если говорят, « ваш поезд ушёл», радуйтесь, что он ещё куда-то движется!»
Март 2020
23.03.2020
если говорят, « ваш поезд ушёл», радуйтесь, что он ещё куда-то движется!»

«Считаю, что в жизни всегда нужно быть оптимистом. Например, если говорят, « ваш поезд ушёл», радуйтесь, что он ещё куда-то движется!» В самолете прочитала. Не спроста,думаю, такое начало отпуска....= = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = =

С работой до последнего не могли определиться, сможем ли уехать на мартовские праздники...Чудом купили два последних билета на 9.03, пусть вылет и в 14, пусть и рано обратно забирают. Цена за двоих в 5* ровно такая, как в августе за 11дней в 4*. На паспортном контроле почти пусто. Турки смотрят последние посещаемые страны, штампуют быстро. = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = =

Корпус клуб не работал, когда мы приехали, заселились в элеганс, что идет чуть дороже, 1525, частичный вид на море, 5 этаж. Номер с французским балконом. Мини-бар с бесплатной питьевой водой, соками и газированными напитками. По приезду показалось, что немцев большинство, за три дня ситуация изменилась. Построено всё добротно, из качественных материалов. = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = =

В отель приехали вечером, утром море бушевало, исполняя поющие фонтаны вокруг мостика и парапета с амфиладами! Видео не вмещает всей красоты и не передает увиденное. Ландшафтные дизайнеры  постарались на славу, обустраивая территорию. Многообразие дорожек, амфилад, зон отдыха, бассейнов. = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = =

Много- много разного размера зеркал, в массивных обрамлениях, резныз позолоченных рамах, высокие потолки с подсветкой разного уровня, хрустальные люстры, ваз, горшков, цветов, букетов, картин, статуэток, украшений, завитушек, пилястр, доставляло удовольствие их разглядывать, рассматривать. Резная мебель с позолотой, разнообразие часов, подсвечники, светильники, рельефная плитка... Шелка, бархат, парча, ковры ручной работы! Позади столов гест- релейшен просто девичий будуар в розовых тонах.= = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = Собаки на пляже на своих не лаяли, только на чужаков, будто различают браслеты)))). Солнце было редкое, за исключением одного дня. Загорали, принимали воздушные ванны в тучки, Купались в море минут по 10. Заходить надо разогретым физической нагрузкой и не раздумывая! А за неделю до нас, говорят, была жара. = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = В спа встречают как дорогих гостей, услуги не навязывают. С 12.30в крытом бассейне спа час можно плавать в гордом одиночестве. Вода сначала кажется прохладной, но плавая, не мерзнешь, 26 , мне кажется, есть. Ходила до и после поездки в бассейны родного города, в первом (новом только построенномцентре фитнеса) так вода похолоднее, через полчасе выскакивала. Сауна приятная, если не заливали водой её некоторые умные товарищи. Хороший хамам, в спортзале достаточный набор тренажеров, коврики, ленты для пилатеса, вода, маленькие полотенца. = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = =

Ресторан а-ля карт, выходной четверг. Записывают по времени, чтобы обслуживать по очереди. Закуска, салат зелёный или салат «ложка» из помидоров. Рекомендую второй. Горячее, брали рыбу и баранину, вкусно, сытно. Десерт жареное мороженое, корочка тонкая и жестковата, мороженое внутри очень холодное. Ужин сопровождает живая музыка.= = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = =

Милейшие черепашки дефилируют по дорожкам, не сидится им на огромной лужайке. Каждый день территория обустраивается к сезону. Подстригли, прорыхлили газон, стали заливать. За корпусом клуб выкладывают плитку на пол, везде реставрируют , красят балясины белым. На песочном пляже у кромки моря выставляют красные стулья для желающих любоваться прибоем, вечером собирают. Внутри отеля пока закрытая небольшая торговая галерея, при нас открылся магазин меха, поменяли стекла-стены на кафе около него. Самолеты пролетают прям над отелем, правда, в марте их было мало. = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = =

Минус отеля- так красиво, тепло на рецепции и в номере, выходить не хочется. На улицах пустынно, встречались туристы из нашего отеля))) На третий день на ближайшей улице началось оживление, сначала подновили, помыли, где-то за день положили новый пол, затем открыли лавочки, шаурму, кафе. Стали делать массово обрезку деревьев, уборку мусора на придомовых территориях, наши это делали снаружи живого забора на границе с парковой зоной. Обслуга приветлива, здоровались, кивали, улыбались. = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = =В 9 и 14 кроме выходных организовывают велосипедные прогулки по набережной, предоставляют каски, питьевую воду, по окончании свежевыжатый сок на выбор,свекла, морковь, огурец или огурец, яблоко, груша. Караоке по понедельникам и субботам. Ежедневно в клубе живое исполнение с 21.00 почти до 24. Группы разные, только в субботу и воскресение повторилась одна и та же.

= = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = По всей территории Лары чипированные собаки, бродят каждая в своих владениях, часто лежат, дрыхнут, иногда на тротуаре, выше по улице откормленные до силуэта хорошей свиньи. Кошки, каждая на своём заборе, парапете, бдят. Напротив отельного комплекса остановка, автобусы умчат в любую точку Анталии. Пешком за 20/25 минут дошли до водопада. Мощь его завораживает, сидели напротив на скамейке, пропитывались его энергией! = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = =

В обед стабильно борщ плюс супец, балык, мясо, рыба. Вкусно готовят картошку, тушат в разных вариациях. У бассейна лепёшки пекут двух видов: с творогом и мясные острые, лайфхак: складываете две вместе и не остро, отлично! Официанты убирают быстро, не особо русскоговорящие.= = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = Немного омрачали отдых вести с родины про распространение вируса, скачок доллара и тому подобное. Повезло, не встретила ни одного чихающего и кашляющего....В самолёте с масками товарищи были, на улицах, в отеле- нет. Как же я теперь буду жить без постоянного сопровождения фортепианных композиций на обеде, после обеда в лобби? Музыка в отеле присутствует всюду! Прогулки по территории сопровождают мелодии аккордеона из динамиков, современные ритмы.... Что ж, будем ждать следующей встречи...

24.03.2020 10:19
На сегодняшний день звучит будто совсем из другой жизни. Спасибо.
[quote][b]Марина[/b]

Чудесный, прям музей)))))) И март без писков визгов почти, деток мало, а я от них отвыкла))))
[quote][b]Римма[/b]
На сегодняшний день звучит будто совсем из другой жизни. Спасибо. [/quote]

Римма, нам чудом повезло)))) Может, была компенсация за неприятности на работе?
24.03.2020 10:57
[quote][b]Т а т ь я н а :)[/b]
[quote][b]Римма[/b]На сегодняшний день звучит будто совсем из другой жизни. Спасибо. [/quote]
Римма, нам чудом повезло)))) Может, была компенсация за неприятности на работе? [/quote]

24.03.2020 12:42

24.03.2020 12:45
[quote][b]Sonya[/b]

Соня, а я все таки оптимистка. Летом норм будет!
24.03.2020 13:28
[quote][b]Ольга( Тропиканка)[/b]
[quote][b]Sonya[/b]Татьяна, Вы на домашнем карантине находитесь? Хоть в марте в ТР и делать нечего, поздравляю, что удалось впрыгнуть в последний вагон. До осени, думаю, ничего нам вообще не светит.[/quote]

Соня, а я все таки оптимистка. Летом норм будет![/quote]
В мае-то уже точно никуда ехать нельзя, да и не на чем будет, а вот на лето я всё-таки рассчитываю.[/quote]

Аналогично! Очень рассчитываю на лето!
[quote][b]Sonya[/b]
[quote][b]Марина[/b]Танюша, отель выбрала чудесный! Очень понравился! Беру на заметку. И про поезд фраза отличная! [/quote]
Я была в этом отеле лет 10 назад. Кроме красивых интерьеров там больше ничего не было. А год 3 назад там была моя подруга. Сказала, что вообще капец. В сезон яблоку негде упасть, персонал хамовито-расхлябанный, еда мягко говоря не очень. Может в Сэре руководство сменилось и они предприняли какие-либо меры по улучшению? Я не знаю. Но точно знаю, в марте в ТР делать нечего, а актуальную обстановку нужно сравнивать со свежими отзывами.[/quote]

24.03.2020 14:29
[quote][b]Sonya[/b]
Для пляжки март в ТР не вариант, согласна, но для поездок по стране отличное время. А может, кому-то просто отельного релакса по случаю праздника захочется. Почему нет?[/quote]

Я бы с радостью. Тепло, можно позагорать, нельзя будет загорать- тогда просто погулять и подышать морским воздухом. Сходить в хамам, массаж))))

[quote][b]Т а т ь я н а :)[/b]
Очень хорошо, что повезло. Может компенсация за работу, а может просто улыбка судьбы. Всем нам побольше улыбок и удач!!! [/quote]

Спасибо, присоединяюсь!!! Всем добра!
24.03.2020 21:21
Соня, а я все таки оптимистка. Летом норм будет![/quote]

Да разве ж я против? Как по мне, так до конца апреля эпидемия должна стихнуть. Но эксперты во всём миру твердят - до конца лета. Куда мне с экспертами тягаться!
24.03.2020 21:25

24.03.2020 22:20
Эдуард
24.03.2020 22:45

25.03.2020 08:47
[quote][b]Марина[/b]
[quote][b]gabi33 (Галина)[/b]Таня,с отличным релаксом!Мы с Олей тоже 8марта гуляли по Сербии,все спокойно было,а за три дня до вылета в нашем отеле закрыли бассейн и спа из за коронавируса,а потом и вылет перенесли на сутки позже,поволновались немного,но домой вернулись)) ,на карантин не посадили..никто в аэропорту нас не ждал и температуру не меряли))[/quote]
На карантин самим садиться нужно. Это исключительно уровень ответственности каждого. Никто не знает, является ли носителем вируса после поездки или нет. А если является, соответственно, представляет угрозу для окружающих [/quote]

[quote][b]gabi33 (Галина)[/b]

Молодцы девочки, успели! Ещё и сутки захватили))))))
[quote][b]Эдуард[/b]
Мы тоже собирались в Белек с 17 марта!!! Но "наш поезд ушёл и нема больше того паровоза"... Всё рухнуло в одночасье. Вам, Татьяна, повезло больше. Удача на Вашей стороне![/quote]

Спасибо! Сочувствую вам с отложенным отпуском... пусть он все равно состоится , хоть и не вовремя!

[quote][b]Sonya[/b]
Уж если и ехать в погреться и погулять, то куда-нибудь с экскурсионной целью. Если брать конкретно ТР, то в Каппадокию (хотя там холоднее, чем на Анталийском побережье) или в Стамбул. А вообще, я бы рванула в Италию, Испанию, Марокко. Там везде тепло и куча чего посмотреть. Ну что смотреть в холодной Анталии в марте? Да, теплее, чем у нас, но культурной составляющей - ноль. [/quote]

Мне вот интересно, как я смогла бы поехать из региона в вышеперечисленные страны, купив за день за вылета? С отсутствием визы???? Я бы тоже рванула много куда, да только мадам История не терпит сослагательного наклонения))))
25.03.2020 09:48
[quote][b]Т а т ь я н а :)[/b]
Молодцы девочки, успели! Ещё и сутки захватили))))))[/quote]

Сутки эти мы сами и оплатили,мы без ТО..Правда нашли отличные апарты на одну ночь аж с тремя спальнями и очень дешево)))прямо в аэропорту и забронировали и сразу поехали заселяться))
25.03.2020 09:53
[quote][b]Марина[/b]
Турция не относилась к опасной зоне в то время,когда мы вернулись... Я в отеле и на улицах не встретила ни одного чихающего и кашляющего... Только один раз услышала в аэропорту на выезде кашлянула женщина метрах в двустах в зале.[/quote]

[quote][b]Марина[/b]
Сербия не относилась к опасной зоне в то время,когда мы вернулись,а о карантине заговорили только в последние дни...[/quote]

А, ну тогда не нужно. Мы тоже с Эмиратами успели проскочить
[quote][b]Марина[/b]
Таня,что интересно,то я и здесь,в своем городе ,не встретила ни одного кашляющего,тем более больного этим пресловутым вирусом [/quote]

25.03.2020 11:27
25.03.2020 11:34

25.03.2020 11:38
[quote][b]gabi33 (Галина)[/b]

И ничего удивительного, население Москвы официально больше 12 миллионов, неофициально будет совсем другая цифра, а заболевших меньше 500 по России. Цифры не сопоставимы, потому никто ничего и не видел. И Слава Богу!
25.03.2020 11:50
[quote][b]Римма[/b]
[quote][b]gabi33 (Галина)[/b]Вот ни у моих знакомых,ни у знакомых знакомых,у знакомых сына в Москве,никто в глаза не видел этот пресловутый вирус,только сми нагнетают каждый день..наводит на определенные размышления [/quote]
А у нашего приятеля друзья живут в Бергамо и они подтверждают всё то, что говорят наши СМИ о ситуации в Италии и о количестве смертей. Никого не призываю верить во всё и бояться, но здравый смысл и аккуратность не повредят.[/quote]

[quote][b]Марина[/b]
У нас тоже, т-т-т, пока все тихо, но в городах России уже много выявленных случаев, а Москву накрыла настоящая истерия. Скорее бы уже этот вирус пошел на спад[/quote]

Никакой истерии.Выключи телевизор и увидишь,что вокруг все нормально
25.03.2020 12:06
[quote][b]Римма[/b]
Я списалась с гидом который был у меня в Италии , он тоже всё подтверждает, за нахождение на улице без разрешающей бумаги штраф в 200 евро.[/quote]

[quote][b]Римма[/b]
Да всё правда. Я работаю в международной компании, филиалы которой есть по всему миру. В Италии в т.ч. Моя сотрудница, живущая под Венецией сказала, что там Армагеддон! Людей не успевают хоронить. Она сама с мужем и двумя детьми 4 и 6 лет заболели, судя по всему таки короновирусом, т-ра 39,5, и все остальные симптомы. Позвонили домашнему врачу, он не разрешил им приехать. Позвонили в скорую - они выезжают только, если пациенты задыхаются. Домашний доктор разрешил приехать, когда т-ра снизилась до 37,8. Тест им делать отказались, мотивируя :"Нечего нам и так печальную статистику портить!". Хорошо, что они молодые и выздоровели без последствий. Да, и дети тоже болеют. В Италии их до фига! Просто они выздоравливают, как после обычного гриппа. А друзья из Мадрида сказали, что трупов столько, что не успевают хоронить. Складывают в ледовом дворце. Так что, если думаете, что это всё фейк - ошибаетесь. Отнеситесь со всей ответственностью. Никто не знает, как конкретно ваш организм отреагирует на вирус. Всем крепкого здоровья и надеюсь, нас всех пронесёт! [/quote]

Здоровья, здоровья, здоровья всем !!!
А ведь я успела только уехать из Италии и там началось ...
25.03.2020 13:57

[quote][b]Sonya[/b]
[quote][b]Ольга( Тропиканка)[/b]В Италии настоящий песец. То, что говорят итальянские друзья не поддаётся описанию. Смертей ОЧЕНЬ много реально. Все сидят по домам. Только в супермаркет и аптеку можно выйти. А ведь я успела только уехать из Италии и там началось ...[/quote]
Да-а-а-а-а, повезло! То, что до наших границ вирус подбирается с отсрочкой, даёт правительству возможность принять эффективные меры по сдерживанию и обузданию эпидемии. Считаю, что восточной Европе реально повезло, что мы уже информированы и вооружены знаниями о происходящем в мире![/quote]

25.03.2020 14:34
[quote][b]Sonya[/b]
Главное, чтоб не только правительство своё дело делало, но и люди ответственность проявляли и не были дебилами, которые и в такой обстановке за границу рвутся.[/quote]

25.03.2020 14:35

[quote][b]Sonya[/b]
Вот это просто поражает. А потом сидят там и жалуются , что не могут домой улететь. А когда туда рвались , зная , что эпидемия , каким местом думали? Таких не жалко .[/quote]

Наталья
[quote][b]Sonya[/b]
Да куда рваться то? Границы на замке! Аваисообщение для туристов закрыто! А вот на местах полно беспечных граждан. которым всё происходящее всё ещё кажется мировым заговором! Блин! [/quote]

Не все закрыто. На днях у знакомых сын на Бали улетел.
25.03.2020 14:55

Ну пусть там и сидит!

25.03.2020 16:49
Не знаю как в столичных магазинах, думаю чушь собачья, у нас в городе людей в магазинах стало меньше, да, а продукты как были , так и есть, полки ломятся.
Ну пусть там и сидит![/quote]

Во-во! Раз мозгов нет
Никакой истерии.Выключи телевизор и увидишь,что вокруг все нормально[/quote]
Телевизор вообще не смотрю, впечатлилась от роликов в сети с пустыми полками столичных магазинов и прочими статьями на эту тему[/quote]

Не видела пустых полок
25.03.2020 17:52
Не видела пустых полок[/quote]

У нас на прошлой неделе, то ли во вторник или в среду, пенсионеры днём «вымели» сахар, гречку, рис и макароны из «Магнитов» и «Пятерочек», а к 17 часов товар выложили опять. Сама не видела, девочка на кассе сказала, разбирали они в основном самую дешёвую крупу. Боятся они всего, столько за жизнь натерпелись.

Не видела пустых полок[/quote]
Дык нормальные люди же не пишут! Оль, вот ты бы стала писать? И я - нет. Пишут как раз паникой по голове ушибленные. Вот и имеем - истерию. В моем окружении истерит только одна дама, остальные абсолютно адекватны. И кстати очень многие на следующей неделе работают.[/quote]

У нас военный завод не будет работать...Думаю, не он один...
[quote][b]Елена April[/b]
Таня, повезло вам в последний вагон вскочить! Очень красивый отель, впору каждый уголок фотать, я такое люблю. Зимняя Турция, конечно, может покапризничать в плане погоды, ранневесенняя тоже. Но подышать морем это всегда здорово, да и просто обстановку сменить.[/quote]

Ой, спасибо судьбе огромное! Всё фотать много времени надо))) Мы двигались много, гуляли, плавали в бассейне, море, занимались в тренажерном зале..
[quote][b]Т а т ь я н а :)[/b]
Соня, нет, без карантина... Работаем. Спасибо за поздравления, 6 дневные прогулки на свежем воздухе все же приятнее в климате Турции, чем в нашей слякоти. [/quote]

100%! Таня, очень вовремя вы успели повидаться с морем и солнцем.
Всем здоровья и оптимизма!

У нас военный завод не будет работать...Думаю, не он один...[/quote]
Так это госпредприятие, а частные лавочки, где хозяин-барин, очень даже работают.[/quote]

У нас военный завод не будет работать...Думаю, не он один...[/quote]
А толку-то?У меня в салон вообще никто не ходит,косы отращивают,блин!И ногти.Тоже частная лавочка.А аренду кто платить будет за 160 квадратов?,а электричество,а налоги? [/quote]

У нас военный завод не будет работать...Думаю, не он один...[/quote]
Ира, я не об этом, хотя это, разумеется, проблема для очень многих сейчас. А о том, что вроде как велено ВСЕМ дома сидеть, с оплатой и прочей заботой о гражданах. Но однако даже в таких солидных организациях, как ЦБ (подруга работает) сказали: за свой счёт или выходите на работу![/quote]

Вадим (Пушкино)
26.03.2020 23:58
У нас военный завод не будет работать...Думаю, не он один...[/quote]
Ну раз велено...А откуда я им оплату возьму? Я уже не говорю о прочей заботе?Мы просто загнулись.[/quote]

Ой, мама дАраХая, мы все разоримся, или умрём, или умрём, а потом разоримся. Спокойно, куколки, всё будет хорошо, ну если не будет совсем плохо.
У нас военный завод не будет работать...Думаю, не он один...[/quote]

Я своим неделю оплачу. А вот дальше - не знаю, что делать... Думаю продлят ведь карантин........
Мы закрываемся на неопределённое время. Но не страдаем от этого. Хоть дома побудем, а то муж все на работе, а я в поездках.
Уже первоцветы вот-вот зацветут - красота. Солнышко светит, птички поют . Переживем !
Кстати, сегодня Финнэйр вернул денежку за отменённую поездку на Санторини на майские . С учетом изменения курса даже больше получили, чем платили.
11.04.2020 21:22
[quote][b]Sonya[/b]

Когда туда большинство рвалось, не было такой ситуации...Сама на их месте была, поэтому отвечаю за слова...Знай, что все так окажется, уверена, большинство бы воздержалось...
11.04.2020 21:23
Ну пусть там и сидит![/quote]
Во-во! Раз мозгов нет[/quote]

Почему мозгов нет? Может, там оно и лучше пересидеть все самоизоляции и карантины...
11.04.2020 21:46

[quote][b]Irina[/b]
[quote][b]Ирина[/b]Мозгов точно нет,одни понты!Я регулярно смотрю видео на Ютюбе так называемых тревел блогеров,которые заехали на Бали в полном восторге,а теперь волком воют от нехватки денег,пустых улиц,закрытых пляжей и дикой тоски.На хрен такой отдых нужен.Лучше дома перекатоваться.Они реально застряли там на полгода. [/quote]
Если бы у меня был выбор, я бы лучше в Таиланде сидела, чем здесь в четырех стенах...И на удаленке там прекрасно бы работала...Ничуть не хуже, чем здесь [/quote]

11.04.2020 22:12
[quote][b]Irina[/b]
Ира.я написала про тревел блогеров,которые зарабатывают на видео про путешествиях,ну это их проблемы.Пусть лапу сосут.Я про обычных путешественников,у которых нет средств проживать там в нищете по полгода.Я бы удавилась от такого рая.[/quote]

11.04.2020 22:13

[quote][b]Irina[/b]
Если честно, то там, при желании, прожить дешевле, чем здесь...На 40 тыщ руб в месяц я бы там жила припеваючи) А остальное тратила бы на излишества всякие)))[/quote]

11.04.2020 22:20
[quote][b]Irina[/b]
Вооот! А не дай Бог в этом раю заболеть, хрен какая страховка покроет все издержки. Считай, сам выбрал погибель. [/quote]

У меня безлимитная страховка...Но да, понимаю, такое не у всех
11.04.2020 22:20
[quote][b]Irina[/b]

А на какие излишества там тратить , если всё закрыто , даже пляжи?
11.04.2020 22:21
[quote][b]Irina[/b]
Ира,не у всех есть возможность работать на удаленке даже в раю.Хотя....надо у боженьки спросить,может чего и подкинет. [/quote]

Да, не у всех, увы...Дистанционно сварной шов не сваришь...Вот тут то я радуюсь, что я переводчик, и могу свои дела по сети делать...

11.04.2020 22:25

11.04.2020 22:26
А на какие излишества там тратить , если всё закрыто , даже пляжи?[/quote]
На наших островах все более-менее работало. Более того, я не слышала, чтобы Самуи и Ко Тау закрыли для туристов.[/quote]

Когда мы уезжали (из разряда запрыгнуть в последний вагон уходящего поезда), на эти острова высаживался огромный десант новых туристов...
11.04.2020 22:28
[quote][b]Irina[/b]
Во-во!Какая-нибудь летучая мышка укусит,про которую ты под моим отзывом писала,что они не кусаются.Да конечно не кусаются,они заразу разносят.Свят-свят.[/quote]

А на какие излишества там тратить , если всё закрыто , даже пляжи?[/quote]

Наташа,на Бали сейчас все вымерло почище чем у нас.Я лучше дома посижу,все-таки родные стены помогают.
11.04.2020 22:33
[quote][b]Irina[/b]
А как часто людей мыши летучие кусают? Не, ну я все понимаю, вирус вирусом, но чрезмерная паника мне совершенно не понятна.[/quote]

[quote][b]Irina[/b]

Да конечно не кусают,азиаты их там просто жрут.
11.04.2020 22:36
А на какие излишества там тратить , если всё закрыто , даже пляжи?[/quote]

Так вроде о Бали речь шла.
11.04.2020 22:36
[quote][b]Irina[/b]
Ира, паника мне тоже не понятна, скорее здравый смысл. А вот когда пандемию объявили, лететь в отпуск, надясь на русский авось - идиотизм редкий. Тут каждый турист сам решает жить или подвергать себя и близких смертельному риску. [/quote]

11.04.2020 22:37

Каждый о своем болоте
11.04.2020 22:38
Каждый о своем болоте [/quote]

Отзыв, если что, вообще про Турцию Тань, прости за неуместную дискуссию
Каждый о своем болоте [/quote]
Отзыв, если что, вообще про Турцию Тань, прости за неуместную дискуссию [/quote]

Ой,бедная Таня!написала отзыв про Турцию а тут такой кошмар! Я тоже заметила.А все потому,что форум закрыли,а народу хочется пообщаться.Модераторы,может вы форум восстановите?
12.04.2020 00:06
[quote][b]Irina[/b]
Как говорится, "лучше полюбить и потерять, чем никогда не любить"... Мы получили удовольствие, на островах заразы не было от слова вообще, никаких рисков.[/quote]

На острове может и не было, а вот аэропорты всех стран - скопище людей, вирусов и бактерий.
[quote][b]Irina[/b]
Да конечно не кусают,азиаты их там просто жрут. [/quote]

Каждый о своем болоте [/quote]

Тусите, на Здоровье!!!! Всех с праздником, вербным воскресением!!!