артефактов от древности до наших дней.


Если Вы не ограничены во времени, то посвятите 2-3 дня неторопливому исследованию, кроме достопримечательностей приятным дополнением к хорошему отдыху станут прекрасные аутентичные рестораны, неспешные прогулки и свежие фрукты.


Тем, кто стремится разнообразить отпуск морскими курортами, предстоит путешествие на восток в прибрежный город Момбаса, негласную вторую столицу Кении. Как я писала выше, туда можно долететь самолетом, добраться на поезде или доехать на автобусе. Совет любителям поездов: не пытайтесь купить билет на поезд на центральном вокзале! Этот эксперимент обречен на провал, как и попытки забронировать его онлайн, оплатив кредитной картой. Для приобретения желанных билетов есть два возможных варианта: 1. бронирование на сайте кенийских железных дорог с оплатой с помощью системы Pesa с телефона; 2. приобретение непосредственно в кассе Nairobi Terminus. Обратите внимание, что Терминус, откуда предстоит отправление, находится за пределами города, неподалеку от аэропорта, так что с учетом пробок закладывайте не менее 2-х часов из центра города, чтобы успеть не только добраться, но и пройти все стадии процедуры досмотра! Вас ждет не только рамка металлодетектора, но и кинологи с собаками. Сам терминал представляет собой удобный современный комплекс. Поезд также приятно радует кондиционированной чистотой и удобством.


Впереди 6-часовое путешествие, приправленное чудесными видами. Просматривая в окне бесконечный цикл передач "В мире животных" и "National Geographic", мчим навстречу новым приключениям!


to be continued...

Ссылка на полный блог о путешествии в Кению тут: https://tury.club/blog/bolshoe-puteshestvie-v-keniyu-176

О стране «Кения»
Соотношение стоимость/качество
Природа
Наличие интересных экскурсионных объектов
О курорте «Найроби»
Природа
Наличие интересных экскурсионных объектов
Питание (рестораны, кафе)
Шопинг (магазины, рынки)
Соотношение стоимость/качество
Оцените отзыв
5.0
4 оценки
Для оценки отзыва   войдите   в кабинет
Поделитесь отзывом
Другие отзывы автора:
Комментарии
(0)
Напишите ваш комментарий
Для комментирования   войдите   в кабинет