Озеро Найваша. Лодж Sanctuary Farm. Кения
Сентябрь 2019
04.04.2020
Озеро Найваша. Лодж Sanctuary Farm. Кения

Кэмпы и лоджи - «островки цивилизации» в дикой Африке. И от их выбора будет зависеть ваш комфорт. Есть и по 5000$ за ночь, но без фанатизма тоже можно жить комфортно.  Мы сменили 4 сафари парка и проживали в 2-х лоджах и 2-х кэмпах. Все они разные и по цене, и по комфорту.

На озере Найваша у нас был потрясающий лодж на берегу озера Найваша, прямо в заповеднике, где выйдя из номера на веранду вас встретят зебры, жирафы, антилопы гну и газели в сопровождении обезьян.

Sanctuary Farm - это один из немногих отелей в Кении, где можно пешком гулять по территории заповедника на расстоянии нескольких метров от животных. Есть открытый бассейн и ресторан с видом на всю территорию и озеро. Отличное питание по меню. Тут уже не палатки, а полноценные привычные нам номера.

Как говорят тут только friendly animals, но иногда забредают буйволы и выходят из озера бегемоты. Вечером ходить по территории можно только с сопровождением.

Поэтому при заселении объясняют правила поведения: нельзя бегать и прыгать; нельзя кричать; необходимо закрывать окна и двери в номер; не подходить к животным слишком близко- ведь они могут почувствовать угрозу, особенно если есть детёныши или у них брачный период; нужно быть внимательными и смотреть по сторонам, в случае если увидели бегемота или буйвола нужно медленно и спокойно срочно уходить в другую сторону; нельзя в темное время суток ходить по территории без сопровождения. На завтрак и ужин мы ходили с сопровождением, так как ресторан также находится в заповеднике, но метрах в 500 от номеров.

Гулять рядом с жирафами и зебрами - это какое-то невероятное чувство и миллион эмоций. Но всегда нужно быть на чеку - ведь какие бы friendly они не были... это всё же дикие животные.

Ну и основное, ради чего сюда едут туристы - это заплыв на лодке по озеру и наблюдение за бегемотами.