Большое путешествие по Кении: Национальный парк Озеро Накуру
Февраль 2020
дата поездки
14.05.2020
написано
Большое путешествие по Кении: Национальный парк Озеро Накуру

И, вот, наконец, последний по списку, но не по значению - Национальный парк Озеро Накуру. Этот относительно небольшой по площади парк - всего 188 кв.км - расположен на территории Великой рифтовой долины, на расстоянии 170 км от Найроби. Благодаря своей богатой и разнообразной топономике, он считается одним из лучших в Кении.


Здесь обитают почти все крупные млекопетающие (за исключением слонов), например, бегемоты, импалы, зебры, антилопы, редчайший родшильский жираф, а также белые и черные носороги. Поскольку парк Накуру является носорожьим заповедником, представителей этого вида здесь особенно много.


В любое время года здесь можно чудесно провести время, катаясь по тенистым аллеям живописных акациевых лесов или наблюдая за игривыми бабуинами, однако, поклонникам птиц особенно рекомендуется наведаться сюда с июня по декабрь, в сезон полноводья, когда на озеро слетаются тысячи и тысячи розовых фламинго. Всего в парке обитает более 460 видов птиц, среди которых зимородки, пеликаны, аисты и орлы, но розовое море фламинго все же выглядит особенно впечатляюще. 


Также, одной из главных особенностей парка является наличие водопада Макалия - в сезон дождей со смотровой площадки можно наблюдать, как целая река срывается с десятиметровой высоты. Ее бурный золотистый поток оглашает окрестности оглушающим ревом и разлетается водной пылью, на которой искрится сочная радуга.


Многие локации парка настолько ошеломительно красивы, что кажется, будто находишься внутри фэнтазийной компьютерной игры с потрясающей графикой. В общем, когда говоришь о парке Накуру, на ум приходят следующие характеристики: феноменальный, невероятный, фантастический, изумительный, несравненный - и далее по списку всевозможных синонимов. Так что если планируете поездку в Кению, не забудьте включить его в свой маршрут! 


to be continued...

Ссылка на полный блог о путешествии в Кению тут: https://tury.club/blog/bolshoe-puteshestvie-v-keniyu-176

О стране «Кения»
Соотношение стоимость/качество
Природа
Наличие интересных экскурсионных объектов
О курорте «Накуру»
Природа
Наличие интересных экскурсионных объектов
Оцените отзыв
5.0
1 оценка
Для оценки отзыва   войдите   в кабинет
Поделитесь отзывом
Другие отзывы автора:
Комментарии
(0)
Напишите ваш комментарий
Для комментирования   войдите   в кабинет