8 ч. Годовщина свадьбы в Дубай.
Март 2020
22.04.2020
8 ч. Годовщина свадьбы в Дубай.

8 день. А сегодня необычный день! 1 марта - годовщина нашей свадьбы, да, официально нам год, а реально 10 лет – туры.ру объединил нас когда-то в недалеком 2009 году! Какой ужас, мы познакомились в интернете, ай-я-яй….

Так что будем делать сегодня, старички? Заведем Мазду и будем кататься по Дубаю? Нет, надо немного от авто отдохнуть, поэтому с утра покурим сигарку, сходим в бассейн. И все? Нет, просто я не могу спокойно отдыхать где-то, не осмотрев что там есть и не попробовав то, чем можно воспользоваться, мне требуется 3D картинка наших апартаментов. Сигару я не курю, а нюхать ее я не люблю, ну и пошла я тогда себе спокойно в бассейн в нашем комплексе апартаментов, где никого не было, и я прекрасно там позагорала и поплавала. Вообще, по опыту могу сказать, что всегда в таких комплексах никого нет и это отличный шанс расслабиться в тишине. А дальше что? Потом мы все же заведем эту гремучую Мазду и поедем в романтический Парк цветов, там неспешно погуляем, а к вечеру отправимся туда, сама не знаю куда, потому как это Ромин сюрприз. Ну погнали.

В три часа дня мы помчались в парк цветов. Вход стоил 55 дирхам с чел, прогуляли мы там часа 2-3, а впечатление осталось чрезвычайно положительным! Почти все фигуры, Боинг 380, герои Диснейленда, замки, арки, качели, сказочные домики выполнены из петунь и наполняли воздух нежным, едва уловимым сладким цветочным ароматом. На самом верху есть небольшая видовая площадка, где можно полакомиться мороженым, да и в целом, в парке мы нашли много кафе и голодными не остались. Кстати, около цветочных домиков я впервые попробовала уже очищенную остро-соленую вареную кукурузу, которую подают в стаканчиках с ложками – очень удобно! Что касается время посещения, то я рекомендую посещать сказочный парк утром, либо ближе к вечеру из-за приличного наплыва посетителей в дневные часы.

К вечеру на машине мы отправились в отель Шератон, где еще в Москве Ромой был забронирован столик на открытой веранде ресторана https://www.level43lounge.com/

Подъехав к отелю, к нам подошел сотрудник парковки, забрал ключи, авто и уехал в неизвестном направлении, а мы, довольные, сели в лифт и через несколько секунд уже стояли на площадке 43-его этажа. Взор ослепили просторная зона бара и виднеющаяся вдали веранда, с 43-го этажа которой открывался ну почти весь Дубай. Официантка проводила к нашему столику. Чтобы иметь возможность наслаждаться вечерним Дубаем у края веранды – столик лучше бронировать на сайте, а так, в принципе, можно посещать лаунж в любое время с 14 часов до 2-х ночи. По моим наблюдениям, многие гости приходят в этот ресторан не за гастрономическим изыском, а за видом и возможностью выпить коктейль, кофе, а иногда даже и просто воды. Заслуживает похвалы и музыкальное сопровождение ресторана - достойное, современное, как правило в стиле нью-эйдж или чилаут, после подключения диджея в этот процесс громкость музыки увеличивается и проскальзывают нотки латины. Мы провели там порядка 4-х часов и заплатили 240 дирхам (около 5000 рублей) - сумма достаточно лояльная для центра Дубая и подобных открытых веранд этого города. Что мы взяли? Я выпила 3 бокала красного вина, Рома не самого лучшего 0,3 пива (1000 рублей Хайнекен), 2 бутылки воды, чай и одно арабское блюдо из мяса, птицы, гарнира и хлеба на большой тарелке. Когда мы уже собрались уходить, вдруг заиграла музыка и официант вынес десерт -поздравление с горящими фейерверками. Стало так тепло и радостно! Рома сказал, что ничего не просил, просто указал на сайте, что у нас годовщина.

Также можно выйти на другую сторону веранды, где есть два бассейна и лежаки. Впечатления неописуемые, ведь ты смотришь на ночной город не через стекло, а невысокую стеклянную перегородку, тебя обдувает легкий ветерок и неяркое освещение лаунжа не мешает рассматривать детали ночной жизни, возникает редкое чувство, когда ты полностью удовлетворен и твоя пятая точка не рвется за приключениями куда-нибудь еще! Фото вечера в конце галереи.

Исключение для меня составляет лишь Великобритания, она настолько глубока и бездонна, что чем больше по ней путешествую, тем сильнее хочу познать ее историю и культуру все глубже. Но это мое личное ощущение.

Кстати, я же так и не выложила статьи по нашему второму автотрипу по Великобритании в сентябре! Сейчас допишу про ОАЭ и закончу с UK, поездка получилась чрезвычайно интересной, мы объездили теперь и Уэльс, опять посетили мои любимые деревни Байбери и Касл Ком + проехали по местам, где снимали «Гордость и предубеждение». Помните, где жил Дарси, а где они венчались? Слов нет, эмоции зашкаливают!!!!!!!!!!!!!

А вообще, возвращаясь к теме Шератона - этот отель будет хорош и для тех, кто желает погулять по центру города и не платить за стоянку ни цента. Как это можно сделать? Отдать автомобиль и пойти гулять, но в промежутке с 14 до 2-х ночи подняться в ресторан и что-нибудь там взять, получить талон со штампом и предъявить его позже парковщику. Приятное с полезным почему бы и не совместить.

Так закончился еще один замечательный день в Дубае. Впереди еще 3 дня, и в планах у нас покататься по городу на машине и Биг басе, посетить Бурж Халифу, променад, аквариум, увидеть танцующие фонтаны, погулять по сказочному историческому арабскому уголку – району Дейра, поплавать на списанной лодке за 1 дирхам, позажигать на Джип-Сафари, а потом отправиться жить на 4 ночи на насыпном острове Марьян, чтобы посмотреть другие эмираты и мечети Шейха Заеда (ведь их 7 в ОАЭ) и обязательно заглянуть одним глазком в Оман.

До новых встреч! Продолжение автотрипа следует.

О стране «ОАЭ»
22.04.2020 14:58
Знакомство на туристическом сайте? Ну надо же! Поздравляю !
ElenaGaal (Kiev)
22.04.2020 19:16
С годовщиной!
Римма (Вязьма)
22.04.2020 19:45
Поздравляю!!! Много счастливых лет вашей семье. Отлично отметили годовщину.
Sonya (Одесса)
22.04.2020 22:59
Поздравляю с годовщиной! И не важно где и как познакомились, главное - прекрасное продолжение романтической истории! И пусть она не кончается!
23.04.2020 09:24
Tury Admin
23.04.2020 10:47
С годовщиной! И многие лета вам в любви, согласии и взаимоуважении!
[quote][b]Натали[/b]
Знакомство на туристическом сайте? Ну надо же! Поздравляю ![/quote]

Спасибо!Да..кто бы думал
[quote][b]Наталья (Night Bird)[/b]
И я помню, как все начиналось в недалёком 2009 году, вас, молодых, красивых, влюбленных! Поздравляю! И желаю еще много-много годовщин отметить в дальних путешествиях! [/quote]

Спасибо большое, будем стараться!!!
[quote][b]Irina[/b]
Поздравляю, Аня! Вы - прекрасная пара! И отмечание годовщин в путешествиях - это чудесная традиция! Счастья вам!!! [/quote]

Спасибо
люся (москва)